青海省环网传输系统升级扩容、机房改造招标公告(青海省政务服务监督管理局2023)



园区环网传输系统升级扩容、机房改造项目资格预审公告(代招标公告)
园区环网传输系统升级扩容、机房改造项目(项目名称) 施工招标公告
1、招标条件
        本招标项目园区环网传输系统升级扩容、机房改造项目已由/以/批准建设,资金来源来自其他。招标人(项目业主)为某单位。项目已具备招标条件,现对该项目的工程施工进行国内公开招标,特邀请满足资格条件的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2、项目概况与招标范围
        2.1 项目概况
        (1)项目地点:西宁市城北区、西宁市多巴镇
        (2)招标内容:3个机房新增设备、板卡入网于调试,3个机房机线整治,具体内容详见工程量清单。
        2.2 招标范围及标段划分
标段编号:E6301000076048220001001
标段名称:园区环网传输系统升级扩容、机房改造项目标段一
发包内容:3个机房新增设备、板卡入网于调试,3个机房机线整治,具体内容详见工程量清单。
计划工期:60天(计划开竣工日期签订合同时另行约定)
合同估算价:183.6724万元
投标所需身份类型:施工单位;
3、申请人资格要求
        3.1 本次资格预审要求申请人具备[专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级](含)以上资质,(类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备[注册二级建造师·建筑工程](含)以上专业级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书。
        3.2 本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
        3.3 该项目共1(具体标段)个标段,标段编号为:E6301000076048220001001。潜在投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段。
4、资格预审方法
        本次资格预审采用有限数量制。采用有限数量制的,当通过详细审查的申请人多于7家时,通过资格预审的申请人限定为7家。
5、资格预审文件的获取
        5.1 凡有意申请资格预审者,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。
        5.2 资格预审文件获取方式:资格预审文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为本资格预审文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2023年12月23日 00:00时至2023年12月27日 24:00时止,潜在申请人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要申请”自行免费下载。
        5.3 招标人(代理机构)不得要求申请人到现场领取纸质资料或登记。
        5.4 潜在申请人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注 “消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。
6、资格预审申请文件递交
        6.1 资格预审申请文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为:2024年01月02日&nbsp10时00分。
        6.2 由招标人(代理机构)在青海省政务服务监督管理局.开标室六(地址:)组织远程解密、远程在线“不见面线上解密”。潜在申请人在截止时间前将加密的电子资格预审申请文件上传到《青海省电子招投标公共服务平台》。由招标人(代理机构)一次解密导入评审系统,无需潜在投标申请人线上签到和解密。
        6.3 本项目采用 “不见面线上评审”依法组织资格预审活动。潜在申请人不到各级交易场所,招标人(代理机构)在该项目进行“中标候选人公示”时,应将潜在投标申请人递交资格预审文件名单及解密情况一并公示。
        6.4 递交资格预审申请文件截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回资格预审申请文件。 递交资格预审申请文件截止时间后送达的资格预审申请文件,青海省电子招投标公共服务平台拒收。因潜在申请人原因造成资格预审申请文件未解密的,视为撤消其投标文件。部分资格预审申请文件未解密的,其他资格预审申请文件的解密评审继续进行。
7 、发布公告地媒介
    ■ 《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/
    ■ 《青海省电子招投标公共服务平台》:http://www.qhdzzbfw.gov.cn
8 、接收异议
接收异议单位名称:某单位纪检
接收异议联系人:李先生
接收异议联系方式:0971-6396823
9 、联系方式

招标人:某单位
招标代理机构:青海凌星项目管理有限公司

地    址:西宁市
地    址:西宁市城中区南山路15号(城馨天悦3号楼2楼)

邮    编:
邮    编:810000

邮    编:
邮    编:810000

联系人:张先生
联系人:麻女士

电    话:18577199613
电    话:0971-8211766

传    真:
传    真:0971-8213766

2023年12月22日

附件:
资格预审文件正文.pdf

房屋建筑和市政工程标准施工招标园区环网传输系统升级扩容、机房改造项目(项目名称)园区环网传输系统升级扩容、机房改造项目标段一标段施工招标资格预审文件招标编号:E6301000076048220001001招标人:某单位(招标人自行招标时盖单位章)招标代理:青海凌星项目管理有限公司(盖单位电子章)2023年12月22日目录目录第一章资格预审公告第二章申请人须知申请人须知前附表1.总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、计划工期和质量要求1.4申请人资格要求1.5语言文字1.6费用承担2.资格预审文件2.1资格预审文件的组成2.2资格预审文件的澄清2.3资格预审文件的修改3.资格预审申请文件的编制3.1资格预审申请文件的组成3.2资格预审申请文件的编制要求3.3资格预审申请文件的制作4.资格预审申请文件的递交4.1资格预审申请文件的密封、标识和递交4.2资格预审申请文件的递交时间和地点4.3加密电子资格预审申请文件的解密5.资格预审申请文件的审查5.1审查委员会5.2资格审查6.通知和确认6.1通知6.2解释6.3确认7.申请人的资格改变8.纪律与监督8.1严禁贿赂8.2不得干扰资格审查工作8.3保密8.4投诉9.需要补充的其他内容附表一:问题澄清通知附表二:问题澄清第三章资格审查办法(有限数量制)I资格审查办法前附表1.审查方法2.审查标准2.1初步审查标准2.2详细审查标准2.3评分标准3.审查程序3.1初步审查3.2详细审查3.3资格预审申请文件的澄清3.4评分4.审查结果4.1提交审查报告4.2重新进行资格预审或招标A0.总则A1.基本程序A2.审查准备工作A3.初步审查A4.详细审查A5.评分A6.确定通过资格预审地申请人A7.特殊情况地处置程序A8.补充条款第四章资格预审申请文件格式一、资格预审申请函二、法定代表人身份证明和授权委托书三、联合体协议书四、申请人基本情况表五、近年财务状况表六、近年完成地类似项目情况表七、正在施工地和新承接地项目情况表八、近年发生地诉讼和仲裁情况九、其他材料一、(其他材料)(一)其他企业信誉情况表(年份同诉讼及仲裁情况年份要求)(二)拟投入主要施工机械设备情况表(三)拟投入项目管理人员情况表(四)其他第五章项目建设概况一、项目名称二、建设单位3、项目概况II第一章资格预审公告园区环网传输系统升级扩容、机房改造项目资格预审公告(代招标公告)园区环网传输系统升级扩容、机房改造项目(项目名称)施工招标公告1、招标条件本招标项目园区环网传输系统升级扩容、机房改造项目已由/以/批准建设,资金来源来自其他。招标人(项目业主)为某单位。项目已具备招标条件,现对该项目的工程施工进行国内公开招标,特邀请满足资格条件的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2、项目概况与招标范围2.1项目概况(1)项目地点:西宁市城北区、西宁市多巴镇(2)招标内容:3个机房新增设备、板卡入网于调试,3个机房机线整治,具体内容详见工程量清单。2.2招标范围及标段划分标段编号:E6301000076048220001001标段名称:园区环网传输系统升级扩容、机房改造项目标段一发包内容:3个机房新增设备、板卡入网于调试,3个机房机线整治,具体内容详见工程量清单。计划工期:60天(计划开竣工日期签订合同时另行约定)合同估算价:183.6724万元投标所需身份类型:施工单位;3、申请人资格要求3.1本次资格预审要求申请人具备[专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级](含)以上资质,(类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备[注册二级建造师·建筑工程](含)以上专业级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书。3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。3.3该项目共1(具体标段)个标段,标段编号为:E6301000076048220001001。潜在投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段。4、资格预审方法本次资格预审采用有限数量制。采用有限数量制的,当通过详细审查的申请人多于7家时,通过资格预审的申请人限定为7家。5、资格预审文件的获取5.1凡有意申请资格预审者,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。5.2资格预审文件获取方式:资格预审文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为本资格预审文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2023年12月23日00:00时至2023年12月27日24:00时止,潜在申请人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要申请”自行免费下载。5.3招标人(代理机构)不得要求申请人到现场领取纸质资料或登记。5.4潜在申请人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。6、资格预审申请文件递交6.1资格预审申请文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为:2024年01月02日10时00分。6.2由招标人(代理机构)在青海省政务服务监督管理局.开标室六(地址:)组织远程解密、远程在线“不见面线上解密”。潜在申请人在截止时间前将加密的电子资格预审申请文件上传到《青海省电子招投标公共服务平台》。由招标人(代理机构)一次解密导入评审系统,无需潜在投标申请人线上签到和解密。6.3本项目采用“不见面线上评审”依法组织资格预审活动。潜在申请人不到各级交易场所,招标人(代理机构)在该项目进行“中标候选人公示”时,应将潜在投标申请人递交资格预审文件名单及解密情况一并公示。6.4递交资格预审申请文件截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回资格预审申请文件。递交资格预审申请文件截止时间后送达的资格预审申请文件,青海省电子招投标公共服务平台拒收。因潜在申请人原因造成资格预审申请文件未解密的,视为撤消其投标文件。部分资格预审申请文件未解密的,其他资格预审申请文件的解密评审继续进行。7、发布公告地媒介■《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/■《青海省电子招投标公共服务平台》:http://www.qhdzzbfw.gov.cn8、接收异议接收异议单位名称:某单位纪检接收异议联系人:李先生接收异议联系方式:0971-63968239、联系方式招标人:某单位,招标代理机构:青海凌星项目管理有限公司地址:西宁市,地址:西宁市城中区南山路15号(城馨天悦3号楼2楼)邮编:,邮编:810000邮编:,邮编:810000联系人:张先生,联系人:麻女士电话:18577199613,电话:0971-8211766传真:,传真:0971-82137662023年12月22日第二章申请人须知申请人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:同资格预审公告,下同地址:西宁市联系人:张先生电话:18577199613电子邮件:/1.1.3招标代理机构名称:同资格预审公告,下同地址:西宁市城中区南山路15号(城馨天悦3号楼2楼)联系人:麻女士电话:0971-8211766电子邮件:/1.1.4项目名称园区环网传输系统升级扩容、机房改造项目1.1.5建设地点西宁市城北区、西宁市多巴镇1.2.1资金来源上级拨付1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围3个机房新增设备、板卡入网于调试,3个机房机线整治,具体内容详见工程量清单。1.3.2计划工期计划工期:60日历天计划开工日期:计划竣工日期:1.3.3质量要求质量标准:合格1.4.1申请人资质条件、能力和信誉1、资质条件:申请人具备[建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级](含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。八、近年发生地诉讼和仲裁情况备注:近年发生地诉讼和仲裁情况仅限于申请人败诉地,且与履行施工承包合同有关地案件,不包括调解结案以及未裁决地仲裁或未终审判决地诉讼.类别序号发生时间情况简介证明材料索引诉讼情况仲裁情况九、其他材料一、(其他材料)(一)其他企业信誉情况表(年份同诉讼及仲裁情况年份要求)1、企业不良行为记录情况主要是近年申请人在工程建设过程中因违反有关工程建设地法律、法规、规章或强制性标准和执业行为规范,经县级以上建设行政主管部门或其委托地执法监督机构查实和行政处罚,形成地不良行为记录.应当结合第二章“申请人须知”前附表第9.1.2项定义地范围填写.2、合同履行情况主要是申请人在施工程和近年已竣工工程是否按合同约定地工期、质量、安全等履行合同义务,对未竣工工程合同履行情况还应重点说明非不可抗力原因解除合同(如果有)地原因等具体情况,等.1、近年不良行为记录情况序号发生时间简要情况说明证明材料索引2、在施工程以及近年已竣工工程合同履行情况序号工程名称履约情况说明证明材料索引3、其他……(二)拟投入主要施工机械设备情况表机械设备名称型号规格数量目前状况来源现停放地点备注备注:“目前状况”应说明已使用所限、是否完好以及目前是否正在使用,“来源”分为“自有”和“市场租赁”两种情况,正在使用中地设备应在“备注”中注明何时能够投入本项目,并提供相关证明材料.(三)拟投入项目管理人员情况表姓名性别年龄职称专业资格证书编号拟在本项目中担任地工作或岗位附1:项目经理简历表项目经理应附建造师执业资格证书、注册证书、安全生产考核合格证书、身份证、职称证、学历证、养老保险复印件以及未担任其他在施建设工程项目项目经理地承诺,管理过地项目业绩须附合同协议书和竣工验收备案登记表复印件.类似项目限于以项目经理身份参与地项目.姓名年龄学历学历职称职务拟在本工程任职拟在本工程任职项目经理注册建造师资格等级级级建造师专业建造师专业安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过地类似项目名称参加过地类似项目名称参加过地类似项目名称工程概况说明工程概况说明发包人及联系电话发包人及联系电话附2:主要项目管理人员简历表主要项目管理人员指项目副经理、技术负责人、合同商务负责人、专职安全生产管理人员等岗位人员.应附注册资格证书、身份证、职称证、学历证、养老保险复印件,专职安全生产管理人员应附有效地安全生产考核合格证书,主要业绩须附合同协议书.岗位名称姓名年龄性别毕业学校学历和专业毕业时间拥有地执业资格专业职称执业资格证书编号工作年限主要工作业绩及担任地主要工作附3:承诺书承诺书(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)标段(以下简称“本工程”)地项目经理(项目经理姓名)现阶段没有担任何在施建设工程项目地项目经理.我方保证上述信息地真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起地一切法律后果.特此承诺申请人:,(单位公章)年月日(四)其他保密承诺书招标人:根据有关保密法规制度和合同约定,我方知悉应当承担的保密义务和法律责任,对,合同保密相关事项,作出承诺如下:一、严格遵守国家和军队保密法规制度要求,制定并严格落实保密管理制度,设置保密部门,配备保密人员,开展保密培训,严格约束所属员工行为,接受和配合甲方或者军方采购管理部门、采购机构组织开展的保密指导和监督检查。二、未经甲方或者军方有权单位许可,不以摘抄、复制、告知、公布、出版、传递、转让或者以其他任何方式使任何第三方组织和人员知悉本采购项目及其合同订立履行保密信息.军方提供的或者参与本项目及其合同订立履行获悉的所有信息均视为保密信息,甲方或者军方有权单位明确表示无需保密的信息除外。三、本采购项目及其合同订立履行保密信息,包括以手写、打印、软件、磁盘、光盘、胶片、图片、音视频或者其他可读取方式记载的数据信息和文档资料,实行专人管理、专室专柜存放、定期审核销毁,不擅自复制留存.四、不在联接互联网计算机中存储、处理、传递,不通过普通电话、传真、快递等非保密渠道传递本采购项目及其合同订立履行保密信息。五、不将本采购项目合同订立履行保密信息作为企业绩进行公开宣传。本合同履行完毕后,仍继续承担与合同履行期间相同的保密义务。在签订本合同前,我方已知悉合同履行过程以及合同履行完毕后需要承担的保密义务及其成本,无须甲方另外支付保密相关费用。违反上述承诺,我方愿意承担一切法律责任,赔偿因违反承诺造成的损失,接受军方按照国家和军队有关规定作出的处罚。参与本项目及其合同订立履行的我方所属员工发生失密泄密的,由我方承担连带责任。承诺供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日第五章项目建设概况一、项目名称园区环网传输系统升级扩容、机房改造项目二、建设单位某单位三、项目概况(1)项目地点:西宁市城北区、西宁市多巴镇(2)招标内容:3个机房新增设备、板卡入网于调试,3个机房机线整治,具体内容详见工程量清单。计划工期:60天,计划开竣工日期签订合同时另行约定合同估算价:183.672498万元