种养循环示范点建设补助招标公告(苍溪县岳东镇人民政府2023)



苍溪县岳东镇人民政府苍溪县岳东镇青龙园区种养循环示范点建设补助项目(设备采购)竞争性谈判公告

项目概况

苍溪县岳东镇青龙园区种养循环示范点建设补助项目(设备采购)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年12月29日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5108242023000209
项目名称:苍溪县岳东镇青龙园区种养循环示范点建设补助项目(设备采购)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:495,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起30日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2023年12月25日至2023年12月27日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2023年12月29日 10时00分00秒(北京时间)
地点:苍溪县陵江镇嘉陵路东段向阳巷40号(四川德邦招投标代理有限公司)

五、开启

时间:2023年12月29日 10时00分00秒(北京时间)
地点:苍溪县陵江镇嘉陵路东段向阳巷40号(四川德邦招投标代理有限公司)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

监督管理部门:苍溪县财政局;
联系电话:0839-5283971;
地址:四川省广元市苍溪县滨江路中段39号;
邮政编码:628400。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:苍溪县岳东镇人民政府
地址:四川省广元市苍溪县岳东镇禹文街12号
联系方式:15282060938

2.采购代理机构信息

名称:四川德邦招投标代理有限公司
地址:苍溪县陵江镇嘉陵路东段向阳巷40号
联系方式:0839-5885655

3.项目联系方式

项目联系人:陈老师
电话:0839-5885655

四川德邦招投标代理有限公司

2023年12月22日

相关附件:

采购需求.docx

公平竞争审查表.pdf

一、采购清单:序号项目名称产品参数单位数量单价限价(元)130㎥发酵罐+搅拌器★1.直径3m(±0.5),高5.28m(±0.5),容积≧30m³,PE材质,白色新料,自重≦1050KG,加抱箍≧4道,配搅拌器。个420000215㎥发酵罐+搅拌器★1.直径2.5m(±0.5),高3.4m(±0.5),容积≧15m³,PE材质,白色新料,自重≦450KG,加抱箍≧3道,配搅拌器。个12100003低矮小型铲车★1.总长≦5000mm,宽≦1700mm,总高≦2200mm,490柴油增压发动机(四缸、缸径90mm),功率≧58千瓦;★2.低矮型轮胎,驾驶室安装空调,断气刹,轮边铸钢桥。台1460004爬山虎农用运输车★1.外形尺寸≦2500*1260*1400mm,载重≧2吨,货箱尺寸≧1500*1200*490mm,球墨铸铁变速箱,风冷柴油1100发动机;★2.电启动,乘坐式,履带行走,档位三进一退,液压自卸。台129000515㎥沼液运输车(核心产品)★1.总质量≧18000KG,整备质量≧8100KG,额定载质量≧9705KG,外形尺寸≦8000x2500x3300mm,罐体容积≧12立方,发动机功率≧143KW;★2.排放标准:国六,燃油类型柴油。★3.带方向助力,原厂离合助力,原厂空调,带ABS防抱死系统。★4.上装配置:污罐,6MM厚碳钢板,吸污功能采用水循环泵,防溢阀,视粪管,配一根≧8米吸污管,吊杆座可旋转≧270度,尾部一个φ200排粪口。辆1220000注:供应商所报单价不得超过单价限价。二、项目相关商务要求(一)商务要求★1、交货地点:苍溪县岳东镇青龙园区。★2、交货时间:在合同签订生效之日起30日内,完成所有设备供货、安装、调试,并交付采购人验收使用。★3、报价应是项目验收合格后的总价,包括设备及设备运输、保险、上户、安装调试、所需辅材、人员培训、税费和谈判文件规定的其它费用。★4、成交供应商应将所提供货物的随机资料、用户手册等交付给采购人;不能完整交付的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。(二)售后服务要求1、质保期:一年。质保期内的质量问题,按保修手册要求免费维修;如经过3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,并视作供应商不能交付货物且须支付违约赔偿金给采购方,采购方还可依法追究供应商的违约责任;2、成交供应商应有完善的技术支持与服务体系,专人负责与采购人联系售后服务事宜,具有专门的服务电话及投诉电话。按照采购人实际情况,协商安排免费培训工作,并在培训结束后免费提供使用咨询等;3、提供7X24小时的技术支持服务,配置专门固定的售后服务电话;4、质保期内出现质量问题,供应商在接到电话后2小时内响应,12小时内完成维修或更换,并承担所有费用。(三)验收要求1、成交供应商将全部设备运送到采购人指定地点后,由采购人依据国家有关规定以及谈判文件的质量要求和技术指标、成交供应商的响应文件、承诺及合同约定标准进行验收,经采购人验收合格后,成交供应商将全部设备安装、调试。2、成交供应商完成所供全部设备的安装、调试后,再由采购人组织验收,若经验收达不到规定的质量标准,成交供应商应负责更换,若经成交供应商更换仍不能达到谈判文件规定的质量标准,采购人有权退货,并按相关法律法规进行处理。3、其他未尽事宜应严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求、谈判文件的质量要求和技术指标、成交供应商的响应文件及承诺以及合同约定标准进行验收。(四)资金支付1、①合同签订后,达到付款条件起10日,支付合同总金额的30%;②经采购人验收合格后,达到付款条件起10日,支付合同总金额的67%;③验收合格一年后,无质量问题,达到付款条件起10日,支付合同总金额的3%。2、付款时成交供应商须出具有效正式发票,交付验收等资料。(五)安全要求因履行该项目合同而发生的安全责任事故由成交供应商负全责(国家法律另有规定除外)。注:技术要求和商务要求中带★号条款为实质性要求,不允许负偏离,否则视为无效响应,作无效投标处理。公平竞争审查表2023年12月22日政策措施名称苍溪县岳东镇青龙园区种养循环示范点建设补助项目(设备采购)苍溪县岳东镇青龙园区种养循环示范点建设补助项目(设备采购)苍溪县岳东镇青龙园区种养循环示范点建设补助项目(设备采购)涉及行业领域政府采购政府采购政府采购性质行政法规草案回地方性法规草案回规章回规范性文件回其他政策措施回口不涉及市场经济主体,不需审查。行政法规草案回地方性法规草案回规章回规范性文件回其他政策措施回口不涉及市场经济主体,不需审查。行政法规草案回地方性法规草案回规章回规范性文件回其他政策措施回口不涉及市场经济主体,不需审查。起草机构名称名称苍溪县岳东镇人民政府起草机构联系人联系人李老师电话15282060938审查机构名称名称苍溪县岳东镇人民政府审查机构联系人联系人罗老师电话13981287365征求意见情况征求利害关系人意见回向社会公开征求意见口征求利害关系人意见回向社会公开征求意见口征求利害关系人意见回向社会公开征求意见口征求意见情况具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):采购文件设置符合相关法律法规要求,符合营商环境等政策要求,其设置公平、公正,无歧视性、倾向性和排他性,不存在限制其潜在供应商公平竞争的机会。(可附相关报告)具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):采购文件设置符合相关法律法规要求,符合营商环境等政策要求,其设置公平、公正,无歧视性、倾向性和排他性,不存在限制其潜在供应商公平竞争的机会。(可附相关报告)具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):采购文件设置符合相关法律法规要求,符合营商环境等政策要求,其设置公平、公正,无歧视性、倾向性和排他性,不存在限制其潜在供应商公平竞争的机会。(可附相关报告)咨询及第三方评估情况(可选)无无无审查结论采购文件设置符合相关法律法规要求,符合营商环境等政策要求,其设置公平、公正,无歧视性、倾向性和排他性,不存在限制其潜在供应商公平竞争的机会。(可附相关报告)采购文件设置符合相关法律法规要求,符合营商环境等政策要求,其设置公平、公正,无歧视性、倾向性和排他性,不存在限制其潜在供应商公平竞争的机会。(可附相关报告)采购文件设置符合相关法律法规要求,符合营商环境等政策要求,其设置公平、公正,无歧视性、倾向性和排他性,不存在限制其潜在供应商公平竞争的机会。(可附相关报告)适用例外规定是口否回是口否回是口否回适用例外规定选择“是”时详细说明理由其他需要说明的情况无无无审查机构主要负责人意见签字:盖章:签字:盖章:签字:盖章: