天津IGCC碳环密封维修 IGCC机组D修 碳环密封维修招标公告(华能(天津)煤气化发电有限公司2023)
一、项目介绍
天津IGCC碳环密封维修
二、报价须知
1.按照附件中询价文件,上传加盖公章PDF版的响应文件,同时上传WORD版本报价单。2.禁止失信被执行人、行贿受贿行为人、法律所禁止的存在关联关系供应商参与本项目询价,一经发现相关报价均无效并上报供应商不良行为。3.不存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况,否则将视为串通投标并否决其投标。
三、基本信息
采购方案名称
天津IGCC碳环密封维修
采购单位
华能(天津)煤气化发电有限公司
采购项目类型
工程
采购项目类别
2013
工程项目编号
X422024001 0000000
工程项目名称
2024年IGCC机组D修
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-12-22 10:00:00
报价截止时间
2023-12-25 10:00:00
答疑/澄清时间
2023-12-22 10:00:03 至 2023-12-24 10:00:00
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
10
碳环密封维修_碳环密封维修_2024年IGCC机组D修-化工辅机
F0101011
碳环密封维修_碳环密封维修_2024年IGCC机组D修-化工辅机
1.000
EA
每一个
2024-12-31
2024-12-31
华能(天津)煤气化发电有限公司
六、联系人信息
联系人
田震
询价单位
华能(天津)煤气化发电有限公司
联系电话
022-59880132
传真
邮编
300456
784403359@qq.com
手机
18822137323
联系地址
七、附件
碳环密封维修技术规范书.DOCX
询价采购文件-天津IGCC碳环密封维修.doc
只接受供应商线上询问
我要报名
华能(天津)煤气化发电有限公司碳环密封维修技术规范书编制:审核:审定:批准:一、总则3二、设备概况3三、技术要求4四、招标方工作范围4五、投标方施工范围4六、验收方式及标准4七、交货要求5一、总则1、本技术规范适用于华能(天津)煤气化发电有限公司碳环密封维修项目。2、投标方应保证提供符合本规范书和相关的国际、国内工业标准的优质产品。3、投标方必须具备制造或维修本设备的相应资质。4、如投标方没有对本技术规范的要求提出书面异议(或差异),招标方则认为投标方完全接受和同意本技术规范的要求。5、本规范书所引用的标准若与投标所执行的标准发生矛盾时,则按较严格的标准执行。6、本技术规范及相关书面澄清文件作为订货合同的技术附件,与合同正文具有同等效力。7、设备采用的专利涉及到的全部费用均被认为已包含在设备报价中,投标方应保证招标方不承担有关设备专利的一切责任。二、设备概况机组型号:LG65/0.4-0.55螺杆压缩机制造厂家:中国船舶重工集团公司第七一一研究所生产日期:2011年1月机组编号:10-030主要性能指标容积流量 吸气压力 吸气温度 排气压力 排气温度 电机功率 阳转子转速 驱动方式 65m3/min0.4MPa(A)≤40℃0.55MPa(A)≤95℃280KW2980 r/min由电动机驱动3.技术要求1、维修后的碳环密封质量保证期为修后设备安装后2年。2、维修后的碳环密封密封安装后无泄漏。在质量保证期满前,如因投标方原因造成的质量问题,投标方应免费修复、更换。3、维修过程中投标方拆除的旧部件应与维修后的碳环密封一同送至招标方现场。4、该碳环密封解体后维修方应出具详细的解体报告,报告中应分析损坏部件损坏原因,提出改造或整改意见,并在该碳环密封回送至招标方现场前已电子版的形式交至招标方人员。四、招标方工作范围招标方负责提供机组运行工况资料;配合投标方运输、装车。4.投标方施工范围名 称材质数量碳环石墨8套(6件/套) 其他金属件1Cr13、2Cr13等8套密封圈、非金属密封垫氟橡胶8套碳环更换或修复更换易损件其中包括:O型圈(含易损O型圈100%备件)、弹簧、螺钉、非金属密封垫。金属件修复、更换:抛光金属件外观、研磨金属件定位面、金属件无法使用需更换(现场无法拆除部件处理)、修复金属件损伤达到正常使用要求。六、验收方式及标准1、对碳环密封的所用零件进行检测、修复或更换,使其整体性能达到正常使用要求。2、维修后的碳环密封可在压缩机正常运行的前提下,安装后2年内整套密封无故障,碳环密封安装后无泄漏。在质量保证期满前,如因投标方原因造成的质量问题,投标方应免费修复、更换。3、维修过程中投标方拆除的旧部件应与维修后的碳环密封一同送至招标方现场。七、交货要求1、双方签订合同后,依据现场情况,由招标方通知维修时间,工期:20个工作日。2、交货地点为华能(天津)煤气化发电有限公司。