宫腔镜配件 医疗设备招标公告(2023)
某部妇产科宫腔镜配件项目竞争性谈判公告
项目概况
妇产科宫腔镜配件项目 采购项目的潜在供应商应在衡阳市解放大道17号中信大厦705室获取采购文件,并于2024年01月05日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023-JQ23-W3008
项目名称:妇产科宫腔镜配件项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:25.900000 万元(人民币)
最高限价(如有):25.900000 万元(人民币)
采购需求:
包号/ 序号
物资 名称
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注
1
妇产科宫腔镜配件
现有宫腔镜系统(生产厂家卡尔史托斯,型号TC200)配件
详见第六章采购项目技术和商务要求
套
1
在30日内完成设备安装及调试
衡阳市珠晖区
说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。(或谈判报价仅为物资出厂价,运杂费: / 。) 3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。
合同履行期限:在30日内完成设备安装及调试
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:3.1、报价人须提供《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。3.2、报价企业应当具备相应履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。3.3、我部将逐步推广应用电子招投标系统,请有意愿参与相关采购活动的供应商,通过军队采购网(网址:www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册,并申领数字身份证书”;实行“凡采必入”。
三、获取采购文件
时间:2023年12月22日 至2023年12月29日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:衡阳市解放大道17号中信大厦705室
方式:网上领取或现场领取
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月05日 09点00分(北京时间)
地点:衡阳市解放大道17号中信大厦705室
五、开启
时间:2024年01月05日 09点00分(北京时间)
地点:衡阳市解放大道17号中信大厦705室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
申领谈判文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.本项目特定资格材料:投标人须提供《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》 。
申领方式
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱: qdcpa@sina.com。
线下发送。报价供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取谈判文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部
地址:衡阳市珠晖区
联系方式:杨助理、邸助理/13875661338、0734-8680876
2.采购代理机构信息
名 称:衡阳明珠招标咨询有限公司
地 址:衡阳市华新开发区解放大道17号中信大厦705室
联系方式:王莉0734-2880658
3.项目联系方式
项目联系人:王莉
电 话: 0734-2880658
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
妇产科宫腔镜配件项目
品目
货物/设备/医疗设备/介/植入诊断和治疗用器械
采购单位
某部
行政区域
市辖区
公告时间
2023年12月22日 14:01
获取采购文件的地点
衡阳市解放大道17号中信大厦705室
获取采购文件时间
2023年12月22日至2023年12月29日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥25.900000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王莉
项目联系电话
0734-2880658
采购单位
某部
采购单位地址
衡阳市珠晖区
采购单位联系方式
杨助理、邸助理/13875661338、0734-8680876
代理机构名称
衡阳明珠招标咨询有限公司
代理机构地址
衡阳市华新开发区解放大道17号中信大厦705室
代理机构联系方式
王莉0734-2880658