青海省数据中心机柜及配套招标公告(青海省通信服务有限公司2023)
中国电信青海分公司 2022 年省级数据中心机柜及配套项目(303 304)3.2 期(青海电信逐级投切系统) 比选公告的变更公告
招标公告
本招标项目为中国电信青海分公司 2022 年省级数据中心机柜及配套项目(303 304)3.2 期(青海电信逐级投切系统),(招标编号:QHTF-2023(GZ)-220号),招标人为青海省通信服务有限公司,招标代理机构为青海盛信项目管理咨询有限责任公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1.招标范围
1.1招标内容:中国电信青海分公司 2022 年省级数据中心机柜及配套项目(303 304)3.2 期(青海电信逐级投切系统)
1.2交货时间:按甲方要求。
1.3交货地点:河湟新区中关村路于龙泉路交汇处青海电信大数据中心项目部。
1.4本项目【不划分】标包。
2.投标人资格要求
2.1投标人基本资格要求
2.1.1供应商为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构,具有相关经营范围。
2.1.2税务要求:供应商须承诺可开具或代开具增值税专用发票。
2.1.3业绩要求:投标人从2020年1月1日起至投标文件递交截止之日止承担过同类项目业绩,须提供合同关键页(包括合同首页、合同主体页、合同内容页、合同金额页、合同签字盖章页)扫描件;如果提供的是框架合同,须提供对应框架合同结算的发票或订单或结算单据的扫描件。
2.1.4 本次招标不接受联合体投标。
2.2投标人不得存在下列情形之一
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内[投标截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内[投标截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内[投标截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
2.3法律法规规定的其他要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4.招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:2023年12月24日00时00分至2023年12月29日24时00分。
招标文件获取方式:有意向的潜在投标人可填写本公告附件《报名申请表》,同文件费用的转账凭证一起发送至电子邮箱:QHSXTXJSJL@163.com。
招标文件费用:售价【300】元人民币,售后不退。
开户名:青海盛信项目管理咨询有限责任公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司西宁城西支行
账号:2806 0011 0902 2157 279
银行行号:102851000114
银行地址:青海省西宁市西关大街29号
纳税人识别号:916301007104662944
(汇款时须备注:项目编号:QHTF-2023(GZ)-220号文件费和获取文件单位名称。)
4.投标文件的递交
4.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2024年1月15日14时30分。
4.2投标文件递交地点:青海省西宁市城中区昆仑中路102号畅源融信大厦17楼青海盛信项目管理咨询有限责任公司招标室。
4.3本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。
4.4出现以下情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收:
5.5.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.5.2未按照招标文件要求密封的;
5.5.3未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点:本项目不涉及。
7.发布公告的媒介
本招标公告仅在中国通服采招门户网站上发布,其他媒介转载无效。
8.联系方式
9.1联系方式
招标人:青海省通信服务有限公司
地 址:青海省西宁市城中区昆仑中路102号畅源融信大厦20楼
联系人:赵隆杰
电 话:18097206738
比选代理机构:青海盛信项目管理咨询有限责任公司
比选代理机构地址:青海省西宁市城中区昆仑中路102号畅源融信大厦17楼
项目负责人:周亮/张娜娜/胡贵祥
联系电话:18194566201/0971-3618968
联系邮箱:qhsxtxjsjl@163.com
招标人:青海省通信服务有限公司
招标代理机构:青海盛信项目管理咨询有限责任公司
2023年12月23日