清洁取暖改造配套电力提升工程 安装变压器 低压综合配电箱 架设导线 电力电缆招标公告(玛纳斯县北五岔镇沙窝道村经济合作社2023)
点击查看公告内容: 玛纳斯县北五岔镇沙窝道村2023年清洁取暖改造配套电力提升工程竞争性谈判.pdf
玛纳斯县北五岔镇沙窝道村2023年清洁取暖改造配套电力提升工程竞争性谈判(招标编号:MCBZZB-2023-63-GC)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,昌吉回族自治州,玛纳斯县一、招标条件本玛纳斯县北五岔镇沙窝道村2023年清洁取暖改造配套电力提升工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金9.3万元,招标人为玛纳斯县北五岔镇沙窝道村经济合作社。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:安装变压器、电线杆、低压综合配电箱、架设导线、电力电缆等(详见工程量清单)。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)玛纳斯县北五岔镇沙窝道村2023年清洁取暖改造配套电力提升工程;三、投标人资格要求(001玛纳斯县北五岔镇沙窝道村2023年清洁取暖改造配套电力提升工程)的投标人资格能力要求:(1)必须是中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,营业执照必须具有电力施工等符合本项目要求的经营范围;(2).被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;(3).本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月23日10时00分到2023年12月27日19时30分获取方式:玛纳斯县三园西路与文苑路交叉口东南海润天玺酒店西侧裙楼5楼505室(现场获取)五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月29日12时00分递交方式:玛纳斯县三园西路与文苑路交叉口东南海润天玺酒店西侧裙楼6楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月29日12时00分开标地点:玛纳斯县三园西路与文苑路交叉口东南海润天玺酒店西侧裙楼6楼七、其他1、凡有意参加本次招标项目的磋商者,应提供法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书、营业执照以上资料携带两套原件或复印件,复印件加盖公章到新疆名诚博志工程项目管理有限公司,玛纳斯县三园西路与文苑路交叉口东南海润天玺酒店西侧裙楼5楼505室,购买磋商文件,未按要求提供的,采购代理机构将不予出售磋商文件,磋商文件售后不退。2、磋商文件领取时间:2023年12月23日-2023年12月27日(每日北京时间10:00~14:00和15:30~19:30节假日除外)3、竞争性磋商文件费:300元/份(网银转账或者现场现金缴纳)两种方式:招标文件费缴纳账户:开户名:新疆名诚博志工程项目管理有限公司,开户行:新疆玛纳斯农村商业银行股份有限公司,账号:804010012010120561487,开户行号:402885400019。4、投标保证金:1860.00元(壹仟捌佰陆拾元整)投标保证金应采用电汇(网银转账)或银行保函、担保公司保函形式。(1)若采用电汇(网银转账),投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户一次性足额转入指定账户,否则视为投标保证金无效,采用电汇(网银转账)的投标保证金必须由投标单位基本账户转入单位名称:新疆名诚博志工程项目管理有限公司,开户行:新疆玛纳斯农村商业银行股份有限公司,账号:804010012010120561487,开户行号:402885400019。不得以现金和其他形式缴纳,不得以分公司、办事处或其他机构名义缴纳,投标人在缴纳投标保证金时,需在进账凭证上明确资金用途和项目名称,并注明联系人及电话,以便查对核实。(2)若采用银行保函出具保函的银行级别:国有商业银行或股份制银行的支行及以上,应从基本账户开具。(3)若采用担保公司保函,工程担保人应是依法注册的银行金融机构、工程担保公司、保险机构。5、投标保证金的缴纳开始至结束时间(2023年12月23日10:00时-2023年12月28日19:30时),投标人应充分考虑资金到账时间,在规定的时限前自行办妥投标保证金缴纳手续,投标保证金的缴付时间以电汇凭证和网银对账单上的时间为准,超过缴纳的时限缴纳投标保证金视为投标无效。四、投标文件的递交1.递交截止时间:2023年12月29日12时00分2.递交地点:玛纳斯县三园西路与文苑路交叉口东南海润天玺酒店西侧裙楼6楼八、监督部门本招标项目的监督部门为玛纳斯县北五岔镇人民政府。九、联系方式招标人:玛纳斯县北五岔镇沙窝道村经济合作社地址:新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州玛纳斯县北五岔镇沙窝道村联系人:王先生电话:13565600695电子邮件:/招标代理机构:新疆名诚博志工程项目管理有限公司地址:玛纳斯县三园西路与文苑路交叉口东南海润天玺酒店西侧裙楼联系人:张女士电话:17881178442电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)