江西省数字化X线摄影系统和全自动血液分析仪招标公告(江西省都昌县人民医院2023)



[都昌县][线下]江西友爱招标代理有限公司关于都昌县城北医院数字化X线摄影系统和全自动血液分析仪采购项目(项目编号: YOUAI-2023-XJ001) 询价采购公告

江西友爱招标代理有限公司关于都昌县城北医院数字化X线摄影系统和全自动血液分析仪采购项目(项目编号: YOUAI-2023-XJ001) 询价采购公告
项目概况
都昌县城北医院数字化X线摄影系统和全自动血液分析仪采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台 获取招标文件,并于 2024年01月04日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:YOUAI-2023-XJ001
项目名称:都昌县城北医院数字化X线摄影系统和全自动血液分析仪采购项目
采购方式:询价
预算金额:950000.00 元
最高限价:902500.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

都购2023B001042278
数字化X线摄影系统和全自动血液分析仪采购项目
1

950000.00元
详见公告附件

合同履行期限:签订合同后15日内交货调试完工。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件: ①所投产品具有医疗器械注册证,所投产品制造商具有医疗器械生产许可证; ②投标人具有医疗器械经营许可证。 2、本项目落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。
三、获取采购文件:
时间:2023年12月25日 至 2023年12月27日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易平台
方式:网上报名和下载询价文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年01月04日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:电子投标文件须上传至江西省公共资源交易平台。
五、开启:
2024年01月04日 09点30分 (北京时间)
地点:电子投标文件须上传至江西省公共资源交易平台。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台注册并办理江西省CA数字证书和电子签章,具体要求详见江西省政府采购网(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/); 2.潜在供应商未使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统下载采购文件的,视为未报名,不得参加本项目的询价采购; 3.本项目采用“不见面开标”系统开标,供应商无需现场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、响应文件解密、开标唱标等)全部转为不见面开标系统线上操作,现场签到环节改为网上签到,供应商须在规定时间内进行网上签到,未按时网上签到视为自动放弃响应;具体操作详见 “江西省公共资源交易网-帮助中心-九江市公共资源交易中心不见面开标系统建设项目-投标人操作手册(政府采购)”; 4.九江市政府采购不见面注意事项详见谈判文件,如有疑问请联系新点工作人员(400-998-0000)及采购代理机构; 5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动; 6.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动; 7.供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动; 8.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,必须提供《节能产品政府采购品目清单》的产品; 本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西省都昌县人民医院
地址:九江市都昌县东风大道96号
联系方式:15949512258
2.采购代理机构信息
名称:江西友爱招标代理有限公司
地址:都昌县芙蓉山大道西6号温州个人护理电器产业园二楼
联系方式:0792-2321988
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:15949512258

技术需求.docx

(一)DR功能:用于头颅、脊柱、四肢、胸部、腹部等全身站立位和卧位拍摄。天轨悬吊臂结构,悬吊机架可实现自动运动,可电动切换机架的立位拍摄及卧位拍摄,并可实现一键自动摆位。1.1高压发生器1.1.1高压发生器功率≥65kW1.1.2管电压可调范围:40~150kV1.1.3曝光时间范围:最小曝光时间≤1ms,最大曝光时间≥10s1.1.4最大输出电流≥650mA1.1.5最大电流时间积≥1000mAs1.1.6高压发生器逆变频率≥520kHz1.2X线球管1.2.1球管最大功率≥55kW1.2.2球管焦点≤0.6/1.2mm1.2.3阳极热容量≥300kHU1.3球管悬吊支架1.3.1吊架运动模式:电动+手动双模式1.3.2球管架垂直运动距离≥150cm1.3.3球管架沿横轴运动距离≥200cm1.3.4球管套可沿水平轴旋转范围≥±120°1.3.5临床常用自动摆位功能≥11种1.4无线平板探测器1.4.1探测器尺寸≥420mm×420mm1.4.2像素尺寸≤140um1.4.3采集灰阶度≥16bits1.4.4采集距阵≥3000×30001.5胸片架1.5.1胸片架垂直运动范围≥150cm1.5.2探测器中心距地面高度≤360mm1.5.3平板探测器可绕水平轴旋转范围≥110°1.5.4支持平板在线充电1.5.5X射线管组件与探测器可自动跟随1.6近台操控系统1.6.1具备近台操控彩色触摸屏1.6.2屏幕显示可依据重力方向自动调整显示的方向1.6.3可显示患者的详细登记信息1.6.4可调整曝光参数(kV,mA,mAs等)1.6.5可调整部位选择1.6.6显示摆位图示化引导提示1.6.7具备患者体型选择1.6.8可以显示SID数值1.6.9可通过触控系统一键摆位1.6.10球管机头端配备的近台触控系统具备摄影后图像显示功能1.6.11球管机头端触控屏屏幕尺寸≥11英寸1.6.12球管机头端配备的近台触控系统具备束光器视野快速切换≥9种1.7摄影床1.7.1床面最大承重≥200kg1.7.2移动式摄影床1.8图像采集工作站1.8.1windows10及以上操作系统1.8.2操作界面语言采用中文1.8.3具有图像放大功能1.8.4具有曝光参数记录和显示功能1.8.5具有边缘增强功能1.8.6具有窗宽窗位调节功能1.8.7具有图象翻转及旋转功能1.8.8具有图像正负像翻转功能1.8.9具有图像标注功能1.8.10具有DICOM图像导出存储功能1.8.11具有病人登记,信息管理功能1.8.12具有故障代码发送,高压发生器操作过程记录功能1.8.13支持DICOM3,WORKLIST,MPPS1.8.14具有统计功能,可统计曝光数量,拍摄部位,拍摄量等1.8.15具有辐射剂量的记录和显示功能X线球管、平板探测器为同一品牌2.胶片打印机一台3.装修机房一间(二)全自动五分类血液细胞分析仪1、检测原理:半导体激光、流式细胞技术结合细胞化学染色实现五分类2、分类通道:具有独立的嗜碱性粒细胞通道,单独的五分类血液分析仪,不接受CRP一体机3、检测参数:≥23项可报告参数(不含散点图和直方图)4、研究参数:≥4项5、进样模式:全自动进样,封闭穿刺进样,预稀释进样6、检测模式:开放全血,预稀释模式,末梢血7、样本添加:可随时添加样本8、进样器容量:≥40个9、样本用量:CBC+DIFF开放全血≤20μl,CBC+DIFF预稀释血≤20μl10、检测速度:≥60个样本/小时11、预稀释模式:自动定量打出稀释液,具备五分类功能12、线性范围:WBC0~99.9×109/L,RBC0~8.0×1012/L,HGB0~250g/L,PLT0~1000×109/L13、操作系统:全中文操作分析报告软件14、排堵方式:正反冲洗,高压灼烧,浸泡15、报警功能:具备异常细胞报警功能(ALY、LIC等)16、检测功能:试剂余量监测、废液报警17、打印输出:多种报告单打印格式,并支持自定义设置。