石炭 交易方式煤炭招标公告(国能销售集团有限公司准格尔分公司2023)



2023.12.22准格尔分公司外购煤(天和煤台-和林电厂:外购石炭3800(准2))01

资源编号23MTB028101
交易方式煤炭询价采购
当前状态报价中
发布时间2023-12-22 15:45:16

尚未登录

产品信息

产品名称外购石炭3800(准2)
热值(KCal/kg)3800
硫份(%)<1.0
产品别名
批次号
产品编码82735929
产品参数查看参数详情
交易数量 11,000.00
计量单位吨
最高限价***
最低限价无
最小交易量11,000.00
最小变量单位1.00
最大交易量无
最小变价幅度1.00
交割地天和煤台
交割方式车板交货
运输方式铁运
验收方式 到场验收
结算方式 一票结算

交易信息

报价开始时间2023-12-22 15:45:15
报价结束时间2023-12-23 10:45:14
交货开始日期2023-12-23 16:00:00
交货结束日期2023-12-31 00:00:00
交易保证金类型固定保证金
交易保证金金额500000.00
交易保证金支付时限固定时间
交易保证金支付截止时间2023-12-23 10:45:14
支付方式 仅支持线下
限制报价次数 不限
报价方式 标准报价
合同需方 国能销售集团有限公司准格尔分公司
是否询比价是
是否二次谈判否
流拍判断规则 参与报价的客商小于三家
成交判断规则 价格低、报价早
结算付款方式以合同约定为准。
考核条款4.1热值考核条款:以合同期内入厂煤各批次化验结果进行加权平均作为计价依据。如Qnet,ar>3800千卡/千克,每高于合同热值1千卡/千克,奖励0.121元/吨;如Qnet,ar=3800千卡/千克执行合同价;如3600千卡/千克≤Qnet,ar<3800千卡/千克,每低于合同热值1千卡/千克,罚0.121元/吨;如3500千卡/千克<Qnet,ar<3600千卡/千克,在执行上述考核区间扣款的基础后,自3600千卡/千克起,每低1千卡/千克罚0.242元/吨;如Qnet,ar=3500千卡/千克,按159.65元/吨(含税13%)进行结算;Qnet,ar<3500千卡/千克,在执行159.65元/吨基础上按照每低1千卡/千克罚0.242元/吨进行考核。 4.2全硫考核条款:以合同期内入厂煤各批次硫分加权平均后作为计价依据。(St,d)≤1.0%,不考核;1.0<(St,d)≤1.2%,自1.0%起,每超0.01%扣0.06元/吨;1.2%<(St,d)≤1.4%,自1.2%起,在上述考核区间扣款基础上,每超0.01%扣0.12元/吨;(St,d)>1.4%拒收,如因化验滞后出现(St,d)>1.4%,在上一考核区间扣款基础上,自1.4%起,每超0.01%扣0.24元/吨。 4.3水分考核条款:以合同期内入厂煤各批次水分加权平均后作为计价依据。全水分(Mt)≤17%不考核,全水分(Mt)>17%,每超0.01%扣0.03元/吨。 4.4兑现率考核:90%≤合同期内合同兑现率≤110%,结算数量以到厂计量数据为准,合同期满合同兑现率未达到90%(不含90%),视为乙方违约,在煤款结算时按(合同量-月到货量)×45.9元/吨从煤款中扣除。考核金额以履约保证金为限。如果确因非乙方原因造成合同兑现率低于90%,则根据实际情况,不再执行上述考核办法。 4.5电子交易成交结果公示期限内,若乙方选择放弃供应,则甲方扣除乙方全额履约保证金,甲方有权对其成交量进行重新招标(中标后三天为公示期限)。  4.6若乙方在合同期间未供煤,则甲方扣除乙方全额履约保证金。 4.7若乙方在天和煤台2站台进行发运,煤款结算时需扣除站台使用费,站台使用费=结算量*28.78元/吨(含税13%)。 4.8铁路运费亏吨由乙方承担,按合同期进行考核,(发运票重-结算量)*吨煤铁路运杂费(含税13%)从乙方煤款结算中核减。
备注信息
附件

联系信息

采购单位 国能销售集团有限公司准格尔分公司
联系人 张国英
手机号13604777319