餐厅招租招标公告(固原市第二中学2023)



固原市第二中学学校餐厅招租项目竞争性磋商方式招标公告

项目概况
固原市第二中学学校餐厅招租项目 采购项目的潜在供应商应在宁夏东辰建设项目管理有限公司获取采购文件,并于2024年01月04日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:NXDC-2023(YC)043号
项目名称:固原市第二中学学校餐厅招租项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:6.500000 万元(人民币)
采购需求:
将学校餐厅一楼建筑面积101.46平方米的资产出租,用于经营学校超市,具体要求详见招标文件
经营业态:使用租赁房产从事行业应符合国家有关法律法规。禁止经营烟酒、易燃易爆、棋牌等不适合校园经营的项目。
餐厅整体招租,租金不低于6.5万元/年

合同履行期限:三年(合同一年一签)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1) 中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19 号)和《宁夏回族自治区财政厅 发展和改革委员会工业和信息化厅 住房和城乡建设厅 交通运输厅 水利厅 公共资源交易管理局 中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发〔2022 〕275 号)文件执行,小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对报价给予 10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)

(2) 监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予 10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
(3) 优先采购属于国家公布的政府采购品目清单中节能、环境标志产品。
(4) 凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可按照《宁夏回族自治区政府采购合同线上信用融资管理暂行办法》(宁财规发【2019】8 号)的通知办理融资业务”。

3.本项目的特定资格要求:(1) 提供投标人营业执照副本或事业单位、社会团体等法人证书副本; (2) 法定代表人授权委托书及被授权人身份证扫描件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明); (3) 提供依法缴纳税收和社会保障资金良好记录承诺书; (4) 参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书; (5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书资格承诺函;(6)投标人需提供中小企业声明函;(7)被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本次招投标活动。具体查询结果以开标现场采购人或代理机构查询结果为准。
三、获取采购文件
时间:2023年12月25日 至2023年12月29日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:宁夏东辰建设项目管理有限公司
方式:现场或电子获取,凡有意参加的企业,请于2023年12月25日至2023年12月29日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00,将营业执照、法定代表人资格证明或授权委托书、许可证或备案登记证(复印件加盖鲜章扫描成PDF格式)发送到邮箱2070417233@qq.com进行报名,授权委托书备注项目联系人及联系方式
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月04日 15点00分(北京时间)
地点:德智慧电子招投标交易中心
五、开启
时间:2024年01月04日 15点00分(北京时间)
地点:德智慧电子招投标交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:固原市第二中学     
地址:固原市        
联系方式:梁老师 15709548699      
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏东辰建设项目管理有限公司            
地 址:固原市浙商国际18号楼            
联系方式:张博 17309540896            
3.项目联系方式
项目联系人:梁老师
电 话:  15709548699 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
固原市第二中学学校餐厅招租项目

品目
服务/房地产服务/房屋租赁服务

采购单位
固原市第二中学

行政区域
原州区
公告时间
2023年12月22日 21:45

获取采购文件时间
2023年12月25日至2023年12月29日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
德智慧电子招投标交易中心

响应文件开启时间
2024年01月04日 15:00

响应文件开启地点
德智慧电子招投标交易中心

预算金额
¥6.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
梁老师

项目联系电话
15709548699

采购单位
固原市第二中学

采购单位地址
固原市

采购单位联系方式
梁老师 15709548699

代理机构名称
宁夏东辰建设项目管理有限公司

代理机构地址
固原市浙商国际18号楼

代理机构联系方式
张博 17309540896