重庆地质勘察服务招标公告(重庆九龙坡城市更新建设有限公司2023)



关于为【九龙新商圈城市更新暨老旧小区项目(二期)一谢家湾110变电站综合整治项目(地下停车场)地质勘察服务】 公开选取【工程勘察】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2023-12-22 14:49

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2023-12-27 09:00:00

关于为【九龙新商圈城市更新暨老旧小区项目(二期)一谢家湾110变电站综合整治项目(地下停车场)地质勘察服务】 公开选取【工程勘察】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
九龙新商圈城市更新暨老旧小区项目(二期)一谢家湾110变电站综合整治项目(地下停车场)地质勘察服务

采购人

暂无评价

投资审批项目


投资审批项目编码
2312-500107-04-01-149800

服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统


项目规模

投资额(¥67,250,000.00元)

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市九龙坡区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程勘察

服务内容
配合完成勘察报告审查工作,取得勘察审查报告,同时提供施工期间勘察服务。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
具备工程勘察乙级资质及以上资质。

其他要求说明


服务时限及说明
自合同签订之日起,10个工作日出具勘察审查报告。

合同签订时限及说明
中标后经公司流程完善后签订

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
本项目的勘察费按《工程勘察设计收费标准 (2002年修订本)》标准收费,折扣比例75%,暂估钻孔数量28个,进尺约330米,暂定地勘费为63598元。最终勘察费按照以上标准据实结算。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2023-12-27 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆九龙坡城市更新建设有限公司(023-68519806)

监督举报电话
023-68519806

备注


采购需求书下载
地质勘察采购申请表.pdf

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-12-22
地质勘察采购申请表.pdf

九龙新商圈城市更新暨老旧小区项目(二期)一谢家湾110变电站综合整治项目(地下停车场)地质勘察服务采购情况说明一、采购内容项目名称工程量折扣比例费用(元)备注九龙新商圈城市更新暨老旧小区项目(二期)一谢家湾110变电站综合整治项目(地下停车场)地质勘察服务暂定进尺330米75%暂定63598收费依据参照《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》二、资格条件具备工程勘察乙级资质及以上资质。三、采购服务内容九龙新商圈城市更新暨老旧小区项目(二期)一谢家湾110变电站综合整治项目(地下停车场)地质勘察,本项目钻孔区域为地下停车场及临时消防站建设范围。配合完成勘察报告审查工作,取得勘察审查报告,同时提供施工期间勘察服务。四、服务期自合同签订之日起,10个工作日出具勘察审查报告。五、结算原则本项目的勘察费按《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》标准收费,折扣比例75%,暂估钻孔数量28个,进尺约330米,暂定地勘费为63598元。最终勘察费按照以上标准据实结算。六、选取方式本次采购采取直接选取方式重庆九龙坡城市更新建设有限公司2023年12月22日