夜景亮化工程招标公告(成都光华兴教实业有限公司2023)
点击查看公告内容: 金马湖大桥夜景亮化工程(监理)比选公告.pdf
金马湖大桥夜景亮化工程(监理)比选公告(招标编号:SCHJJL2023313)项目所在地区:四川省,成都市,温江区一、招标条件本金马湖大桥夜景亮化工程(监理)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金4.04万元,招标人为成都光华兴教实业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。、项目概况和招标范围规模:根据项目设计方案初步估算,项目夜景亮化工程估算投资140万元,外电工程估算35万元,估算总投资175万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)金马湖大桥夜景亮化工程(监理);三、投标人资格要求(001金马湖大桥夜景亮化工程(监理))的投标人资格能力要求:3.1具有独立承担民事责任的能力;3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5参加本次项目比选前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;3.6符合法律、行政法规规定的其他条件;3.7根据本项目提出的特殊要求:3.7.1具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级或以上资质3.7.2企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。3.8本项目不接受联合体参选。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月25日09时00分到2023年12月27日17时00分获取方式:将已填写的《报名表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖比选申请人公章扫描(PDF版)发送至比选代理机构邮箱2500127903@qq.com,经比选代理机构确认报名资料无误后即为报名成功,比选代理机构将比选文件(PDF版)发送至比选申请人指定邮箱。请网络获取方式报名的比选申请人在比选申请文件截止前将报名资料原件交至比选地点。本项目比选文件有偿获取,比选文件成本费:人民币300元/份(比选资格不能转让)。注:1.报名登记表信息请用机打或者正楷字体填写;2.邮件名统一命名格式为:项目名称+比选申请人名称,邮件正文填写:①单位名称:XXxx公司;②项目名称:XXXx;③项目编号:XXXx;④经办人姓名:Xxxx;手机号码:XXXX。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月28日10时00分递交方式:成都市金牛区兴科中路36号西物之芯603号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月28日10时00分开标地点:成都市金牛区兴科中路36号西物之芯603号七、其他最高限价:4.04万元。53注:比选报价超过最高限价的比选申请文件作为无效投标处理。监理总价报价非包干价。招标控制价计费基价暂按175万元计,监理费参照发改价格[2007]670号文的70%计取,其中专业调整系数1.0,工程复杂系数1.0,高程调整系数1.0。最终以合同约定按实结算。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:成都光华兴教实业有限公司地址:成都市温江区永宁镇芙蓉大道二段733号联系人:王女士电话:028-82631977电子邮件:/招标代理机构:四川华景工程项目管理有限公司地址:成都市金牛区兴科中路36号西物之芯603号联系人:丁女士电话:119522266728电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)报名登记表项目名称:项目名称:项目编号:项目编号:单位名称:单位名称:联系人:联系人:联系邮箱:联系邮箱:联系电话:联系电话:报名时间:报名时间:介绍信原件日复印件口经办人身份证原件口复印件回