土建零修工程招标公告(德州学院2023)



德州学院2024年度校园土建零修工程竞争性磋商公告

德州学院2024年度校园土建零修工程竞争性磋商公告

详细信息

德州学院2024年度校园土建零修工程竞争性磋商公告

项目概况:

        德州学院2024年度校园土建零修工程采购项目的潜在供应商应在(1)现场报名(2)通过邮箱报名:供应商须将标书费汇款凭证、联系人及联系方式等以word版本发至邮箱(fzzbdz@163.com)并致电18105345683通知代理机构查收,邮件主题请备注“项目编号+包号(如有)+供应商公司全称”。获取采购文件,并于2024-01-05 14:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

        项目编号:SDGP370000000202302010645

        项目名称:德州学院2024年度校园土建零修工程

        采购方式:竞争性磋商

        预算金额:70.0万元

        最高限价:70.0万元
        

        采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
德州学院2024年度校园土建零修工程 

详见竞争性磋商文件 
70.000000 

        合同履行期限:详见竞争性磋商文件

        本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件

        3、本项目的特定资格要求:(1)供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有履行合同所必需的设备、专业技术能力和项目实施能力,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(2)供应商须具备建筑工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级(或乙级)及以上资质具有有效的安全生产许可证(3)拟派项目经理需具建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。(4)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(5)本项目采用资格后审且不接受联合体投标;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(7)法律、法规规定的其他要求。

三、获取采购文件:

        1.时间:2023年12月25日8时0分至2023年12月29日18时0分,每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 )

        2.地点:(1)现场报名(2)通过邮箱报名:供应商须将标书费汇款凭证、联系人及联系方式等以word版本发至邮箱(fzzbdz@163.com)并致电18105345683通知代理机构查收,邮件主题请备注“项目编号+包号(如有)+供应商公司全称”。

        3.方式:①现场报名时间:上午8:00-12:00,下午14:00-18:00,节假日不接受报名。②根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商必须在“中国山东政府采购网”进行注册并报名;注册并报名成功后,请联系法正项目管理集团有限公司(德州市德城区新湖大街2451号)进行现场报名或邮箱报名领取磋商文件。

        4.售价:150元/份,售后不退

四、响应文件提交:

        1.截止时间:2024年1月5日14时30分(北京时间)

        2.地    点:德州市德城区大学西路566号德州学院厚德楼4楼0413室(全自动录播室(二))

五、开启:

        1.开启时间:2024年1月5日14时30分(北京时间)

        2.开启地点:德州市德城区大学西路566号德州学院厚德楼4楼0413室(全自动录播室(二))

六、公告期限:

        自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

        其他补充事宜:无

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

        1、采购人信息

        名    称:德州学院

        地    址:德州市大学路566#(德州学院)

        联系方式:0534-8985899(德州学院)

        2、采购代理机构

        名    称:法正项目管理集团有限公司

        地    址:山东省菏泽市开发区县(区)人民路658号

        联系方式:18105345683

        3、项目联系方式

        项目联系人:法正项目管理集团有限公司

        联系方式:18105345683

附件:

竞争性磋商文件-德州学院2024年度校园土建零修工程.pdf

A包对应招标文件一册:

德州学院2024年度校园土建零修工程竞争性磋商(施工类)磋商文件项目编号(SDGP370000000202302010645)采购人:德州学院代理机构:法正项目管理集团有限公司日期:2023年12月24日目录第一章磋商邀请第二章供应商须知供应商须知前附表1.总则2.磋商文件3.响应文件4.响应文件的递交5.公开报价6.评审7.合同授予8.采购项目终止9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评审办法(综合评分法)初步评审表详细评审表1.评审方法2.评审标准3.评审程序第四章合同条款及格式第五章项目说明及清单要求第六章技术标准和要求第七章响应文件格式一、响应函及响应函附录二、法定代表人身份证明或授权委托书三、响应承诺书四、项目管理机构五、资格审查资料六、近年完成的类似项目情况表七、企业获得奖项及证书八、其他资料九、报价一览表十、小微企业证明材料十一、残疾人福利性单位声明函十二、已标价工程量清单十三、施工组织设计第一章磋商邀请项目概况德州学院2024年度校园土建零修工程的潜在供应商应在法正项目管理集团有限公司(德州市德城区新湖大街2451号)获取采购文件,并于2024年01月05日14时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:山东省政府采购网:SDGP3700000002023020106452.项目名称:德州学院2024年度校园土建零修工程3.采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价4.预算金额(万元):705.最高限价(万元):706.采购需求:详见竞争性磋商文件7.合同履行期限:详见竞争性磋商文件8.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件;3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有履行合同所必需的设备、专业技术能力和项目实施能力,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(2)供应商须具备建筑工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级(或乙级)及以上资质;具有效的安全生产许可证;(3)拟派项目经理需具建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。(4)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(5)本项目采用资格后审且不接受联合体投标;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(7)法律、法规定的其他要求。三、获取磋商文件1.时间:2023年12月25日至2023年12月29日(北京时间,法定节假日除外)2.地点:法正项目管理集团有限公司(德州市德城区新湖大街2451号)3.方式:①现场报名时间:上午8:00-12:00,下午14:00-18:00,节假日不接受报名。②根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商必须在“中国山东政府采购网”进行注册并报名;注册并报名成功后,请联系法正项目管理集团有限公司(德州市德城区新湖大街2451号)进行现场报名或邮箱报名领取磋商文件。(1)现场报名(2)通过邮箱报名:供应商须将标书费汇款凭证、联系人及联系方式等以word版本发至邮箱(fzzbdz@163.com)并致电18105345683通知代理机构查收,邮件主题请备注“项目编号+包号(如有)+供应商公司全称”。4.售价:150元/份,售后不退。四、递交响应文件时间1.时间:2024年01月05日14时00分至2024年01月05日14时30分(北京时间)2.递交类型:纸质递交3.地点:德州市德城区大学西路566号德州学院厚德楼4楼0413室(全自动录播室(二)注:逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。五、开启1.时间:2024年01月05日14点30分(北京时间)2.地点:德州市德城区大学西路566号德州学院厚德楼4楼0413室(全自动录播室(二)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:德州学院地址:德城区大学西路566号联系方式:0534-89858992.采购代理机构信息名称:法正项目管理集团有限公司地址:德州市德城区新湖大街2451号联系方式:13305348817、181053456833.项目联系方式项目联系人:于延香、范经理电话:18105345683、18105345712九、发布公告媒介:本次采购公告在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上发布。十、重要说明:根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次采购活动的供应商必须在“中国山东政府采购网”进行注册并报名,否则所造成的一切后果由供应商自负。第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:德州学院地址:德城区大学西路566号联系人:赵老师联系电话:0534-8985899技术联系人:刘老师,电话:0534-89858901.1.3采购代理机构名称:法正项目管理集团有限公司地址:德州市德城区新湖大街2451号联系人:于延香、范经理联系电话:18105345683、181053457121.1.4项目名称及分包情况德州学院2024年度校园土建零修工程本项目不分包1.1.5施工地点德州学院1.3.1采购范围工程量清单范围内的所有内容。1.3.2计划工期本工程自签订合同之后即日起进行施工,2024年12月底前完成施工交付。1.3.3质量要求满足国家有关安装施工验收技术规范、安全及质量检验评定标准,工程质量达到合格标准。1.4.1供应商资质条件、能力和信誉详见磋商公告1.4.2是否接受联合体报价☑不接受□接受,应满足下列要求:1.9.1现场踏勘☑不组织□组织,1.10.1磋商前答疑会☑不组织□组织,时间:地点:1.11分包☑不允许□允许2.2.1供应商提出问题的截止时间潜在供应商如对磋商文件有异议,应当在磋商截止时间5日前提出。注:为保证开标时间,建议各位供应商在领取磋商文件和清单后认真研读,在领取到磋商文件5日内请将有关问题编辑word版本一次性发送至邮箱fzzbdz@163.com并电话(18105345683)通知采购代理机构查收。如在规定时间内未提出疑问,将被视同对磋商文件中的各项内容均无异议。2.2.2采购人澄清及修改时间1.磋商截止时间5日前2.磋商文件的澄清将在中国山东政府采购网发布,不指明澄清问题的来源。采购代理机构根据项目情况可以补充、修改磋商文件,并将补充修改内容在中国山东政府采购网发布。3.3.1响应有效期自提交首次响应文件截止之日起90日历天3.4.2近年财务状况的年份要求2021年或2022年度3.4.3近年完成的类似项目情况的时间要求/年,指/年/月/日起至开标截止时间止。3.4.5近年发生的诉讼及仲裁情况的时间要求3年,指2021年01月01日起至开标截止时间止。3.5.3响应文件形式及份数响应文件陆份(正本壹份副本伍份)并在文件封面注明“正本”、“副本”字样,若正本和副本有差异,以正本为准;报价一览表一式二份单独密封,响应文件电子版(U盘)可参考密封格式(后附)。胶装方式装订,外形平面统一用A4幅面纸印制,不能活页装订。按照竞争性磋商文件中响应文件格式,在指明的地方盖章、签字。4.1.1提交首次响应文件截止时间2024年01月05日14时30分4.1.2递交响应文件形式与地点1.递交形式:纸质版递交2.地点:德州市德城区大学西路566号德州学院厚德楼4楼0413室(全自动录播室(二)(注:为保证按照开标会议顺利进行,建议供应商提前半个小时抵达开标会议现场,有序签到;响应文件按要求在递交响应文件截止时间之前递交,逾期不予受理。)5.1开启时间、地点及解密时间开启时间:同递交首次响应文件截止时间开启地点:德州市德城区大学西路566号德州学院厚德楼4楼0413室(全自动录播室(二)6.1磋商小组的组建磋商小组构成:采购人代表及评审专家组成,共3人;评审专家确定方式:在省财政厅专家库中随机抽取。7.1.1是否授权磋商小组确定成交供应商☑是□否磋商小组根据评审结果,按照得分高低推荐前()名为成交候选供应商。7.3.1履约保证金☑不收取□收取履约担保的形式:承包人可以根据自身情况,自愿选择履约保证金、银行保函、保证保险、工程担保机构担保等任一形式作为履约担保,任何单位、个人不得以任何理由拒绝或限制使用。发包人要求提供履约担保的,应当在招标文件或合同条款中明确可以采用履约保证金、银行保函、保证保险、工程担保机构担保等任一形式作为履约担保。履约保证金:/7.4.3工程质量保证金担保☑不收取□收取工程质量保证金担保的形式:承包人可以根据自身情况,自愿选择工程质量保证金、银行保函、保证保险、工程担保机构担保等任一形式作为工程质量保证金担保,任何单位、个人不得以任何理由拒绝或限制使用。在工程项目竣工前,已经缴纳履约保证金的,发包人不得同时预留工程质量保证金。采用银行保函、保证保险、工程担保机构担保等其他保证方式的,发包人不得再预留保证金。工程质量保证金担保的金额:/。10.1最高限价最高限价为700000.00元(大写:柒拾万元整)本项目采用两轮报价,二轮报价不得超过自身一轮报价,且均不得超过最高限价,否则按无效标处理。最终报价按总报价同比例下浮。10.4中小微型企业有关政策1、根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行;2、按照《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除的政府采购政策。须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;3、按照财政部、民政部、中国残疾人联合会《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件规定执行;4.本项目所对应的中小企业行业为:建筑业;5.价格扣除幅度:价格给予(3)%的扣除。【同时符合上述2条及以上的条款时,只扣除一次,不累计扣除】备注:供应商如属于小、微型企业,投标报价需扣除的,开标时须提供以下证明材料原件否则评审时不予承认:《中小微企业声明函》加盖供应商公章。10.5采购人补充的其他内容第一部分供应商须携带以下资格审查证件的原件或加盖公章的复印件参加开标会:1.三证合一的营业执照;2.法人授权委托书及委托代理人身份证(法定代表人参加开标会议,只需提供其身份证即可);3.资质证书及安全生产许可证;4.项目经理注册建造师证书、安全生产考核合格证(B证);5.财务状况报告:提供2021年或2022年经会计师事务所(或第三方机构)出具的财务审计报告或开户银行出具的资信证明;注:企业成立不足一年的提供成立以来的财务报表或资信证明;6.在山东省内缴纳税收和社会保障资金的,提供依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(加盖供应商公章);未在山东省内缴纳税25外墙防水涂料修补㎡1000高空作业,高空作业人工及设备费不再另计26外墙真石漆涂料修补㎡300高空作业,高空作业人工及设备费不再另计27更换PVC材质Ø110CM落水管m200高空作业,高空作业人工及设备费不再另计28更换水流口,弯头等套4029更换落水斗个50高空作业,高空作业人工及设备费不再另计30更换隐形不锈钢纱窗扇3031东校区学生教室隐形纱窗改造平推铝合金纱窗扇200304不锈钢20目纱网32安装更换铝合金纱扇扇50304不锈钢20目纱网33硅pu地胶修复㎡50034木门油漆粉刷㎡500合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)十三、施工组织设计1.供应商应根据磋商文件和对现场的勘察情况,采用文字并结合图表形式,参考以下要点编制本工程的施工组织设计:(1)施工方案及技术措施;(2)施工现场总平面布置(供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置);(3)文明施工措施计划;(4)安全施工措施计划;(5)环保施工措施计划;(6)质量保证措施和创优计划;(7)施工总进度计划及保证措施(包括以横道图或标明关键线路的网络进度计划、保障进度计划需要的主要施工机械设备、劳动力需求计划及保证措施、材料设备进场计划及其他保证措施等);(8)冬季和雨季施工方案;(9)成品保护和工程保修工作的管理措施和承诺;(10)项目组织管理机构;(11)任何可能的紧急情况的处理措施、预案以及抵抗风险(包括工程施工过程中可能遇到的各种风险)的措施;(12)磋商文件规定的其他内容。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称项号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.供应商应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按磋商文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或)横道图表示。附表五:施工总平面图供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间附:密封格式报价一览表项目编号:项目名称:供应商名称(盖章):电话:日期:响应文件(正本/副本)项目编号:项目名称:供应商名称(盖章):电话:日期:响应文件电子版项目编号:项目名称:供应商名称(加盖公章):电话:日期:密封口格式……………于年月日时前不准启封(加盖公章)…………德州学院2024年度校园土建零修工程竞争性磋商(施工类)磋商文件项目编号(SDGP370000000202302010645)采购人:德州学院代理机构:法正项目管理集团有限公司日期:2023年12月24日目录第一章磋商邀请第二章供应商须知供应商须知前附表1.总则2.磋商文件3.响应文件4.响应文件的递交5.公开报价6.评审7.合同授予8.采购项目终止9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评审办法(综合评分法)初步评审表详细评审表1.评审方法2.评审标准3.评审程序第四章合同条款及格式第五章项目说明及清单要求第六章技术标准和要求第七章响应文件格式一、响应函及响应函附录二、法定代表人身份证明或授权委托书三、响应承诺书四、项目管理机构五、资格审查资料六、近年完成的类似项目情况表七、企业获得奖项及证书八、其他资料九、报价一览表十、小微企业证明材料十一、残疾人福利性单位声明函十二、已标价工程量清单十三、施工组织设计第一章磋商邀请项目概况德州学院2024年度校园土建零修工程的潜在供应商应在法正项目管理集团有限公司(德州市德城区新湖大街2451号)获取采购文件,并于2024年01月05日14时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:山东省政府采购网:SDGP3700000002023020106452.项目名称:德州学院2024年度校园土建零修工程3.采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价4.预算金额(万元):705.最高限价(万元):706.采购需求:详见竞争性磋商文件7.合同履行期限:详见竞争性磋商文件8.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件;3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有履行合同所必需的设备、专业技术能力和项目实施能力,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(2)供应商须具备建筑工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级(或乙级)及以上资质;具有效的安全生产许可证;(3)拟派项目经理需具建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。(4)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(5)本项目采用资格后审且不接受联合体投标;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(5)法律、法规定的其他要求。三、获取磋商文件1.时间:2023年12月25日至2023年12月29日(北京时间,法定节假日除外)2.地点:法正项目管理集团有限公司(德州市德城区新湖大街2451号)3.方式:①现场报名时间:上午8:00-12:00,下午14:00-18:00,节假日不接受报名。②根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商必须在“中国山东政府采购网”进行注册并报名;注册并报名成功后,请联系法正项目管理集团有限公司(德州市德城区新湖大街2451号)进行现场报名或邮箱报名领取磋商文件。(1)现场报名(2)通过邮箱报名:供应商须将标书费汇款凭证、联系人及联系方式等以word版本发至邮箱(fzzbdz@163.com)并致电18105345683通知代理机构查收,邮件主题请备注“项目编号+包号(如有)+供应商公司全称”。4.售价:150元/份,售后不退。四、递交响应文件时间1.时间:2024年01月05日14时00分至2024年01月05日14时30分(北京时间)2.递交类型:纸质递交3.地点:德州市德城区大学西路566号德州学院厚德楼4楼0413室(全自动录播室(二)注:逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。五、开启1.时间:2024年01月05日14点30分(北京时间)2.地点:德州市德城区大学西路566号德州学院厚德楼4楼0413室(全自动录播室(二)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:德州学院地址:德城区大学西路566号联系方式:0534-89858992.采购代理机构信息名称:法正项目管理集团有限公司地址:德州市德城区新湖大街2451号联系方式:13305348817、181053456833.项目联系方式项目联系人:于延香、范经理电话:18105345683、18105345712九、发布公告媒介:本次采购公告在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上发布。十、重要说明:根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次采购活动的供应商必须在“中国山东政府采购网”进行注册并报名,否则所造成的一切后果由供应商自负。第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:德州学院地址:德城区大学西路566号联系人:赵老师联系电话:0534-8985899技术联系人:刘老师,电话:0534-89858901.1.3采购代理机构名称:法正项目管理集团有限公司地址:德州市德城区新湖大街2451号联系人:于延香、范经理联系电话:18105345683、181053457121.1.4项目名称及分包情况德州学院2024年度校园土建零修工程本项目不分包1.1.5施工地点德州学院1.3.1采购范围工程量清单范围内的所有内容。1.3.2计划工期本工程自签订合同之后即日起进行施工,2024年12月底前完成施工交付。1.3.3质量要求满足国家有关安装施工验收技术规范、安全及质量检验评定标准,工程质量达到合格标准。1.4.1供应商资质条件、能力和信誉详见磋商公告1.4.2是否接受联合体报价☑不接受□接受,应满足下列要求:1.9.1现场踏勘☑不组织□组织,1.10.1磋商前答疑会☑不组织□组织,时间:1.11分包☑不允许地点:□允许2.2.1供应商提出问题的截止时间潜在供应商如对磋商文件有异议,应当在磋商截止时间5日前提出。注:为保证开标时间,建议各位供应商在领取磋商文件和清单后认真研读,在领取到磋商文件5日内请将有关问题编辑word版本一次性发送至邮箱fzzbdz@163.com并电话(18105345683)通知采购代理机构查收。如在规定时间内未提出疑问,将被视同对磋商文件中的各项内容均无异议。2.2.2采购人澄清及修改时间1.磋商截止时间5日前2.磋商文件的澄清将在中国山东政府采购网发布,不指明澄清问题的来源。采购代理机构根据项目情况可以补充、修改磋商文件,并将补充修改内容在中国山东政府采购网发布。3.3.1响应有效期自提交首次响应文件截止之日起90日历天3.4.2近年财务状况的年份要求2021年或2022年度3.4.3近年完成的类似项目情况的时间要求/年,指/年/月/日起至开标截止时间止。3.4.5近年发生的诉讼及仲裁情况的时间要求3年,指2021年01月01日起至开标截止时间止。3.5.3响应文件形式及份数响应文件陆份(正本壹份副本伍份)并在文件封面注明“正本”、“副本”字样,若正本和副本有差异,以正本为准;报价一览表一式二份单独密封,响应文件电子版(U盘)可参考密封格式(后附)。胶装方式装订,外形平面统一用A4幅面纸印制,不能活页装订。按照竞争性磋商文件中响应文件格式,在指明的地方盖章、签字。4.1.1提交首次响应文件截止时间2024年01月05日14时30分4.1.2递交响应文件形式与地点1.递交形式:纸质版递交2.地点:德州市德城区大学西路566号德州学院厚德楼4楼0413室(全自动录播室(二)(注:为保证按照开标会议顺利进行,建议供应商提前半个小时抵达开标会议现场,有序签到;响应文件按要求在递交响应文件截止时间之前递交,逾期不予受理。)5.1开启时间、地点及解密时间开启时间:同递交首次响应文件截止时间开启地点:德州市德城区大学西路566号德州学院厚德楼4楼0413室(全自动录播室(二)6.1磋商小组的组建磋商小组构成:采购人代表及评审专家组成,共3人;评审专家确定方式:在省财政厅专家库中随机抽取。7.1.1是否授权磋商小组确定成交供应商☑是□否磋商小组根据评审结果,按照得分高低推荐前()名为成交候选供应商。7.3.1履约保证金☑不收取□收取履约担保的形式:承包人可以根据自身情况,自愿选择履约保证金、银行保函、保证保险、工程担保机构担保等任一形式作为履约担保,任何单位、个人不得以任何理由拒绝或限制使用。发包人要求提供履约担保的,应当在招标文件或合同条款中明确可以采用履约保证金、银行保函、保证保险、工程担保机构担保等任一形式作为履约担保。履约保证金:/7.4.3工程质量保证金担保☑不收取□收取工程质量保证金担保的形式:承包人可以根据自身情况,自愿选择工程质量保证金、银行保函、保证保险、工程担保机构担保等任一形式作为工程质量保证金担保,任何单位、个人不得以任何理由拒绝或限制使用。在工程项目竣工前,已经缴纳履约保证金的,发包人不得同时预留工程质量保证金。采用银行保函、保证保险、工程担保机构担保等其他保证方式的,发包人不得再预留保证金。工程质量保证金担保的金额:/。10.1最高限价最高限价为700000.00元(大写:柒拾万元整)本项目采用两轮报价,二轮报价不得超过自身一轮报价,且均不得超过最高限价,否则按无效标处理。最终报价按总报价同比例下浮。10.4中小微型企业有关政策1、根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行;2、按照《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除的政府采购政策。须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;3、按照财政部、民政部、中国残疾人联合会《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件规定执行;4.本项目所对应的中小企业行业为:建筑业;5.价格扣除幅度:价格给予(3)%的扣除。【同时符合上述2条及以上的条款时,只扣除一次,不累计扣除】备注:供应商如属于小、微型企业,投标报价需扣除的,开标时须提供以下证明材料原件否则评审时不予承认:《中小微企业声明函》加盖供应商公章。10.5采购人补充的其他内容第一部分供应商须携带以下资格审查证件的原件或加盖公章的复印件参加开标会:1.三证合一的营业执照;2.法人授权委托书及委托代理人身份证(法定代表人参加开标会议,只需提供其身份证即可);3.资质证书及安全生产许可证;4.项目经理注册建造师证书、安全生产考核合格证(B证);5.财务状况报告:提供2021年或2022年经会计师事务所(或第三方机构)出具的财务审计报告或开户银行出具的资信证明;注:企业成立不足一年的提供成立以来的财务报表或资信证明;6.在山东省内缴纳税收和社会保障资金的,提供依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(加盖供应商公章);未在山东省内缴纳税25外墙防水涂料修补㎡1000高空作业,高空作业人工及设备费不再另计26外墙真石漆涂料修补㎡300高空作业,高空作业人工及设备费不再另计27更换PVC材质Ø110CM落水管m200高空作业,高空作业人工及设备费不再另计28更换水流口,弯头等套4029更换落水斗个50高空作业,高空作业人工及设备费不再另计30更换隐形不锈钢纱窗扇3031东校区学生教室隐形纱窗改造平推铝合金纱窗扇200304不锈钢20目纱网32安装更换铝合金纱扇扇50304不锈钢20目纱网33硅pu地胶修复㎡50034木门油漆粉刷㎡500合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)十三、施工组织设计1.供应商应根据磋商文件和对现场的勘察情况,采用文字并结合图表形式,参考以下要点编制本工程的施工组织设计:(1)施工方案及技术措施;(2)施工现场总平面布置(供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置);(3)文明施工措施计划;(4)安全施工措施计划;(5)环保施工措施计划;(6)质量保证措施和创优计划;(7)施工总进度计划及保证措施(包括以横道图或标明关键线路的网络进度计划、保障进度计划需要的主要施工机械设备、劳动力需求计划及保证措施、材料设备进场计划及其他保证措施等);(8)冬季和雨季施工方案;(9)成品保护和工程保修工作的管理措施和承诺;(10)项目组织管理机构;(11)任何可能的紧急情况的处理措施、预案以及抵抗风险(包括工程施工过程中可能遇到的各种风险)的措施;(12)磋商文件规定的其他内容。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称项号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.供应商应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按磋商文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或)横道图表示。附表五:施工总平面图供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间附:密封格式报价一览表项目编号:项目名称:供应商名称(盖章):电话:日期:响应文件(正本/副本)项目编号:项目名称:供应商名称(盖章):电话:日期:响应文件电子版项目编号:项目名称:供应商名称(加盖公章):电话:日期:密封口格式……………于年月日时前不准启封(加盖公章)…………