沈阳市渠道移网清欠招标公告(中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司2023)
点击查看公告内容: 2023-2024年度中国联通沈阳市分公司委托社会渠道移网清欠项目(二次)招标公告.pdf
2023-2024年度中国联通沈阳市分公司委托社会渠道移网清欠项目(二次)招标公告(招标编号:CULN-SY-202310948)项目所在地区:辽宁省招标条件本2023-2024年度中国联通沈阳市分公司委托社会渠道移网清欠项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金259万元,招标人为中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:259万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2023-2024年度中国联通沈阳市分公司委托社会渠道移网清欠项目;三、投标人资格要求(0012023-2024年度中国联通沈阳市分公司委托社会渠道移网清欠项目)的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月22日17时00分到2023年12月27日17时00分获取方式:通过中国联通智慧供应链招标采购中心五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月08日10时30分递交方式:中国联通智慧供应链招标采购中心电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月08日10时30分开标地点:通过中国联通智慧供应链招标采购中心七、其他本招标项目为(2023-2024年度中国联通沈阳市分公司委托社会渠道移网清欠项目(二次)、招标编号:CULN-SY-202310948),招标人为中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司,招标代理机构为联通(辽宁)产业互联网有限公司。项目资金招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,第一次公开招标失败,现进行第二次公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)投标。1.项目概况与招标内容1.1项目概况:本项目为2023-2024年度中国联通沈阳市分公司委托社会渠道移网清欠项目(二次)。1.2招标内容:本次采购内容为公众移动用户清欠服务,针对移网逾期2个月以上(含)欠费用户。大客户名单制(包区归属是大客户)外的移动用户清欠服务,针对移网逾期4个月以上(含)欠费用户。采购份额:259万元(不含税),274.54万元(含税)。服务期:自合同签订之日起12个月或各中标人对应的采购份额执行完成(先到为止)。服务地点:沈阳市。服务要求:合格。1.3本项目不划分标段,划分2个份额,中标人数量为2个,具体划分如下份额1:号段130-139,155、156逾期欠费,采购份额约147万元(不含税);份额2:份额1以外号段逾期欠费,采购份额约112万元(不含税)。1.4本项目设置投标限价为移网逾期欠费年回收率不得低于10%(即≥10%)【回收率=回收本金/欠费本金】当2个月T(逾期欠费账龄)≤3个月,本金结算比例不得高于10%(即≤10%),违约金结算比例不得高于20%(即≤20%);当4个月≤T(逾期欠费账龄)≤6个月,本金结算比例不得高于15%(即≤15%),违约金结算比例不得高于25%(即≤25%);当7个月≤T(逾期欠费账龄)≤12个月,本金结算比例不得高于20%(即≤20%),违约金结算比例不得高于30%(即≤30%);当12个月不得高于40%(即≤40%);投标人投标报价折扣(移网逾期欠费年回收率)低于限价的、投标报价折扣(逾期欠费本金及违约金结算)高于限价的,其投标将被否决。1.5推荐中标候选人及确定中标人原则:(1)本次招标共选取2名中标人,采用综合评估法。评标委员会按有效投标人的综合得分由高到低顺序推荐全部有效投标人中综合排名前二名依次为本项目的第一至第二中标候选人。当出现多个投标人综合得分相同时,依次按照价格得分由高到低、技术得分由高到低、增值税一般纳税人资格优于小规模纳税人的顺序进行比较,确定排名顺序,当上述情况均出现相同且无法按顺序推荐前2名中选候选人时,招标失败。若通过初步评审的有效投标人(2)如公示期内无异议,确定排名第一的中标候选人为本项目份额1中标人,确定排名第二的中标候选人为本项目份额2中标人。(3)如果排名第一或排名第二的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人将对该份额进行重新招标。2.投标人资格要求2.1投标人具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于招标人和招标代理机构的独立法人或其他组织,具有有效的营业执照(须提供营业执照扫描件,原件备查)。2.2本项目要求投标人须具备增值税一般纳税人资格或小规模纳税人资格,能够开具税率为6%或3%的增值税专用发票(须提供增值税一般纳税人或小规模纳税人证明材料或税率为6%或3%的增值税专用发票扫描件)2.3本项目要求投标人提供2021年1月1日至招标公告发布之日国内同类(欠费委托追缴服务)相关业绩至少一份。注提供合同或框架合同(协议)关键页,如合同首页、标的页、金额页、签订日期页、签字盖章页等①单项合同以合同签订时间为准②框架协议以协议签订时间为准③中国联通电子商城公开市场通过询价生成的电子合同可无签字盖章,须提供商城订单(日期以采购订单日期为准)。资料不全、不清晰、评委无法确定的将不予认可,不提供不得分。“1、如提供的纸质发票扫描件为发票联或抵扣联的须加盖发票专用章(电子发票无需加盖发票专用章),否则视为无效发票2.招标(采购)人/评标委员会(评审小组)有权对提供的发票经“增值税发票查验平台”进行查验,查验结果与提供发票不符或查询无结果的,招标(采购)人/评标委员会(评审小组)有权视为投标(应答)人提供虚假材料,并报送招标(采购)人相关部门处理。”2.4本项目要求投标人满足以下信誉要求具有良好的银行资信和商业信誉,无处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。2.5本项目不接受联合体投标。2.6单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或未划分标包的同一招标项目投标。2.7处于禁入期内的中国联通黑名单供应商及其所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织不得参与投标;处于禁入期内的中国联通黑名单的禁入人员不得参与投标3:资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资D格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2023年12月22日17时00分至2023年12月27日17时00分。4.2招标文件获取方式:请有意向的潜在投标人在规定的时间内登录网站:https://www.cuecp.cn/PAR_PO_ww/portal/login.jhtml点击购买招标文件(登录->电子招标投标->联通智慧供应链招标采购中心->项目参与->寻找商机->我要参与->加入购物车->结算),结算时选择网上支付,支付成功后可直接下载招标文件,投标人下载招标文件后可参与投标。网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900);若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。4.3投标人请将填写完整的“供应商信息登记表”(格式详见招标公告附件)发送至采购代理机构电子邮箱LNCHZB@126.com(邮件标题注明“获取招标文件-项目名称简称-投标人全称”),以方便招标代理机构登记投标人相关信息。4.4招标文件费用:每套售价500元人民币,售后不退,该费用不收取现金。5.投标文件的递交5.1递交投标文件的截止时间(即投标截止时间)为:2024年01月08日10时30分;5.2电子投标文件的递交:电子投标文件通过中国联通智慧供应链招标采购中心(新平台)(以下简称平台)“https://www.cuecp.cn/PARPOww/portal/login.jhtml”上传递交。5.2.1未按时上传电子投标文件的,投标无效。5.2.2因招标人平台系统故障导致投标人无法上传投标文件的,或当电子投标(文件编制、打包、上传等)操作出现异常时,应及时联系系统支撑人员解决。投标人在投标截止日前尽早试上传投标文件,来检测投标人是否能正常上传文件,在投标截止时间前,投标文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的内容为准。提醒平台一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各投标人应尽量避免在此期间进行上传等操作。5.3本项目将于上述同一时间进行开标,投标人应当登录上述电子招投标平台,准时在线参加开标,并确认报价。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。专用7.电子招投标要求7.1投标人须在招标公告要求的获取招标文件截止时间前在中国联通合作方自服务门户网站(http://www.cuecp.cn/portal/indexjhtml)完成辽宁联通供应商注册流程(已注册成功的无需重复注册):7.22投标人须在招标公告要求的获取招标文截止时间前完成辽宁联通内部供应商注册流程同时须购买iPASS电子证书,并完成数字证书绑定操作,否则将无法参加本项目投标(已购买过的无需重复购买),详见《iPASS自服务系统采购平台证书办理指南》等。iPASS服务平台全国统一服务电话:400-0560-010。8.联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司地址:辽宁省沈阳市和平区市府大路181号联系人:姚经理电话:024-22928235招标代理机构:联通(辽宁)产业互联网有限公司地址:沈阳市大东区联合路38号联系人(项目相关事宜):于洋、张祎林、白微、薛阳、罗洋、宋金辉电话:18604041967联系人(保证金及发票事宜):徐杉杉电话:024-22832326电子邮件:lnchzb@126.com账户名称:联通(辽宁)产业互联网有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司沈阳北市支行账号:3301003329249227621合作方门户网站电话:010-67882255-3-8-2iPASS问题咨询解决电话:400-0560-010中国联通智慧供应链招标采购中心电话:010-67882255-3-3-2电子招投标交易平台项目组邮箱:hqs-ettp-man@chinaunicom.cn异议接收邮箱:1nchzb@126.com(请将异议问题以盖章扫描件及WORD文档的形式发送至异议接收邮箱并电话确认)或登录中国联通合作方门户(www.cuecp.cn)后,通过“电子招标投标-项目管理一我参与的项目一项目跟进一提疑”模块提出并电话确认。异议接收联系电话:18604041967、18604041807。9.公告附件详见招标公告附件。招标人:中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司招标代理机构:联通(辽宁)产业互联网有限公司2023年12月22日八、监督部门本招标项目的监督部门为辽宁省通信管理局。九、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司地址:辽宁省沈阳市和平区市府大路181号联系人:姚经理电话:024-22928235电子邮件:1nchzb@126.com招标代理机构:联通(辽宁)产业互联网有限公司地址:沈阳市大东区联合路38号联系人于洋电话::18604041967电子邮件:lnchzb@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)