预埋件 延伸工程土建招标公告(中交隧道工程局有限公司2023)
中交隧道工程局有限公司2023年12月预埋件集中招标采购招标公告
ZJYGJ-DGGS-WZ-2023156
项目名称: 隧道局2023年12月预埋件集中招标采购
公告
公告标题:中交隧道工程局有限公司2023年12月预埋件集中招标采购招标公告 公告内容:
中交隧道工程局有限公司2023年12月预埋件集中招标采购
招标
公告
1. 招标条件
本招标项目
上海轨交12号线3标项目
(项目名
称
)招标
人
为
中交隧道工程局有限公司
,
招
标项目
资
金来自
业主出资
(
资
金
来
源
)
,
出
资
比
例
为
100%
。
该
项目
已
具
备
招
标条
件,
现
对
预埋件
(物资
名
称
)
采
购
进行
公开
招
标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
中交隧道局-上海轨交12号线3标项目:
上海轨交12号线3标项目:海轨道交通12号线西延伸工程土建3标项目:轨道交通12号线西延伸是运营中的市区线12号线的延伸线路。线路起于洞泾站,终于已建七莘路站,途径松江区、闵行区。线路全长约17.27km,均采用地下敷设方式,设车站6座,平均站间距约2.84km。本工程采用80km/h A型车,初近远期均为6辆编组。
线路主要走向为:沈砖公路-莘砖公路-莘松路-北竹港-淀浦路-顾戴路。本工程新建洞泾停车场,位于沈砖公路、刘五公路路口西南象限地块内,占地约21.9ha;新建沪松公路主变1座,位于莘砖公路、沪松公路东南象限的绿地内;控制中心接入蒲汇塘调度指挥大楼。
本标段招标范围为:沪松公路站、沪松公路站~沪科1号风井(含)区间、沪科1号风井~沪科2号风井(含)区间土建结构工程,合同金额44178.0283万元,建筑面积21011㎡,合同工期1263日历天,开竣工日期:2022年12月16日-2026年05月31日。
项目地址:上海市松江区同乐路与莘砖工路交叉口中交隧道项目部
2.2 招标
范围
2.2.1 本次采购招标分为
1
个包件,物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。
2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。
3. 投标人资格要求
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般
(
或小规模
)
纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或
代理商
。
3.2投标人具有合法有效的营业执照、税务登记、组织机构代码等证件。
3.3生产厂要求达到一定的生产能力,生产厂拥有相应的配套生产设施,生产工艺、装备符合国家产业发展的政策规定,具有全国工业品生产许可证,产品质量符合国家标准要求。
3.4具有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。
3.5国内生产企业通过ISO 9000质量认证体系。投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的的配套生产设备,拥有省、部级及以上部门颁发的产品质量认证证书,具备甲级资质检测部门出具的有效期内的产品合格检测报告。
3.6 近3年内(2020年至2022年)至少有
1
项市政项目或轨道交通领域大中型重点工程的供货业绩,并提供相关合同执行情况。
3.7 履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。
3.8 投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。
本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。
3.9其他要求:未及时足额提交投标保证金的,予以废标。
4. 招标文件的获取
4.1
凡
有
意
参
加
投标
者,
请
于
2023
年
12
月
23
日
10
时至
2023 年 12 月 29 日 15 时
(
北京
时
间
,
下同
)
,
登
录中交集团供应链管理信息系统
http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并
下载电子招标文件。
4.2
招标文件每套售价
500
元,售后不退。
重复缴纳、缴纳标书款后未在截止时间前将付款凭证发到招标人邮箱的(注意:各投标人应注册成为
中交一公局集团
有限公司下的中交隧道工程局有限公司
合作供应商后
,
在系统招标公告下发成功点击参与后方可将购买标书款凭证发送邮箱),均不退回标书款,招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票,投标人应于
2023
年
12
月
29
日14:00时
前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“隧道局**材料第**包件标书费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证截图于
2023
年
12
月
29
日14:00时
前发至邮箱
904111858@qq.com
,售标截止日前每日的下午17:00前为投标人开通售标权限,开通后会回复相关邮件请投标人注意查收,(邮件标题栏填写“**(投标人名称)**材料第**包件标书费用”)方能下载招标文件。
如需要纸质版招标文件,请将邮寄地址、联系人和联系电话一并发送至邮箱,开通标书下载权限后统一进行线下邮寄。
4.3.1
已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2
在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3
未注册供应链系统的单位需进行注册,
推荐单位或
合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
购买招标文件的费用请汇入以下账户:
账号名称:中交隧道工程局有限公司北京盾构工程分公司
开户行:中国农业银行北京望京支行
账 号:11044201040001994
5. 投标文件的递交
5.1
投
标
文
件
递
交的
截止
时
间
(
投
标
截
止
时
间
,下
同
)
为
2024
年
1
月
6
日12
时
0
分
,投标
人
应
在
截止时间
前
通过中交集团供应链管理信息系统递
交
电子
投
标
文
件。
5.2
逾
期
送
达
的投
标文
件
,中交集团供应链管理信息系统将
予
以
拒
收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6. 联系方式
招
标
人:
中交隧道工程局有限公司
地
址:
南京市江宁区将军大道128号
邮
编:
210000
联
系
人:
孙 波
电
话:
18519900111
传
真:
/
电子
邮
件:
904111858@qq.com
中交隧道工程局有限公司
2023 年 12 月 23 日
附件:物资需求一览表
序号
项目简称
包件号
物资名称
计量单位
规格型号
采购数量
交货地点
预计供货期
备注
1
上海12号线西延伸3标项目
01
预埋件(609直撑)
吨
609直撑
97.662
上海市松江区
202
4
年
02
月-工程竣工
所有原材均由投标单位提供制作
2
上海12号线西延伸3标项目
01
预埋件(609斜撑)
吨
609斜撑
19.312
上海市松江区
202
4
年
02
月-工程竣工
3
上海12号线西延伸3标项目
01
预埋件(800直撑)
吨
800直撑
43.582
上海市松江区
202
4
年
02
月-工程竣工
4
上海12号线西延伸3标项目
01
预埋件(800斜撑)
吨
800斜撑
39.52
上海市松江区
202
4
年
02
月-工程竣工
5
上海12号线西延伸3标项目
01
格构柱顶部
吨
格构柱顶部
1.6
上海市松江区
202
4
年
02
月-工程竣工
6
上海12号线西延伸3标项目
0
1
格构柱
吨
19.078米
38.93
上海市松江区
202
4
年
02
月-工程竣工
7
上海12号线西延伸3标项目
0
1
型钢
吨
38米
4.96
上海市松江区
202
4
年
02
月-工程竣工
8
上海12号线西延伸3标项目
0
1
型钢
吨
36米
5.7
上海市松江区
202
4
年
02
月-工程竣工
小计
注:以上数量均为预计数量,具体数量以实际使用量为准,招标人不承担因数量变动给投标人带来的任何损失,具体进货时间根据工程实际进度需求而定,投标人应予理解并接受。
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
未上传附件信息!
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
预埋件
预埋件(609直撑)
97.662
吨
2
预埋件
预埋件(609斜撑)
19.312
吨
3
预埋件
预埋件(800直撑)
43.582
吨
4
预埋件
预埋件(800斜撑)
39.52
吨
5
钢构
格构柱顶部
1.6
吨
6
钢构
格构柱
38.93
吨
7
钢构
型钢
4.96
吨
8
钢构
型钢
5.7
吨
序号
类型
标题
环节
发布时间