桥梁结构劳务分包工程招标公告(中铁三局集团有限公司2023)



点击查看公告内容: 中铁三局集团有限公司雄商高铁衡水枢纽站前二标项目经理部桥梁结构劳务分包工程招标公告.pdf

中铁三局集团有限公司雄商高铁衡水枢纽站前二标项目经理部桥梁结构劳务分包工程招标公告1.招标条件中铁三局集团有限公司雄商高铁衡水枢纽站前二标项目桥梁结构劳务分包工程已具备劳务施工招标条件。现由中铁三局集团有限公司雄商高铁衡水枢纽站前二标项目经理部组织进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:雄商高铁衡水枢纽工程站前二标项目,位于河北省衡水市境内,工程线路长度16.603公里,主要工作内容为:双线特大桥1座16.603km。计划工期46个月。2.2招标内容:中铁三局集团有限公司雄商高铁衡水枢纽站前二标项目桥梁结构劳务分包工程。主要工程数量(暂定量):1、承台混凝土≤90m3:3348.87m3;2、承台钢筋安装:958.017t;3、承台、明挖基础混凝土浇筑≥90m3,<200m3:2715.24m3;4、承台、明挖基础混凝土浇筑200m3<V≤300m3:12821.17m35、承台、明挖基础混凝土浇筑300m3<V≤500m3:2381.37m36、普通桥台、实体墩、顶帽、托盘(双线),墩高≤5m:2092.18m37、普通桥台、实体墩、顶帽、托盘(双线),墩高>5m,≤10m:3164.64m38、普通桥台、实体墩、顶帽、托盘(双线),墩高>10m,≤15m:2541.3m39、普通桥台、实体墩、顶帽、托盘(双线),墩高>15m:13846.98m310、墩台身钢筋安装、墩帽钢筋安装:1494.507t11、临工:1000工日最高投标限价:含增值税(9%)价款合计6061811.36元(大写:陆佰零陆万壹仟捌佰壹拾壹元叁角陆分)。3.投标人资格要求3.1投标人应具备中铁三局劳务准入资质,如没有获得准入证,将同时审查是否具备准入资格。中铁三局“红名单”分包企业、合格分包名录中不同等级分包企业,同等条件下优先选用“红名单”、高等级分包企业。3.2投标人需具备承担分包任务的相应资质,完整提供政府主管部门颁发的企业法人营业执照、建筑企业资质证书、安全生产许可证、一般纳税人资格证明等有效证件,未“三证合一”的还应提供税务登记证、组织机构代码证。以上资料均需提供原件和一份复印件并加盖单位公章。3.3具有良好的信誉、业绩,并应出具近三年内施工类似工程的业绩材料。3.4具有履行合同所必需的施工设备(机具)和专业技术能力(管理)人员、安全管理人员、特殊工种人员,并提供相应有效证书。3.5投标人应遵守有关的法律、法规、条例以及行业规范。3.6列入中国中铁股份公司不合格分包企业名录不满3年的或在中铁三局有不良行为历史的分包企业不得参与投标。3.7曾发生重大及以上安全质量事故的分包企业不得参与投标,发生较大安全质量事故的分包企业,自事故发生之日起,未满三年的不得参与投标。3.8本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取与投标保证金的缴纳4.1凡有意参加投标者,请于2023年12月22日至2023年12月27日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时0分至12时0分,下午14时0分至16时0分(北京时间,下同),持单位介绍信、法定代表人授权书、营业执照等有效证件及本人身份证在中铁三局集团有限公司雄商高铁衡水枢纽站前二标项目经理部购买招标文件。4.2招标文件售价0元人民币,售后不退。4.3招标文件现场领取,恕不邮购。4.4投标人在购买招标文件的同时,必须缴纳投标保证金0元(人民币大写:零元整);投标保证金在分包合同签订后5个工作日内无息退还;投标人无论何种原因不按时参加现场开标的或中标后无正当理由不与招标人签订合同的,招标人将全额没收投标保证金,不予退还。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的时间为2023年12月22日15时0分至2024年1月2日15时0分,递交投标文件截止时间即开标时间;提前递交、滞后递交、未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人均不予受理。5.2招标人如果决定推迟递交投标文件截止时间,在原定截止时间3天前将此决定通知送达所有的投标人。在此情况下,招标人和投标人的权利和义务不因推迟递交投标文件截止时间而改变。5.3地点:中铁三局集团有限公司雄商高铁衡水枢纽站前二标项目经理部,届时,请投标人法定代表人或其委托代理人持有效证件在开标会之前签到参加。6.招标地点和联系方式招标监督单位:中铁三局集团有限公司联系人:王金才电话:010-61819626招标人:中铁三局集团有限公司雄商高铁衡水枢纽站前二标项目经理部招标人地址:河北省衡水市冀州区水·静界雄商高铁衡水枢纽站前二标项目经理部联系人:海浩泉电话:17705180191Email:1198442370@qq.com