内蒙古财务决算报告编制服务招标公告(内蒙古察哈尔新能源有限公司2023)



点击查看公告内容: 【P-XJ-23-00191549第二次乌兰察布风电基地一期600万千瓦示范项目首批120万千瓦就地消纳工程竣工财务决算报告编制服务】采购公告.pdf

询价公告-第2次一、采购单编号:P-XJ-23-00193220二、采购单名称:P-XJ-23-00191549第二次乌兰察布风电基地一期600万千瓦示范项目首批120万千瓦就地消纳工程竣工财务决算报告编制服务三、报价截止时间:2023-12-2609:00四、报价有效期:2024-06-30五、组织形式:自行采购六、采购执行单位:内蒙古察哈尔新能源有限公司七、采购执行人:李庭毅八、采购执行人联系方式:13614857567九、询价类型:公开十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价十一、付款方式:货到验收后付款十二、标书费:本项目不收取标书费。十三、其他要求:一、采购内容:按照企业会计准则及内蒙古察哈尔新能源有限公司(简称:察哈尔新能源公司)相关要求,负责向甲方提供乌兰察布风电基地一期600万千瓦示范项目首批120万千瓦就地消纳工程竣工财务决算报告编制服务,确保编制的项目竣工财务决算报告符合国家电投集团及国家电投集团内蒙古公司相关部门的审核标准,并取得批复文件,服务应贯穿工程财务决算管理的全过程,包括咨询、服务、整理、核对等各阶段工作,具体详见采购文件。二、专业资格要求:(1)具有会计师事务所执业资格证书,并且为《国家电投集团2022-2024年度财务业务中介机构库》内单位。(2)项目经理应具有注册会计师执业资格证书,从业经验10年及以上,在报价文件中明确项目经理,并提供相应证明材料;(3)业绩要求:近3年内主导完成大型风电项目(项目投资额30亿元以上)竣工财务决算报告编制业绩2个及以上,提供合同复印件等相关证明材料。(4)团队人数:服务团队总人员(均具有中级会计师及以上执业资格)不得少于5人。三、技术联系人:王丽颖15104710800四、相关要求:所有供应商必须按照第四章格式上传报价文件,报价文件要逐页盖章。具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位行项目备注序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位行项目备注序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位行项目备注序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位行项目备注序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位行项目备注序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位行项目备注序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位行项目备注序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位行项目备注序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位行项目备注1乌兰察布风电基地一期600万千瓦示范项目首批120万千瓦就地消纳工程竣工财务决算报告编制服务1项2024-02-29乌兰察布四子王旗内蒙古察哈尔新能源有限公司十四、报名须知:1、采购文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买采购文件时间内进入国家电投电子商务平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并登录网页报名(询价-可参与项目)参与购买采购文件,不接受现场购买。2、采购文件参与报名和获取登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→进入采购项目在“询价/谈判/单一来源-可参与项目(点参与项目)-进入正在参与项目(点开始报价)”→进入项目界面(可参看采购公告、如设置标书费则微信在线支付后查看采购文件及报价、如未设置标书费则可以直接获取采购文件及报价。在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括注册等技术问题,请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:010-56995650转1或400-810-7799转1。供应商注册审核问题支持电话:4008107799/010-56995650(一个工作日内一般均会完成审核)。3、报价文件的递交3.1报价文件递交的截止时间(即报价截止时间),报价人应在截止时间前通过(国家电投电子商务平台)网页端进行报价。登录主网站后-点击询价/谈判/单一来源-进入正在参与项目(点开始报价)”→进入项目界面→报价大厅(进行相关报价操作)3.2国家电投电子商务平台不接收逾期传输的报价文件。3.3未按照本公告要求购买或报名采购文件的潜在报价人的报价将被拒绝。3.4提交报价需使用中招互连扫码签章。4、发布公告的媒介本公告同时在中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布,中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)为推广平台链接,无法进行报名及参与,所展示信息仅供参考。报名参与及相关公告均以国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)的公告正文为准。发布日期:2023-12-22(盖章)