武汉市保险服务招标公告(武汉市保安集团有限责任公司2023)



2024年武汉市保安集团有限责任公司保险服务项目竞争性磋商公告

项目概况
2024年武汉市保安集团有限责任公司保险服务项目 采购项目的潜在供应商应在武汉武咨招标代理有限公司(武汉市江岸区兰陵路1号武咨大厦三楼308室)获取采购文件,并于2024年01月04日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:CJSH-2023-T242-389(6)
项目名称:2024年武汉市保安集团有限责任公司保险服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:48.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):48.000000 万元(人民币)
采购需求:
具体要求详见采购文件

合同履行期限:项目服务期限为二年,招一管二;
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见采购文件

3.本项目的特定资格要求:1).单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 2).为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 3).未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 4).本项目其他资格要求:①在中华人民共和国境内注册成立,具有中国保险监督管理委员会颁发的《中华人民共和国经营保险业务许可证》;②供应商须为具有独立法人资格的保险公司或经独立法人资格总公司合法授权的分支机构(同一总公司只能批准一家分支机构参与本项目);
三、获取采购文件
时间:2023年12月25日 至2023年12月29日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:武汉武咨招标代理有限公司(武汉市江岸区兰陵路1号武咨大厦三楼308室)
方式:公众号获取:(1)关注招标代理公司微信公众号;(2)点击公众号“投标报名->购买标书”菜单,点击购买标书,根据项目编号或项目名称选定需报名的项目;(3)填写报名信息、提交报名材料(法定代表人身份证明书及身份证或法定代表人授权委托书及被授权人身份证、营业执照、磋商公告“二、申请人的资格要求”所需的资料的加盖公章复印件的扫描件);(4)经招标代理公司线上审核通过后,报名单位线下转账到收款账户,并在公众号订单列表“待支付”页面上传支付成功截图;(5)经招标代理公司财务确认后,报名单位在“已支付”页面下载磋商文件。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月04日 09点30分(北京时间)
地点:武汉武咨招标代理有限公司(武汉市江岸区兰陵路1号武咨大厦三楼四号会议室)
五、开启
时间:2024年01月04日 09点30分(北京时间)
地点:武汉武咨招标代理有限公司(武汉市江岸区兰陵路1号武咨大厦三楼四号会议室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉市保安集团有限责任公司     
地址:武汉市江汉区泛海国际SOHO城        
联系方式:章部长 027-83861622      
2.采购代理机构信息
名 称:武汉武咨招标代理有限公司            
地 址:武汉市江岸区兰陵路1号武咨大厦3楼            
联系方式:沈胜超 13667175913            
3.项目联系方式
项目联系人:沈胜超
电 话:  13667175913 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年武汉市保安集团有限责任公司保险服务项目

品目
服务/金融服务/保险服务/其他保险服务,服务/金融服务/保险服务/商业保险服务/财产保险服务,服务/金融服务/保险服务/商业保险服务/人寿保险服务

采购单位
武汉市保安集团有限责任公司

行政区域
湖北省
公告时间
2023年12月24日 12:05

获取采购文件时间
2023年12月25日至2023年12月29日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
武汉武咨招标代理有限公司(武汉市江岸区兰陵路1号武咨大厦三楼四号会议室)

响应文件开启时间
2024年01月04日 09:30

响应文件开启地点
武汉武咨招标代理有限公司(武汉市江岸区兰陵路1号武咨大厦三楼四号会议室)

预算金额
¥48.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
沈胜超

项目联系电话
13667175913

采购单位
武汉市保安集团有限责任公司

采购单位地址
武汉市江汉区泛海国际SOHO城

采购单位联系方式
章部长 027-83861622

代理机构名称
武汉武咨招标代理有限公司

代理机构地址
武汉市江岸区兰陵路1号武咨大厦3楼

代理机构联系方式
沈胜超 13667175913