工业用途土地使用权出让价格评估 工业招标公告(鄂州市自然资源和规划局鄂城分局2023)
【项目概况】
工业用途土地使用权出让价格评估项目的潜在供应商应在中招协湖北工程项目管理有限公司(鄂州市滨湖南路吴都春天小区北门17#门面)获取采购文件,并于2023年12月29日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:ZZX2023-12-011
2、项目名称:工业用途土地使用权出让价格评估项目
3、采购方式:询价
4、预算金额:9.5(万元)
5、最高限价:9.5(万元)
6、采购需求:工业用途土地使用权出让价格评估项目(详细采购内容和技术参数见询价文件)
标包号
标的物位置
面积(m2)
用途
批次号
最高限价(万元)
包1
创业大道南侧地块
34582
工业
鄂州市2016年第24批次
2.7
包2
鄂州市兴业大道南侧地块
33799.8
工业
鄂州市鄂城区2023年度第一批次
2.1
包3
武汉港工业园外环路东侧地块
87497
工业
鄂州市2014年度第87批次
4.7
7、合同履行期限:自合同签订之日起7日历天内提交成果文件,并确保通过相关部门审批
8、本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1) 具有独立承担民事责任的能力;
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6) 法律、行政法规规定的其他条件。
2、本项目的特定资格要求:
(1)供应商必须是依法在中华人民共和国独立承担民事责任的法人、其他组织或自然人,如投标人经营其所投产品或服务需要相关行政许可的,则必须获得相关行政许可才能参与竞标;
(2)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号的规定,各投标人应在本项目采购公告发布之日起到投标截止时间期间查询,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录,并将信用信息查询记录作为响应文件组成部分。
三、询价文件的获取:
1、获取时间:2023年12月25日至2023年12月27日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:中招协湖北工程项目管理有限公司(鄂州市滨湖南路吴都春天小区北门17#门面)
3、方式:现场报名获取。获取时提供以下资料:
(1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书和法定代表人身份证原件及营业执照复印件盖公章领取;
(2)法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书和受托人身份证原件及营业执照复印件盖公章领取。
4、采购文件售价人民币300元/套/包。
四、响应文件提交:
1、开始时间:2023年12月29日14点00分(北京时间)
2、截止时间:2023年12月29日14点30分(北京时间)
3、地点:中招协湖北工程项目管理有限公司开标室(鄂州市滨湖南路吴都春天小区北门17#门面)
五、开启:
1、时间:2023年12月29日14点30分(北京时间)
2、地点:中招协湖北工程项目管理有限公司开标室(鄂州市滨湖南路吴都春天小区北门17#门面)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、招标公告的发布媒介:
采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/ )
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人的名称、地址和联系方式
采购人:鄂州市自然资源和规划局鄂城分局
地址:鄂州市滨湖西路19号
联系人:刘先生
联系电话:13971981897
2、采购代理机构的名称、地址和联系方式
采购代理机构:中招协湖北工程项目管理有限公司
地址:鄂州市滨湖南路吴都春天小区北门17#门面
联系人:杨惠兰
联系电话:0711-3258658