水泥 袋装水泥招标公告(水利水电集团路桥公司2023)



水利水电集团第九师165团抵边公路采购水泥询价

招标编号: CGRW-2023-005240
项目名称: 兵团市政路桥本部(路桥资质)
发布日期:
联系人: 李东
联系电话: 13109975108
截止时间:

正文内容

询 价 公 告
水利水电集团路桥公司第九师165团抵边公路项目现因工程需要,须采购水泥具体情况如下:
1.工程概况:本项目全长25.775km,共包含7条道路,其中主线全长24.988km,支线共计6条,合计787m。其中主线共分四段,第一段 KO+000~K4+600 旧路为沥青路面,路面破损、网裂较严重,为减少弃料,增加基层强度,基层采用填15cm 级配研石冷再生(冷再生厚度20cm);第二段 K8+741-K16+059.148为近年新建路段,道路状况良好,本次不予修建,仅对该段道路部分标志进行查漏补缺;第三、第四段 K4+600~K8+741段、K16+059.148~K24+988.040 旧路为砂研石路面,路面状况较差,现改造为新建。
工程地点:第九师165团抵边公路项目
2.询价标的详情:

材料名称
型号
单位
数量
含税单价(元)
含税总价(元)
备注

散装缓凝水泥
P.O42.5

659.1

水泥为塔城地区青松水泥,数量为预算数量,最终以招标方实际签收数量为准。所有投标人请以2023年12月20日中国水泥网塔城地区青松水泥进行报价。

袋装水泥
P.O42.5

92

合计

751.1

备注:
1、报价为固定价,报价含:13%专票,材料费、运费、装卸等。
2、付款方式:无预付款,乙方根据需求供货,以实际签收量为依据出具双方签字盖章的对账单交由所在的分公司挂账后(甲、乙双方签字确认的对账单,对账单需甲方项目经理、项目总工、项目材料员共同签字确认)挂账材料全部到场验收合格后支付全部货款,否则甲方有权不予付款并不承担延期付款责任。(合同签订固定价款)
3、其他要求:所供材料执行国家及相关行业规范GB175-2007,所有货物送至现场实际数量为准。材料到场提供所供产品合格证及检测报告。
4、投标要求:
(1)报价人在报价有效期内撤回其报价单,未参加报价的,未能完成报价流程的视为报价无效;投标人IP地址与其他供应商相同的视为串标,记入黑名单,一年内不得投标兵团水利水电集团相关项目。
(2)报价人在中标后,不履行义务返悔拒绝询比价要求的,报价人未能在10个工作日内签订合同的,记入黑名单,三年内不得投标兵团水利水电集团相关项目。
5、中标后10个工作日内签订合同。
联系人及联系方式:董玥玥13399170825

需求组织:水利水电集团路桥公司
2023年12月22日