洗涤热网支线工程 管道安装工程招标公告(六安市市政热力有限公司2023)
新鑫洗涤热网支线工程
新鑫洗涤热网支线工程竞争性谈判公告
一、发包编号:AHCZ202312002
二、项目名称:新鑫洗涤热网支线工程
三、项目实施地点:六安市裕安区
四、项目实施主体(发包人):六安市市政热力有限公司
五、项目实施主体(发包人)地址:六安市文汇大厦20楼
六、项目类型:【√】工程类 【 】服务类 【 】货物类
七、发包方式:【√】竞争性谈判 【】询价 【 】随机摇号【 】直接发包
八、建设内容:该工程为新鑫洗涤热网支线工程, 主要内容为管道安装工程等,投资约527901.92元,具体详见图纸及工程量清单。
九、资金来源:自筹资金
十、计划工期:40个日历天
十一、承包人资质、资格要求:
1、承包人应具有独立法人资格,具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质和质监部门颁发的特种设备(压力管道)安装GB2资质,同时具有有效的安全生产许可证。
2、项目负责人资格要求:具备市政公用工程二级(含)以上注册建造师资格,具有有效的安全考核B证,且不得有在建(待建)工程(如有将取消中标资格)。
3、其他人员要求:技术负责人1名(助理工程师及以上职称),质量员1名,施工员1名,安全员1名。
十二、发包范围:详见工程量清单。
十三、包号数:1个
十四、公告发布时间:2023年12月22日
十五、发包文件获取方式:
(1)本项目由发包人邀请的供应商参加竞争性谈判,未收到发包人邀请函的供应商响应无效,请收到发包人邀请函的供应商于公告发布之日起至2023年12月27日15时00分(北京时间,下同),登陆新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)下载电子发包文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子发包文件。
(2)发包文件每套售价:200元/份,平台下载服务费:105元/份,售后不退。
(3)下载者须前往新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的项目。下载者操作手册(https://www.etrading.cn/bszn/notice.html)。
(4)下载者需要发票的,需在报名时,在平台提交“发票信息”附件。发包文件费用发票由发包代理机构出具,平台下载费发票由新点电子交易平台出具。非因发包代理机构或平台公司原因,发票一经开具不予退换,由于供应商未在平台中提交开票信息所造成的开票延误,发包代理机构或平台公司不承担相关责任。
(5)平台咨询电话:4009280095转5,服务时间为工作日上午8时30分至12时00分,下午13时30分至17时30分。
(6)收到发包人邀请函的供应商,应在发包截止时间前自行在新点电子交易平台系统下载发包文件、补充公告和澄清文件等资料,否则,发包人不予接收供应商的响应文件。供应商是否从新点电子交易平台系统下载发包文件由发包人在发包时通过平台系统展示判断。
十六、响应文件的递交
1、(投标截止时间,下同)为2023年12月27日15时00分,地点为六安市长安南路与永康路交叉口长安城12号楼8楼。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,招标人不予受理。
十七、资格审查方式:资格后审
十八、评审办法:经评审的最低报价法
十九、其他注意事项:
1、承包人应具有独立法人资格,承包文件所报的项目班子组成人员必须是承包人本单位的人员。
2、联系方式:
(一)项目单位:六安市市政热力有限公司
地址:安徽省六安市裕安区梅山南路与万佛路交叉口文汇中央广场2005室
联系人:金工
电 话:18956433857
(二)招标代理机构:安徽长征工程咨询有限公司
地址:六安市长安南路与永康路交叉口长安城12号楼8楼
联系人:王工
联系电话:17705641245