河南省办公营区附属配套设施 场地标识牌 交通安全宣传栏 办公楼宣传栏招标公告(河南省公安厅高速公路交通警察总队一支队2023)



河南省公安厅高速公路交通警察总队一支队采购办公营区附属配套设施项目竞争性谈判公告

项目概况:为进一步加强一支队营区规范化建设,营造浓厚工作氛围,展示高速公安队伍良好形象,结合工作实际,现采购一支队办公营区附属配套设施。
一、项目基本情况
1.采购项目编号:一支队竞谈采购-2023-001
2.采购项目名称:河南省公安厅高速公路交通警察总队一支队采购办公营区附属配套设施项目
3.采购方式:竞争性谈判
4.预算金额:104420元
最高限价:104420元
5.采购需求:
(1)采购内容:

序号
制作内容
种类
规格及材质
单位
数量

1
门外通道支队道路指示牌
冷板造型
500*100cm 1.2mm金属冷板烤漆

1

2
场地标识牌
冷板造型
200*60cm 1.2mm金属冷板烤漆

5

3
交通安全宣传栏
冷板造型
320*240cm 1.2mm金属冷板烤漆

1

4
办公楼宣传栏
冷板造型
410*260cm 1.2mm金属冷板烤漆

2

5
园区草坪装饰牌
冷板造型
80*100cm 1.0mm金属冷板烤漆

20

6
车位挡车器
冷板造型
户外金属挡车器

59

7
交通设施牌
交通器材
直径60cm 立柱式反光交通牌

6

8
树牌
亚克力
14*20cm 亚克力uv喷印

62

9
公示牌
冷板造型
60*80cm 不锈钢腐蚀

1

10
公益广告
亚克力
40*60cm 亚克力uv喷印

50

11
吸塑灯箱
灯箱
60*90cm 吸塑灯箱

1

12
四个铁一般
彩色pvc
户外彩色pvc

13

13
制度上墙
展架
60*80cm 铝合金型材可更换展架

20

14
其他
玻璃防撞条、墙面外立面楼号牌处理等
1

15
警容镜镜子
玻璃镜
180X240cm 警容镜

1

16
洗漱间镜子
120X200cm 洗漱镜

15

18
智慧屏
不小于55英寸智慧屏、 典型亮度:400nit 峰值亮度:750nit(tpy),700nit(min)、不少于3年质保, 费用包含户外宣传栏内固定位置安装及专用挂架、通风、电源线、数据线等走线及安装所需附件等所有费用。
1

17
垃圾清运费

1

(2)安装地点:河南省公安厅高速公路交通警察总队一支队(京港澳高速公路航空港北收费站出口匝道外)。
(3)质量要求:符合国家现行规范和标准要求,质量达到合格标准,满足采购人需求。
(4)安装工期:合同签订后10日历天内
(5)质保期:设备验收合格后三年
(6)现场踏勘:自行组织
(7)是否接受进口产品:否;
(8)标段划分:本项目共一个包段。
二、申请人资格要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人投标的需提供自然人的身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度(提供会计师事务所出具的近三年任意一年的财务审计报告或银行开具的资信证明);
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(银行扣款回单或社保部门/税局开具的票据,两者均为近6个月以来任意1个月;依法免税企业,应提供相关证明文件);
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函)。
2.信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等】。
3.其他要求:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动【提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。
4.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购需求时间和方式
1.获取时间:2023年12月25日8时30分至2023年12月27日23时59分(北京时间,法定节假日除外);
2.获取方式:登录“河南高速交警网
(http://hngsga.hnga.henan.gov.cn)”采购公告专区自行下载。
四、响应文件提交的截止时间和地点
1.时间:2023年12月28日10时(北京时间);
2.地点:河南省公安厅高速公路交通警察总队一支队办公室(京港澳高速公路航空港北收费站出口匝道外)。
五、响应文件的内容及要求:
1.响应文件的内容及要求:
(1)报价单(格式见附件);
(2)法人身份证明或有效法定代表人授权委托书(原件)及授权代表身份证复印件;
(3)供应商资格要求所需要提供的资格证明材料;
(4)售后服务承诺;
(5)供应商认为有必要提供的其他相关材料。
2.响应文件其他要求:
(1)响应文件须逐页加盖供应商公章;
(2)响应文件应装订成册;
(3)响应文件请于工作日(上午08:30—12:00,下午14:30—17:30)一式三份密封递交(密封袋应注明项目名称、项目编号、供应商名称及2023年12月28日10时前启封无效等信息并加盖公章)。
六、响应文件开启的时间及地点
1.时间:2023年12月28日10时;
2.地点:河南省公安厅高速公路交通警察总队一支队办公室。
七、发布公告的媒介及公告期限
本次询价公告在《河南高速交警网》上发布。公告期限为三个工作日(2023年12月25日至2023年12月27日)。
八、其他补充事宜
1.采购小组根据本项目谈判公告资质要求对各供应商响应文件进行资格性审查(供应商资格条件)和符合性审查(工程项目清单及要求和相关商务条款),供应商根据市场行情分两次报价。第一次报价在响应文件中填报,第二次报价在现场谈判中填报,第二次报价为最终报价。通过响应文件资格性审查和符合性审查且第二次报价最低的供应商被确定为最终成交供应商。
2.各供应商的总报价和分项报价均不得高于总的预算金额,报价应包括货物、辅材、运输、安装调试、税费、质保期内售后等全部费用。
3.本次采购货物技术参数必须满足或优于本项目参数,否则按无效标处理。
九、联系方式
采购人:河南省公安厅高速公路交通警察总队一支队
地 址:京港澳高速公路航空港北收费站出口匝道外
联系人:唐先生
联系方式:18237181850

发布人:河南省公安厅高速公路交通警察总队
时 间:2023年12月24日
附件:
报价一览表

采购项目名称
河南省公安厅高速公路交通警察总队 一支队采购办公营区附属配套设施项目

采购项目编号
一支队竞谈采购-2023-001

供应商名称

投标总报价(元)
大写: 小写: 元

交货期

质量要求

质保期

交货地点

备 注

注:后附分项报价表,分项报价表总计应与报价一览表报价保持一致。

供应商名称: (公章)
法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章)
日 期: 年 月 日
分项报价明细表

序号
品牌
规格型号
数量
单位
单价
合计

1
门外通道支队道路指示牌
500*100cm 1.2mm金属冷板喷汽车漆表面PVC文字加铸铝警徽 双面 土质地面预埋安装

1

2
场地标识牌
200*60cm 1.2mm金属冷板喷汽车漆表面PVC文字加铸铝警徽 双面 土质地面预埋安装

5

3
交通安全宣传栏
320*240cm 1.2mm金属冷板喷汽车漆表面PVC文字加铸铝警徽 耐力板面板 背部气压杆开启 土质地面预埋安装

1

4
办公楼宣传栏
410*260cm 1.2mm金属冷板喷汽车漆表面PVC文字加铸铝警徽 钢化玻璃面板 背部气压杆开启 土质地面预埋安装

2

5
园区草坪装饰牌
80*100cm 1.0mm金属冷板烤漆 土质地面预埋安装

20

6
车位挡车器
户外金属挡车器

59

7
交通设施牌
直径60cm 立柱式反光交通牌 土质地面预埋安装

6

8
树牌
14*20cm 亚克力uv喷印 不锈钢弹簧自紧安装

62

9
公示牌
60*80cm 不锈钢腐蚀

1

10
公益广告
40*60 亚克力uv喷印

50

11
吸塑灯箱
60*90cm 吸塑灯箱

1

12
四个铁一般
户外彩色pvc 外墙立面安装

13

13
制度上墙
60*80cm 铝合金型材可更换展架

20

14
其他
玻璃防撞条、墙面外立面楼号牌处理等
1

15
警容镜镜子
玻璃镜
180X240cm 警容镜

1

16
洗漱间镜子
120X200cm 洗漱镜

15

17
智慧屏
不小于55英寸智慧屏、 典型亮度:400nit 峰值亮度:750nit(tpy),700nit(min)、不少于3年质保, 费用包含户外宣传栏内固定位置安装及专用挂架、通风、电源线、数据线等走线及安装所需附件等所有费用。

1

18
垃圾清运费

1


合计
小写: 大写:

供应商名称:
(公章)

日 期: 年 月 日