湖州市土方平整项目劳务分包施工 土方平整项目劳务分包招标公告(湖州市南浔区交通工程建设有限公司2023)
南浔至临安S213省道南浔段道路两侧土方平整项目劳务分包施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目南浔至临安S213省道南浔段道路两侧土方平整项目劳务分包,项目承包单位为湖州市南浔区交通工程建设有限公司。
本招标项目共设三个施工标段,一标段清单总价为254878.5元,二标段清单总价为513137.5元,三标段清单总价为427843元。劳务占比暂估为100%。计划劳务部分建设投资估价合计约 1195559元 ,招标人为湖州市南浔区交通工程建设有限公司,招标代理为 / 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标,项目招标编号为 2023-12-001 。
2. 项目概况与招标范围
招标项目建设地点:南浔至临安S213省道南浔段
工程规模:详见工程量清单,施工图纸。
招标范围:与本项目有关的设计范围内的所有建安工程劳务费用(具体以招标人要求为准)。
招标详情:本项目共设3个施工标段,各选取一个单独的施工班组进行施工。施工班组可同时对3个标段进行报价。开标评定顺序为标的金额大的标段优先,如第一个标段中标的单位则不进入后续标段评选。共计选取出3个不同的施工班组。
计划工期:30天。
质保期:无,以竣工验收合格为准。
3. 投标人资格要求
投标人资格要求:1、具备施工劳务资质(本项目不接受联合体投标);2、入围招标人班组库归属于市政及绿化劳务分包库的。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件的获取:2023年12月22日至2023年12月24日,从湖州市南浔区交通投资集团有限公司网络公众号获取。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年12月25日14时00分。投标人应在投标截止时间之前,由授权代理人携带授权委托书及密封的投标文件送交到浙江省湖州市南浔区南浔镇同心路269号南浔交工302会议室,逾期送达或未按招标文件要求密封的投标文件将被拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在 湖州市南浔区交通投资建设集团有限公司平台公众号上发布。
7. 联系方式
招 标 人:湖州市南浔区交通工程建设有限公司
地 址:浙江省湖州市南浔区南浔镇同心路269号
联 系 人: 顾先生 电 话: 0572-3638599
招标代理机构: /
地 址: /
联 系 人: / 电话: /
发包文件-南浔至临安S213省道南浔段道路两侧土方平整项目劳务分包.docx