绿化工程 园林绿化工程 绿化工程施工招标公告(福州高新区投资控股有限公司2023)
点击查看公告内容: 高新大道西侧(光电产业园D区段)绿化工程.pdf
高新大道西侧(光电产业园D区段)绿化工程(项目名称)高新大道西侧(光电产业园D区段)绿化工程标段招标公告1招标公告内容投标邀请书(适用于邀请招标)致:福建鸿久建设工程有限公司、福建省永捷建设发展有限公司、福建长洋沥青工程有限公司(被邀请参加投标的单位名称):1.招标条件本招标项目高新大道西侧(光电产业园D区段)绿化工程已批准建设,建设单位为福州高新区投资控股有限公司,建设资金来源财政拨款,招标人为福州高新区投资控股有限公司,委托的招标代理单位为福建盛业工程管理有限公司。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目施工投标。2.项目概况和招标范围2.1.工程建设地点:福州高新区;2.2.工程建设规模:工程费用估算价约50万元;2.3.招标范围和内容:(1)工程类别:园林绿化工程;(2)招标类型:专业承包;(3)招标范围和内容:高新大道西侧(光电产业园D区段)绿化工程施工,主要内容为绿化种植等招标范围内的全部施工内容,具体以工程量清单为准,施工图纸为依据;其中,用于确定项目负责人、技术负责人职称等级的相关数据:单项合同额≤500万元;用于确定类似工程业绩的相关数据:/。2.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):369424元;2.5.工期要求:总工期为30个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;2.6.标段划分(如果有):/;2.7.工程质量要求:符合国家有关规范标准及《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ13-90-2007、建设部备案号J11075-2007)合格标准。3.投标人资格要求及审查办法3.1.本招标项目要求投标人须具有合格有效的独立企业法人资格,其工商《营业执照》登记的经营范围包含园林绿化施工相应的承包内容。3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于园林绿化专业中级职称。3.3.本招标项目不接受联合体投标。3.4.本招标项目不应用福建省园林绿化施工企业信用评价分值。(采用简易评标法的,投标人的企业季度信用得分不得低于35分;采用经评审的最低投标价中标法的,投标人的企业季度信用得分不得低于50分)。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省园林绿化施工企业信用评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。3.5.投标人“类似工程业绩”要求:0个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目投标邀请书发出之日的前五年内(含本招标项目投标邀请书发出之日)完成的并经竣工验收合格的/。3.6.各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。3.7.其他资格要求:(1)根据闽建筑[2015]5号文要求,投标企业因不再符合相应建筑企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,企业在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按废标处理;(2)其他详见招标文件。3.8.本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。3.9.本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。4.招标文件的获取凡有意参加投标者请于2023年12月22日至2023年12月26日,每天上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时30分(北京时间,下同),持确认函原件、单位介绍信原件及身份证复印件加盖公章到福建盛业工程管理有限公司(福州市鼓楼区东水路88号闽发大厦1803单元)购买招标文件。招标文件每份售价300元,售后不退。5.评标办法本招标项目采用的评标办法:简易评标法。6.投标保证金的提交6.1.投标保证金提交的时间:投标截止时间前;6.2.投标保证金提交的金额:人民币7000元整;6.3.投标保证金提交的方式:电汇或银行转账形式。7.投标文件的递交7.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2024年01月03日14时30分前送达随行易交易电子招标投标交易平台本项目开标室,逾期送达的投标文件将被拒绝。7.2.逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。8.确认你单位收到本投标邀请书后,请于2023年12月26日17时30分前接受邀请并报名予以确认(确认函格式见附件1-1)。超过具体时间未予以确认的,视为不参与本项目投标。9.联系方式招标人:福州高新区投资控股有限公司地址:福州市闽侯县上街镇海西园创业大厦26层联系人:谢工办公电话:0591-22878805招标代理机构:福建盛业工程管理有限公司地址:福州市鼓楼区东水路88号闽发大厦1803单元电话:0591-88399111联系人:陈林招投标监督机构名称:福州高新技术产业开发区城乡建设局地址:福州市闽侯县旗山大道(福州高新区海西园)创新园二期17号楼6层联系电话:0591-623383082招标公告附件杨鸿钊招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):____________________________________________________________招标人或其招标代理机构(盖章):______________________________