医疗设备招标公告(2023)
某部医疗设备采购项目(2023-JQZHXL-W3230)
某部医疗设备采购项目竞争性谈判公告项目编号:2023-JQNHXL-W3230我部就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。一、项目名称:某部医疗设备采购项目二、项目编号:2023-JOZHXL-W3230三、项目概况:医疗设备采购(便携式超声波治疗仪1台、便携式低温冲击镇痛仪1台、便携式生物刺激反馈仪1台、便携式冲击波治疗仪1台、便携式超短波治疗仪1台、便携式智能拔罐按摩仪1台筋膜枪3把、振动加速锻炼器1台、综合锻炼器1台、力量锻炼套件1台、智能磁控椭圆机2套)具体参数详见“第六章采购项目商务和技术要求”1.本项目是否接受联合体谈判:否※2.项目预算:53.76万元※3.最高限价:53.76万元※4.本项目确定_1家供应商成交,成交价格确定方式按照最后一次报价执行。四、报价供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律,行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企陈和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲鹿相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近亲关系。在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(wWw.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)本项目特定资格:(1)供应商应同时具备有效的的企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合-的营业执照),开户许可证,供应商如为所投医疗器械产品生产厂家,须具备《医疗器械生产许可证》(二类及以上);如为所投医疗器械产品经销商,须具备《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》(二类及以上)(2)供应商近一年内(报价截止时间前)任意6个月纳税证明材料(根据税务部门出具的完税凭证或纳税的银行转账汇款单、对账单等判定,证明材料应当显示税种和缴纳所属时期(认定税种不包括个人所得税);军队单位不作要求;如依法免税或不需要纳税的,提供相应证明材料)。(3)供应商近一年内(报价截止时间前)任意6个月缴纳社会保障金证明材料(根据银行转账汇款单或社保(税务)部门出具的缴纳社会保障金的凭证判定,证明材料应当显示险种和缴纳所属时期;不需要缴纳社会保障金的报价供应商,应当提供相关证明材料或书面声明。代缴社保证明材料不予认可)(4)供应商承诺声明,承诺声明应当包含:供应商诚信承诺、保密承诺、诚信责任保证金承诺、未被列入违法失信名单承诺、关联关系企业不参与采购活动承诺、前3年没有重大违法记录的书面声明、没有发生过重大质量安全事故的书面声明、非外资独资企业或控股企业的书面声明、具备履约专业能力的书面声明。(5)供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告,审计报告应当包含报告正文,资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明)、附注和会计师事务所营业执照,报告正文应当有会计师事务所公章,2个注册会计师的签字和盖章。军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替。军队单位、事业单位和国有企业成立不足3年的,按实际年限提供。※(六)报价企业应当为生产企业,具备生产谈判产品的关键设备,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。五、谈判文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2023年12月22日至12月28日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:30(申领时间不少于5个工作日)。(二)申领地点襄阳市襄城区檀溪街道檀溪府邸3栋1单元601室(三)申领谈判文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.报价供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;×7.本项目特定资格材料18.文件获取登记表(见附件)(四)申领方式×线下发送。报价供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取谈判文件。※(五)谈判文件售价:300元/份,售后不退。六,报价开始和截止时间及地点、方式(一)报价开始时间:2024年1月5日8时30分。(二)报价截止时间:2024年1月5日9时00分。(三)报价地点:襄阳市襄城区檀溪街道檀溪府邸3栋1单元601室(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。七、谈判时间、地点(一)谈判时间:2024年1月5日9时00分。(二)谈判地点:襄阳市襄城区檀溪街道檀溪府邸3栋1单元601室※八、样品:不提供※九、现场踏勘:不组织※十、标前答疑会:不组织*十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。十二、采购机构联系方式联系人:张少杰、黄华办公电话:15308678633V移动电话:15308678633传真:地址:襄阳市襄城区檀溪街道檀溪府邸3栋1单元601室十三、监督部门联系方式项目监督人:赵助理办公电话:15730323321移动电话:15730323321采购机构:方舟工程管理有限公司