校园交通工程招标公告(华北理工大学2023)
华北理工大学校园交通工程项目竞争性磋商公告
项目概况
华北理工大学校园交通工程项目 采购项目的潜在供应商应在招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)自主网上下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和补充通知获取采购文件,并于2024年01月10日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBZJ-2023N1709
项目名称:华北理工大学校园交通工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:33.323499 万元(人民币)
最高限价(如有):33.323499 万元(人民币)
采购需求:
停车位改造、刻画等工程(包括工程量清单范围内的所有内容),详见采购文件。
合同履行期限:合同签订后10天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向小型、微型企业采购,供应商须为小型、微型企业,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:3.1须具有市政工程施工总承包叁级(或叁级以上)资质,且具有有效的安全生产许可证;3.2拟派项目经理须具有市政工程专业二级(或二级以上)注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书(B类)。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.4参加投标时必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(期限届满的除外)(以开标当天现场查询为准)。
三、获取采购文件
时间:2023年12月25日 至2023年12月29日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)自主网上下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和补充通知
方式:其他
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月10日 09点30分(北京时间)
地点:招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)
五、开启
时间:2024年01月10日 09点30分(北京时间)
地点:招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次磋商公告在中国政府采购网、华北理工大学校园网、招标通电子招投标交易平台发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
采购代理机构信息:
开户名:河北中机咨询有限公司
子账号:7241 4101 8260 0041 073
开户行:中信银行石家庄建设北大街支行
注:电汇或转账时需在用途注明“华北理工1709报名费”字样。
(供应商报名时需上传至招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)的资料包括(资料均须扫描件加盖供应商公章):a.营业执照;b.法定代表人授权委托书;c.被授权人身份证;d. 资质证书;)
2.线上登记购买:请通过招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)完成本项目的磋商文件下载。
免责声明:招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)为本项目下载文件的唯一渠道,其他平台的均属无效。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华北理工大学
地址:唐山市曹妃甸新城渤海大道21号
联系方式:国有资产与实验室管理处魏老师 0315-8805199
2.采购代理机构信息
名 称:河北中机咨询有限公司
地 址:河北省石家庄市跃进路3号
联系方式:唐博(15132559354)霍海东(15633698701)、尹国芳
3.项目联系方式
项目联系人:唐博(15132559354)霍海东(15633698701)、尹国芳
电 话: 唐博(15132559354)霍海东(15633698701)、尹国芳
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
华北理工大学校园交通工程项目
品目
工程/构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工/其他市政公用设施施工
采购单位
华北理工大学
行政区域
市辖区
公告时间
2023年12月22日 13:59
获取采购文件时间
2023年12月25日至2023年12月29日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)
响应文件开启时间
2024年01月10日 09:30
响应文件开启地点
招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)
预算金额
¥33.323499万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
唐博(15132559354)霍海东(15633698701)、尹国芳
项目联系电话
唐博(15132559354)霍海东(15633698701)、尹国芳
采购单位
华北理工大学
采购单位地址
唐山市曹妃甸新城渤海大道21号
采购单位联系方式
国有资产与实验室管理处魏老师 0315-8805199
代理机构名称
河北中机咨询有限公司
代理机构地址
河北省石家庄市跃进路3号
代理机构联系方式
唐博(15132559354)霍海东(15633698701)、尹国芳