青岛市观片灯、诊查床 观片灯 诊查床招标公告(青岛市第八人民医院2023)
点击查看公告内容: 青岛市第八人民医院观片灯、诊查床采购项目竞争性谈判公告.pdf
青岛市第八人民医院观片灯、诊查床采购项目竞争性谈判公告(招标编号:HYHAQD2023-0834)项目所在地区:山东省,青岛市招标条件一、本青岛市第八人民医院观片灯、诊查床采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金5.49万元,招标人为青岛市第八人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目为青岛市第八人民医院观片灯、诊查床采购项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)青岛市第八人民医院观片灯、诊查床采购项目;三、投标人资格要求(001青岛市第八人民医院观片灯、诊查床采购项目)的投标人资格能力要求:1)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月25日08时30分到2023年12月27日16时00分获取方式:详见公告五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月28日09时30分递交方式:青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2204会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月28日09时30分开标地点:青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2204会议室七、其他详见公告八、监督部门本招标项目的监督部门为青岛市第八人民医院。九、联系方式招标人:青岛市第八人民医院地址:青岛市峰山路84号联系人:青岛市第八人民医院电话:0532-87627116电子邮件:/招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司地址:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼2203业联系人:申梓耕电电话:00532-8576120720电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名(盖章)招标人或其招标代理机构:青岛市第八人民医院观片灯、诊查床采购项目竞争性谈判公告项目概况青岛市第八人民医院观片灯、诊查床采购项目的潜在供应商应通过邮箱shenzigeng@sdhyha.com获取采购文件,并于2023年12月28日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HYHAQD2023-0834项目名称:青岛市第八人民医院观片灯、诊查床采购项目采购方式:竞争性谈判采购需求:序号设备名称数量单位预算金额(万元)最高限价(万元)1观片灯18个3.333.332诊查床36张2.162.166合同履行期限:合同签订后开始履行,至项目完成(质保期满)为止。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:(1)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。三、获取采购文件1.时间:2023年12月25日至2023年12月27日(法定节假日除外,上午08:30-11:30、下午13:00-16:00)2.获取采购文件方式:第一步:供应商须将法人授权委托书原件和被授权人身份证原件的扫描件采购文件费汇款凭证(注明项目编号后四位数字)的扫描件发送至项目经理邮箱(shenzigeng@sdhyha.com)。邮件标题写明X单位XX项目。第二步:扫描下方二维码按照要求填报投标人信息(经办人选择申梓耕)理3.投标文件售价:300元/份(招标文件售后不退);4.电汇银行及账号信息:开户名称:海逸恒安项目管理有限公司青岛事业部;开户银行:中国建设银行股份有限公司青岛崂山支行;账号:37150198682700001356。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点提交响应文件截止时间、开标时间:2023年12月28日09点30分(北京时间);开标地点:青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2204会议室。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜本项目公告在中国招标投标公共服务平台发布。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛市第八人民医院地址:青岛市峰山路84号联系方式:0532-876271162.采购代理机构信息名称:海逸恒安项目管理有限公司地址:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼2203联系方式:0532-857612073.项目联系方式项目联系人:申梓耕电话:0532-85761207