重庆市破产业务服务招标公告(重庆市渝地土地整治开发有限公司2023)
关于为【2024年整治公司所辖区域内零星项目造价咨询(预算编制及限价咨询)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
2024年整治公司所辖区域内零星项目造价咨询(预算编制及限价咨询)
采购人
重庆市渝地土地整治开发有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
负责2024年度整治公司所辖区域内零星项目造价咨询(预算编制及限价咨询),具体工作内容已委托人通知为准。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
1、单位资质要求:具有合法有效的营业执照; (提供加盖投标人公章营业执照扫描件) 2、单位业绩要求:造价咨询单位在2021年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准)至少承接过1个造价咨询业绩。(提供加盖投标人公章的合同(合同签署页须附上)等业绩证明扫描件) 3、人员资格要求:项目负责人须为造价咨询单位本单位在职人员,具备注册造价工程师或注册一级造价工程师执业资格,且已在投标单位注册。(项目负责人需提供加盖投标人公章的执业资格证、身份证扫描件,以及投标人为其缴纳的2023年6月至2023年11月连续6个月的社保证明扫描件。)
服务时限说明
自合同签订之日起至2024年12月31日止,造价咨询单位须按项目任务单工作,每个项目单独出具造价咨询报告。
服务金额
金额说明
本项目合同采用固定费率形式,合同金额暂定40万元。 最终以单个项目为单位,按照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)有关规定及中标费率计算,累计计取造价咨询费(按照文件规定,单个项目咨询费不足3000元的按3000元计取)。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-12-26 17:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市渝地土地整治开发有限公司(62393532)
采购需求书下载
采购服务书.pdf
2023-12-22
重庆市渝地土地整治开发有限公司择优+竞价采购服务书采购单位(盖章):项目名称2024年整治公司所辖区域内零星项目造价咨询(预算编制及限价咨询)2024年整治公司所辖区域内零星项目造价咨询(预算编制及限价咨询)2024年整治公司所辖区域内零星项目造价咨询(预算编制及限价咨询)2024年整治公司所辖区域内零星项目造价咨询(预算编制及限价咨询)2024年整治公司所辖区域内零星项目造价咨询(预算编制及限价咨询)项目业主重庆市渝地土地整治开发有限公司/重庆市地产集团/重庆市鹿角组团开发投资有限公司/重庆渝地重光体育发展有限公司/重庆市中央商务(南部)开发区管理委员会重庆市渝地土地整治开发有限公司/重庆市地产集团/重庆市鹿角组团开发投资有限公司/重庆渝地重光体育发展有限公司/重庆市中央商务(南部)开发区管理委员会项目行政区域项目行政区域渝北区项目概况根据整治公司2024年第26次经理办公会议纪要,拟启动2024年整治公司所辖区域内零星项目造价咨询(预算编制及限价咨询)单位选择工作。包含两江新区、渝北区、江北区、南岸区、巴南区、渝中区等。预估造价咨询费累计约40万元。根据整治公司2024年第26次经理办公会议纪要,拟启动2024年整治公司所辖区域内零星项目造价咨询(预算编制及限价咨询)单位选择工作。包含两江新区、渝北区、江北区、南岸区、巴南区、渝中区等。预估造价咨询费累计约40万元。根据整治公司2024年第26次经理办公会议纪要,拟启动2024年整治公司所辖区域内零星项目造价咨询(预算编制及限价咨询)单位选择工作。包含两江新区、渝北区、江北区、南岸区、巴南区、渝中区等。预估造价咨询费累计约40万元。根据整治公司2024年第26次经理办公会议纪要,拟启动2024年整治公司所辖区域内零星项目造价咨询(预算编制及限价咨询)单位选择工作。包含两江新区、渝北区、江北区、南岸区、巴南区、渝中区等。预估造价咨询费累计约40万元。根据整治公司2024年第26次经理办公会议纪要,拟启动2024年整治公司所辖区域内零星项目造价咨询(预算编制及限价咨询)单位选择工作。包含两江新区、渝北区、江北区、南岸区、巴南区、渝中区等。预估造价咨询费累计约40万元。投资审批项目口是否投资审批项目编码投资审批项目编码//资金来源财政资金择优方式择优方式口自主择优日委托择优口自主择优日委托择优服务类型工程造价咨询工程造价咨询工程造价咨询工程造价咨询工程造价咨询服务内容一、主要工作内容负责2024年度整治公司所辖区域内零星项目造价咨询(预算编制及限价咨询),具体工作内容已委托人通知为准。二、工作要求及成果提交自合同签订之日起至2024年12月31日止,造价咨询单位须按项目任务单工作,每个项目单独出具造价咨询报告。三、支付方式咨询费以项为单位进行结算,咨询人提交正式合格咨询成果后,原则上服务到期后按项目支付对应成果的造价咨询服务酬金。由咨询人提出支付申请并提供合同双方确认的结算依据及合法足额增值税专用发票后30日内支付。四、报价要求一、主要工作内容负责2024年度整治公司所辖区域内零星项目造价咨询(预算编制及限价咨询),具体工作内容已委托人通知为准。二、工作要求及成果提交自合同签订之日起至2024年12月31日止,造价咨询单位须按项目任务单工作,每个项目单独出具造价咨询报告。三、支付方式咨询费以项为单位进行结算,咨询人提交正式合格咨询成果后,原则上服务到期后按项目支付对应成果的造价咨询服务酬金。由咨询人提出支付申请并提供合同双方确认的结算依据及合法足额增值税专用发票后30日内支付。四、报价要求一、主要工作内容负责2024年度整治公司所辖区域内零星项目造价咨询(预算编制及限价咨询),具体工作内容已委托人通知为准。二、工作要求及成果提交自合同签订之日起至2024年12月31日止,造价咨询单位须按项目任务单工作,每个项目单独出具造价咨询报告。三、支付方式咨询费以项为单位进行结算,咨询人提交正式合格咨询成果后,原则上服务到期后按项目支付对应成果的造价咨询服务酬金。由咨询人提出支付申请并提供合同双方确认的结算依据及合法足额增值税专用发票后30日内支付。四、报价要求一、主要工作内容负责2024年度整治公司所辖区域内零星项目造价咨询(预算编制及限价咨询),具体工作内容已委托人通知为准。二、工作要求及成果提交自合同签订之日起至2024年12月31日止,造价咨询单位须按项目任务单工作,每个项目单独出具造价咨询报告。三、支付方式咨询费以项为单位进行结算,咨询人提交正式合格咨询成果后,原则上服务到期后按项目支付对应成果的造价咨询服务酬金。由咨询人提出支付申请并提供合同双方确认的结算依据及合法足额增值税专用发票后30日内支付。四、报价要求一、主要工作内容负责2024年度整治公司所辖区域内零星项目造价咨询(预算编制及限价咨询),具体工作内容已委托人通知为准。二、工作要求及成果提交自合同签订之日起至2024年12月31日止,造价咨询单位须按项目任务单工作,每个项目单独出具造价咨询报告。三、支付方式咨询费以项为单位进行结算,咨询人提交正式合格咨询成果后,原则上服务到期后按项目支付对应成果的造价咨询服务酬金。由咨询人提出支付申请并提供合同双方确认的结算依据及合法足额增值税专用发票后30日内支付。四、报价要求CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本项目采用费率(0-100%)报价形式,投标单位结合自身情况进行自主报价。五、最高限价参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知渝价【2013]428号)文件,本项目最高限价按照收费标准的100%为上限设置,暂定造价咨询费累计40万元。六、结算方式本项目合同采用固定费率形式,合同金额暂定40万元。最终以单个项目为单位,按照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价【2013]428号)有关规定及中标费率计算,累计计取造价咨询费(按照文件规定,单个项目咨询费不足3000元的按3000元计取)六、其它要求因整治公司所辖区域项目业主不同,中选单位须按照中选百分比分别与项目业主重庆市地产集团/重庆市渝地土地整治开发有限公司重庆市鹿角组团开发投资有限公司/重庆渝地重光体育发展有限公司/重庆市中央商务(南部)开发区管理委员会签订合同。本项目采用费率(0-100%)报价形式,投标单位结合自身情况进行自主报价。五、最高限价参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知渝价【2013]428号)文件,本项目最高限价按照收费标准的100%为上限设置,暂定造价咨询费累计40万元。六、结算方式本项目合同采用固定费率形式,合同金额暂定40万元。最终以单个项目为单位,按照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价【2013]428号)有关规定及中标费率计算,累计计取造价咨询费(按照文件规定,单个项目咨询费不足3000元的按3000元计取)六、其它要求因整治公司所辖区域项目业主不同,中选单位须按照中选百分比分别与项目业主重庆市地产集团/重庆市渝地土地整治开发有限公司重庆市鹿角组团开发投资有限公司/重庆渝地重光体育发展有限公司/重庆市中央商务(南部)开发区管理委员会签订合同。本项目采用费率(0-100%)报价形式,投标单位结合自身情况进行自主报价。五、最高限价参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知渝价【2013]428号)文件,本项目最高限价按照收费标准的100%为上限设置,暂定造价咨询费累计40万元。六、结算方式本项目合同采用固定费率形式,合同金额暂定40万元。最终以单个项目为单位,按照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价【2013]428号)有关规定及中标费率计算,累计计取造价咨询费(按照文件规定,单个项目咨询费不足3000元的按3000元计取)六、其它要求因整治公司所辖区域项目业主不同,中选单位须按照中选百分比分别与项目业主重庆市地产集团/重庆市渝地土地整治开发有限公司重庆市鹿角组团开发投资有限公司/重庆渝地重光体育发展有限公司/重庆市中央商务(南部)开发区管理委员会签订合同。中介机构资质1、单位资质要求:具有合法有效的营业执照;(提供加盖投标人公章营业执照扫描件)2、单位业绩要求:造价咨询单位在2021年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准)至少承接过1个造价咨询业绩。(提供加盖投标人公章的合同(合同签署页须附上)等业绩证明扫描件)3、人员资格要求:项目负责人须为造价咨询单位本单位在职人员,具备注册造价工程师或注册一级造价工程师执业资格,且已在投标单位注册。(项目负责人需提供加盖投标人公章的执业资格证、身份证扫描件,以及投标人为其缴纳的2023年6月至2023年11月连续6个月的社保证明扫描件。)1、单位资质要求:具有合法有效的营业执照;(提供加盖投标人公章营业执照扫描件)2、单位业绩要求:造价咨询单位在2021年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准)至少承接过1个造价咨询业绩。(提供加盖投标人公章的合同(合同签署页须附上)等业绩证明扫描件)3、人员资格要求:项目负责人须为造价咨询单位本单位在职人员,具备注册造价工程师或注册一级造价工程师执业资格,且已在投标单位注册。(项目负责人需提供加盖投标人公章的执业资格证、身份证扫描件,以及投标人为其缴纳的2023年6月至2023年11月连续6个月的社保证明扫描件。)1、单位资质要求:具有合法有效的营业执照;(提供加盖投标人公章营业执照扫描件)2、单位业绩要求:造价咨询单位在2021年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准)至少承接过1个造价咨询业绩。(提供加盖投标人公章的合同(合同签署页须附上)等业绩证明扫描件)3、人员资格要求:项目负责人须为造价咨询单位本单位在职人员,具备注册造价工程师或注册一级造价工程师执业资格,且已在投标单位注册。(项目负责人需提供加盖投标人公章的执业资格证、身份证扫描件,以及投标人为其缴纳的2023年6月至2023年11月连续6个月的社保证明扫描件。)服务金额收费标准参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》渝价[2013】428号)文件。价格区间(最高限价)40万元CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App择优原则投标人于报名时提交资质(资格)、业绩证明及根据本项目特征编制的咨询方案等相关资料,并在重庆市网上中介服务超市中一次性报价。采购人在报名截止时间后,对报名中介机构的资质(资格)及业绩等作综合比较,选择资格性和符合性都满足的中介机构(报名单位大于等于5家择优3家,报名单位为3-4家择优2家,报名单位在2家及以下为无效项目)。投标人于报名时提交资质(资格)、业绩证明及根据本项目特征编制的咨询方案等相关资料,并在重庆市网上中介服务超市中一次性报价。采购人在报名截止时间后,对报名中介机构的资质(资格)及业绩等作综合比较,选择资格性和符合性都满足的中介机构(报名单位大于等于5家择优3家,报名单位为3-4家择优2家,报名单位在2家及以下为无效项目)。需规避机构无规避原因无CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App择优标准序号评比内容总分100评分标准评分标准评分标准序号评比内容总分100评分项目分值评分细则务部分商30公司业绩30除资格条件外,造价咨询单位每多提供一个2021年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准)承接过的造价咨询业绩得15分,最多得30分。(提供加盖造价咨询单位公章的业绩合同扫描件)项目造价咨询工作质量标准44分编制要点:熟悉国家和重庆市工程量清单编制规范及定额标准,结本工程建设特点,针对性提供工程造价咨询方案,造价咨询质量问题分析全面项目造价咨询工作重点及主要工作内容1010分,编制要点:造价咨询工作计划清晰、内容全面,总体和各专业重点突出,实施要点及难点分析透彻且针对性强,并有一定的类似实施经验,满足国家及地方有关政策标准及相关行业标准、规范、规程、指南要求项目造价咨询工作流程1010分编制要点:提供明确的造价咨询工作流程图,有完备的工作制度,满足本项目实际需求项目造价咨询工作关键环节1010分编制要点:工作思路清晰,能把握关键环节,可操作性强2技术部分70项目造价咨询工作的总目标44分编制要点:工作思路清晰、工作范围全面、工作重点突出等项目造价咨询组织机构及职能划分44分编制要点:机构设置科学合理、人员配备齐全、岗位职责明确项目造价咨询工作特点及难点分析1010分编制要点:针对本项目开展造价咨询工作的思路、难点,风险及管控措施,实施路径与方法等,提出合理意见及解决思路。风险及管控措施,实施路径与方法等项目造价咨询服务方案的进度保障及其组织措施1010分编制要点:对本项目造价咨询服务方案的实施有切实可行的保障措施合理化建议44分编制要点:建议科学合理、符合项目实际情况,具有可操作性。服务承诺44分编制要点:服务承诺科学合理、符合项目实际情况,具有可操作性。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App