拉萨市旅游观光列车 游观光列车招标公告(拉萨市城关区文化和旅游局2023)
“心连心·京藏号”旅游观光列车项目单一来源采购公示
单一来源采购公示
一、项目信息
采购人:拉萨市城关区文化和旅游局
项目名称:“心连心·京藏号”旅游观光列车项目
拟采购服务的说明:计划两年,每年开行三趟旅游专列,采取“一专列一主题”的形式进行。
拟采购服务的预算金额:1000万
采用单一来源采购方式的原因及说明:原因:1、根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定:符合下列情形之一的货物或者服务,可以依照本法采用单一来源方式采购:(一)只能从唯一供应商处采购的。2、根据《中华人民共和国政府采购法实施条列》第二十七条:政府采购法第三十一条第一项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购。说明:中国铁道旅行社集团有限公司(该旅游专列的开行权由中国铁路北京局集团有限公司管辖。中国铁道旅行社集团有限公司拥有中国铁路北京局集团有限公司所辖范围内旅游专列车的独家经营权)出具独家经营证明。
二、拟定供应商信息
名称:中国铁道旅行社集团有限公司
地址:北京市海淀区北蜂窝路1-3号
三、公示期限
2023年12月26日至2024年01月02日
四、其他补充事宜:
1.本公示在《西藏自治区政府采购网》发布。
2.如有其他潜在供应商对本项目采用单一来源方式采购有异议,应在公示期内以书面形式(包括联系人、地址、联系电话、异议内容等)向采购人或财政监管部门提出。
五、联系方式
1.采购人
联系人:拉萨市城关区文化和旅游局
联系地址:拉萨市城关区吉日街道林廓东路38号
联系电话:0891-6403238
2.财政部门
联系人:拉萨市城关区财政局
联系地址:拉萨市城关区吉日街道林廓东路38号
联系电话:0891-6403435
2.采购代理机构
联系人:四川三招建设项目管理有限公司
联系地址:拉萨市柳梧新区天知雅砻阳光花园12栋204号
联系电话:17889002049(雷先生)
六、附件
专业人员论证意见http://220.182.49.168/upload/images_file/kefile/cms/file/20231225/20231225182400005_893.zip
单一来源采购专业人员论证报告采购人:拉萨市城关区文化和旅游局采购人:拉萨市城关区文化和旅游局采购人:拉萨市城关区文化和旅游局采购人:拉萨市城关区文化和旅游局采购人:拉萨市城关区文化和旅游局采购人:拉萨市城关区文化和旅游局采购人:拉萨市城关区文化和旅游局拟定供应商拟定供应商中国铁道旅行社集团有限公司中国铁道旅行社集团有限公司中国铁道旅行社集团有限公司中国铁道旅行社集团有限公司拟定供应商地址拟定供应商地址北京市海淀区北蜂窝路1-3号北京市海淀区北蜂窝路1-3号北京市海淀区北蜂窝路1-3号北京市海淀区北蜂窝路1-3号项目信息项目名称项目名称“心连心·京藏号”旅预算金额1000.00万元游观光列车项目“心连心·京藏号”旅预算金额1000.00万元游观光列车项目“心连心·京藏号”旅预算金额1000.00万元游观光列车项目“心连心·京藏号”旅预算金额1000.00万元游观光列车项目符合可采用单一来源的政策依据:L1.使用不可替代的专利、专有技术、或者公共服务项目有特殊要求,导致只能从某一供应商处采购的。2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。符合可采用单一来源的政策依据:L1.使用不可替代的专利、专有技术、或者公共服务项目有特殊要求,导致只能从某一供应商处采购的。2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。符合可采用单一来源的政策依据:L1.使用不可替代的专利、专有技术、或者公共服务项目有特殊要求,导致只能从某一供应商处采购的。2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。符合可采用单一来源的政策依据:L1.使用不可替代的专利、专有技术、或者公共服务项目有特殊要求,导致只能从某一供应商处采购的。2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。符合可采用单一来源的政策依据:L1.使用不可替代的专利、专有技术、或者公共服务项目有特殊要求,导致只能从某一供应商处采购的。2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。符合可采用单一来源的政策依据:L1.使用不可替代的专利、专有技术、或者公共服务项目有特殊要求,导致只能从某一供应商处采购的。2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。基本概况项目一专台用社士大,有效的固招展服务成基,增世的的集团体推到两救好项目一专台用社士大,有效的固招展服务成基,增世的的集团体推到两救好项目一专台用社士大,有效的固招展服务成基,增世的的集团体推到两救好项目一专台用社士大,有效的固招展服务成基,增世的的集团体推到两救好项目一专台用社士大,有效的固招展服务成基,增世的的集团体推到两救好项目一专台用社士大,有效的固招展服务成基,增世的的集团体推到两救好m3188786121365899051专家组成员信息序号姓名职称工作单位工作单位联系方式3工程节面武烟里不程扮折9有1988713288面武烟里不程扮折9有19887132884.都1伟中证158890830005.12506596单一来源采购专业人员论证意见没”观定列车的计纤权里安领培北庭房集闲办公司师管字专家小组成员签字:没”观定列车的计纤权里安领培北庭房集闲办公司师管字专家小组成员签字:没”观定列车的计纤权里安领培北庭房集闲办公司师管字专家小组成员签字:没”观定列车的计纤权里安领培北庭房集闲办公司师管字专家小组成员签字:没”观定列车的计纤权里安领培北庭房集闲办公司师管字专家小组成员签字:没”观定列车的计纤权里安领培北庭房集闲办公司师管字专家小组成员签字:日期:221.25“心连心·京藏号”旅游观光列车项目单一来源论证专业人员签到表2023年12月25日序号单位名称姓名职称联系电话备注13351564596南湘水路桥建设有限公高1808992613821365899051拉静星后财税咨询有限公司新江伟13889083000两武旧里工3招标代理有限公司中汉1488913288单一来源采购专业人员论证意见采购人:拉萨市城关区文化和旅游局采购人:拉萨市城关区文化和旅游局采购人:拉萨市城关区文化和旅游局拟定供应商中国铁道旅行社集团有限公司拟定供应商地址北京市海淀区北蜂窝路1-3号项目信息项目名称“心连心·京藏号”旅游观预算金额1000.00万元光列车项目符合可采用单一来源的政策依据:71.使用不可替代的专利、专有技术、或者公共服务项目有特殊要求,导致只能从某一供应商处采购的。2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。符合可采用单一来源的政策依据:71.使用不可替代的专利、专有技术、或者公共服务项目有特殊要求,导致只能从某一供应商处采购的。2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。专业人员意见屯心京藏”旅游观车项目定份底高为中国旅道线行社集图有限公司,由于说满是见先到车的开行权田中国铁路北京局导团有限公司防管写,中国欢道标行社馨回有限公司具有中国铁路北京局梁团有限公司管内号列9的以也家营权,住据单一来丽速用情形使用事、加定孩方高为”中国铁道银行社集团有限公司”。专业人员签字:屯心京藏”旅游观车项目定份底高为中国旅道线行社集图有限公司,由于说满是见先到车的开行权田中国铁路北京局导团有限公司防管写,中国欢道标行社馨回有限公司具有中国铁路北京局梁团有限公司管内号列9的以也家营权,住据单一来丽速用情形使用事、加定孩方高为”中国铁道银行社集团有限公司”。专业人员签字:单一来源采购专业人员论证意见采购人:拉萨市城关区文化和旅游局采购人:拉萨市城关区文化和旅游局采购人:拉萨市城关区文化和旅游局拟定供应商中国铁道旅行社集团有限公司拟定供应商地址北京市海淀区北蜂窝路1-3号项目信息项目名称“心连心·京藏号”旅游观预算金额1000.00万元光列车项目符合可采用单一来源的政策依据:1.使用不可替代的专利、专有技术、或者公共服务项目有特殊要求,导致只能从某一供应商处采购的。2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。符合可采用单一来源的政策依据:1.使用不可替代的专利、专有技术、或者公共服务项目有特殊要求,导致只能从某一供应商处采购的。2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。专业人员意见京藏义”观光列车的开纤权由有讯安路北亲局集团有限公司所嘴轩。有限的管内旅游到的分数行强权、特合名用单争屏的改新位话,“住用确载代到、去插十、求者公走服务预月有等得安,导以人能《善便定高处物物物的,故中国专业人员签字:京藏义”观光列车的开纤权由有讯安路北亲局集团有限公司所嘴轩。有限的管内旅游到的分数行强权、特合名用单争屏的改新位话,“住用确载代到、去插十、求者公走服务预月有等得安,导以人能《善便定高处物物物的,故中国专业人员签字:单一来源采购专业人员论证意见采购人:拉萨市城关区文化和旅游局采购人:拉萨市城关区文化和旅游局采购人:拉萨市城关区文化和旅游局拟定供应商中国铁道旅行社集团有限公司拟定供应商地址北京市海淀区北蜂窝路1-3号项目信息项目名称“心连心·京藏号”旅游观预算金额1000.00万元光列车项目符合可采用单一来源的政策依据:1.使用不可替代的专利、专有技术、或者公共服务项目有特殊要求,导致只能从某一供应商处采购的。2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。符合可采用单一来源的政策依据:1.使用不可替代的专利、专有技术、或者公共服务项目有特殊要求,导致只能从某一供应商处采购的。2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。专业人员意见单级通旅行社集团有限公司是华因价做的直属一级非运转合业,中线7列的的象红整权,“亲获是”光列车的开行权办力国级故也多局年因有限公所能车定,上,根携“我的采购法第对一条、乘时年L208]数定专业人员签字:单级通旅行社集团有限公司是华因价做的直属一级非运转合业,中线7列的的象红整权,“亲获是”光列车的开行权办力国级故也多局年因有限公所能车定,上,根携“我的采购法第对一条、乘时年L208]数定专业人员签字:单一来源采购专业人员论证意见采购人:拉萨市城关区文化和旅游局采购人:拉萨市城关区文化和旅游局采购人:拉萨市城关区文化和旅游局拟定供应商中国铁道旅行社集团有限公司拟定供应商地址北京市海淀区北蜂窝路1-3号项目信息项目名称“心连心·京藏号”旅游观预算金额1000.00万元光列车项目符合可采用单一来源的政策依据:1.使用不可替代的专利、专有技术、或者公共服务项目有特殊要求,导致只能从某一供应商处采购的。2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。符合可采用单一来源的政策依据:1.使用不可替代的专利、专有技术、或者公共服务项目有特殊要求,导致只能从某一供应商处采购的。2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。专业人员意见、家我了”观光列车的开权由中国铁路北集团有限公所管馆。2、铁道洗行礼集团行馆公司具有中国铁路北京局集团有限公管内液游立到的独家住营和,符合可新用单一来源的改解,使用不司我代的利,支有林,或者公共用务项目有性殊要求导级只能从某一供应商久买的3.推拉洪应商丰司铁道旅行在集闲有限司专业人员签字、家我了”观光列车的开权由中国铁路北集团有限公所管馆。2、铁道洗行礼集团行馆公司具有中国铁路北京局集团有限公管内液游立到的独家住营和,符合可新用单一来源的改解,使用不司我代的利,支有林,或者公共用务项目有性殊要求导级只能从某一供应商久买的3.推拉洪应商丰司铁道旅行在集闲有限司专业人员签字单一来源采购专业人员论证意见采购人:拉萨市城关区文化和旅游局采购人:拉萨市城关区文化和旅游局采购人:拉萨市城关区文化和旅游局拟定供应商中国铁道旅行社集团有限公司拟定供应商地址北京市海淀区北蜂窝路1-3号项目信息项目名称“心连心·京藏号”旅游观预算金额1000.00万元光列车项目符合可采用单一来源的政策依据:1.使用不可替代的专利、专有技术、或者公共服务项目有特殊要求,导致只能从某一供应商处采购的。2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。符合可采用单一来源的政策依据:1.使用不可替代的专利、专有技术、或者公共服务项目有特殊要求,导致只能从某一供应商处采购的。2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。专业人员意见“不贰号的选列导的Y分椒四中国铁路百乐局2本而摄,于中国铂苑旅行社售3专业人员签字:23.12.25“不贰号的选列导的Y分椒四中国铁路百乐局2本而摄,于中国铂苑旅行社售3专业人员签字:23.12.25中国铁路北京局集团有限公司经营开发部证明拉萨市城关区文化和旅游局:中国铁道旅行社集团有限公司是中国铁路北京局集团有限公司直属一级非运输企业。北京局集团公司管内旅游列车均由中国铁道旅行社集团有限公司申报并开行。中国铁道旅行社集团有限公司具有北京局集团公司管内旅游专列的独家经营权。特此证明。中国铁路北京局集团有限公司经营开发部2023年10月10日