办公软件及正版化服务 应用软件招标公告(玉溪市人民医院2023)
一、项目信息
项目名称:玉溪市人民医院办公软件及正版化服务(三次)
项目编号:62023122131523868 项目联系人及联系方式: 殷秀惠 0877-2025930
报价起止时间:2023-12-22 09:49 - 2023-12-27 09:49
采购单位:玉溪市人民医院
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商基本要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 2、符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。 3、已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
应用软件
核心参数要求:商品类目: 应用软件; 办公软件及正版化服务:详见附件采购需求;采购人需求描述:1.★采购需求所有条款均为实质性要求和条件,有意向的供应商需对“采购需求”技术参数逐一响应并制作技术参数偏离表,技术参数标记“▲”符号的,需按要求提供相应证明材料,所有材料须加盖公司鲜章后上传,否则视为响应无效。 2.预成交供应商需在接到通知5个日历天内完成系统测试,根据测试果再在平台上确认询价结果。;次要参数要求:
1套
300000.00
金山、永中
买家留言:请尊重我单位的选择,应标产品符合我单位的需求,此为供应商应标的基本准则,请勿无视我方产品需求,仅从自身角度随意响应报价,响应产品与我方需求不符,视为虚假应标我方不予确认,将向有关部门进行投诉,以后列为我方黑名单。
附件: 玉溪市人民医院办公软件及正版化服务采购需求.xlsx
响应附件要求:★采购需求所有条款均为实质性要求和条件,有意向的供应商需对“采购需求”技术参数逐一响应并制作技术参数偏离表,技术参数标记“▲”符号的,需按要求提供相应证明材料,所有材料须加盖公司鲜章后上传,否则视为响应无效。
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后30个工作日内
送货地址: 云南省 玉溪市 红塔区 玉兴路街道 聂耳路21号
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
付款方式
采购项目安装调试并验收合格后支付合同价款的30%,项目运行正常满1个月后支付合同价款70%。
项目完成时间
合同签订后30个工作日
地点
云南省玉溪市红塔区聂耳路21号(玉溪市人民医院)
报价起止时间
2023.12.22-2023.12.27
办公软件及正版化服务
数量:壹套;资金预算:30万元;版本:office 2019专业版
办公软件及正版化服务
数量:壹套;资金预算:30万元;版本:office 2019专业版
办公软件及正版化服务
数量:壹套;资金预算:30万元;版本:office 2019专业版
序号
模块名称
技术参数
1
基础功能
1、办公软件产品支持文字处理、电子表格、演示文稿功能模块,与微软、金山、永中等主流品牌格式相互兼容,支持中文办公软件文档标准格式(UOF)。
1
基础功能
▲2、软件界面与微软office界面在菜单排布和功能界面的操作使用上需保持一致,至少支持两套用户界面,可在不关闭应用情况下一键切换(提供软件产品功能界面截图)。
1
基础功能
3、输出、打开PDF格式,在输出过程中可对文档信息、书签、超链接等进行输出项选择,可进行打印、加密、添加批注等权限设置。
1
基础功能
▲4、满足电子文件归档要求和税务电子发票需求,产品需支持中文版式文件OFD格式,不依赖第三方服务商技术或者云服务,可直接输出、打开OFD格式文件(提供软件产品功能界面截图)。
1
基础功能
5、支持灾难恢复功能,当突然发生如断电、死机等灾难性故障,系统重起后可通过备份管理功能找到灾难前的备份内容。
1
基础功能
6、不绑定终端硬件,支持移机使用。产品界面支持鼠标、触控两种操作模式。
1
基础功能
7、官网提供7x24小时无广告版移动端自由下载,可不注册登陆免费使用,包括但不限于安卓及苹果iOS客户端。
1
基础功能
▲8、与医院HIS、LIS、PACS、OA、HERP等系统兼容,可在软件中直接调用办公软件。
1
基础功能
▲9、根据医院实际情况,满足不同操作系统对办公软件的需求。且产品界面及基本操作、数据兼容性保持一致。
1
基础功能
▲10、授权模式:场地授权,不限使用台数,授权期限3年,所提供产品不得有再次付费才能使用的高级功能,保证授权期内所有功能免费使用;交付时需提供针对玉溪市人民医院出具的场地授权证书,授权期限3年。
2
文字模块
1、支持多种语言;编辑文档时可进行文字编辑、段落、目录、书签等设置或插入文本框、图形、表格等对象;支持图文混排、文件修订、样式应用和文件处理等功能。提供快速截屏功能。
2
文字模块
2、支持文本字体、字号、颜色、底纹、下划线等属性,段落行距、项目符号和编号、样式属性。
2
文字模块
3、支持状态栏实时显示文档中的字数,字数统计自动随着字数增减而实时变化,提供中文繁简转换功能。
2
文字模块
4、支持通过插入窗体域的操作,实现对局部文字的加密保护,可实现部分文字不能随意被修改的需求。
2
文字模块
5、支持段落布局功能,可通过鼠标拖拽快速实现段落缩进、前后间距等效果。
2
文字模块
6、支持表格进行快速一键式计算,包括求和、平均值、最大值、最小值计算公式。
2
文字模块
7、支持批量处理文档段落的工具,可对文档进行“删除段首空格”、“删除空段”、“智能格式整理”等操作,快捷简易地对文档格式重新整理。
2
文字模块
8、支持取色器功能。
2
文字模块
9、支持表格插入操作。
2
文字模块
▲10、执行表格插入操作时,支持在文档中即时预览插入效果。(提供软件产品功能界面截图)
2
文字模块
11、快速格式化:支持"选择格式相似的文本”功能,以便捷选择文档内具体相同属性的文本并快速格式化。
2
文字模块
12、支持图形填充色、线条样式、线条粗细、线条虚实、箭头样式及阴影、映像、发光效果;图片锐化/柔化效果、亮度/对比度、饱和度、色调属性。
2
文字模块
▲13、支持对当前文档添加CA电子数字签名;可验证CA数字证书的时效性、有效性以及合法性,并提供证书的详细信息,包含证书的版本、序列号、颁发者以及有效起始、结束日期。(提供软件产品功能界面截图)
2
文字模块
14、支持免费定制开发常用办公模板,包含人事工作、信封信筏、执行性行政公文、红头文件、通用性行政公文、通用文书、窗口部门的定制化模板,方便工作中快速批量使用。
3
表格模块
1、支持数据计算,提供数据有效性、排序、筛选(包括单项筛选功能)、分类汇总,组及分组显示等功能。
3
表格模块
2、条件格式提供数据条、色阶和图标集功能,来帮助用户比较单元格区域中的数值。
3
表格模块
3、支持单元格数据的循环引用,并计算出正确的结果。
3
表格模块
4、提供阅读模式及颜色可自定义。
3
表格模块
5、支持嵌套公式中不同的括号对显示不同的颜色。
3
表格模块
6、支持智能图表功能,可根据用户选择的数据类型,自动推荐图表类型。
3
表格模块
7、支持通过"函数"对话框快速查询、查阅所选函数相关帮助。
3
表格模块
8、支持表格进行快速一键式计算,包括求和、平均值、最大值、最小值计算公式。
3
表格模块
9、支持条件格式的即时预览。
3
表格模块
10、打印、打印预览功能支持设定打印选定工作表、整个工作簿或仅选定区域,并基于设置结果实时预览。
3
表格模块
▲11、方便快速区分不同工作表,电子表格中支持设置工作表标签名称背景颜色设置,并支持实时预览。(提供软件产品功能界面截图)
3
表格模块
▲12、支持图形、图片对象各类属性的即时预览,如自选图形填充色、线条样式、线条粗细、线条虚实、箭头样式及阴影、映像、发光效果;图片锐化/柔化效果、亮度/对比度、饱和度、色调属性。(提供软件产品功能界面截图)
4
演示模块
▲1、支持将实际演示放映结果输出为符合录像电子文件归档格式的视频,视频质量可按需选择不同的帧数。(提供软件产品功能界面截图)
4
演示模块
2、支持表格插入操作,并支持预览插入效果。
4
演示模块
▲3、支持大纲的上/下移、折叠/展开等操作。(提供软件产品功能界面截图)
4
演示模块
4、支持文件打印及打印预览功能。
4
演示模块
5、提供放大镜、荧光笔、触发器、动画效果等功能。
5
PDF文件格式转换
支持常见文档格式(doc、docx、ppt、pptx、png、ofd等)与PDF格式互转,支持PDF文件合并与拆分、PDF提取图片、插入和删除页面。
6
系统稳定性
办公软件基本功能不依赖公有云服务,需保证数据本地化运算及保存,产品功能不受医院内外网限制,设备离线不影响所有功能的日常办公使用。
7
版权合规性
▲投标产品需保证完全自主开发,无第三方资源包,产品制造商需对产品质量负责,及时提供技术支持与服务。(提供产品制造商需要针对该条款出具的承诺函)
8
运维管理
1、管理平台:具备资产登记管理平台,实现安装界面选择单位安装、安装后自动激活、后台按照实际安装数量统计,方便汇总台账。
8
运维管理
2、运维监控:可对全院办公软件的安装与卸载进行有效管理,方便运维管理人员掌握整个医院安装办公软件的动态信息。
9
正版化服务
提供本项目所需软件及集成服务,应完成但不局限于以下工作内容:
▲1、根据我单位实际情况,按照正版化要求进行整改并达到正版化要求(包含但不限于操作系统、办公软件、杀毒软件、台账,并通过检测工具检测),需提供正版化整改解决方案。
2、配合到货验证,核查到货产品参数指标符合招标文件需求,安装实施,上架。
3、承诺软件三年免费升级维护、电话报修后24小时上门服务、12小时内排除故障。故障排除,在规定的时限内排除故障恢复系统运行,进行故障定位。质量保障期内提供与本项目相关的技术咨询服务。质量保证期内,提供对功能性服务的咨询、规划、具体实施以及必要的培训。