醇酸调和漆 其他化工材料招标公告(华能国际电力股份有限公司德州电厂2023)



一、项目介绍

华能德州电厂醇酸调和漆等框架协议采购

二、报价须知

本次为年度框架协议采购,数量为两年估计用量,合同签订后,按买方订单通知数量送货。有效期24个月,有效期内单价不变。

三、基本信息

采购方案名称
华能德州电厂醇酸调和漆等框架协议采购
采购单位
华能国际电力股份有限公司德州电厂

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001

工程项目编号

工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2023-12-25 14:24:06
报价截止时间
2023-12-28 14:24:06

答疑/澄清时间
2023-12-25 14:24:11 至 2023-12-27 14:24:06

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
10
100271195
其他化工材料\红丹粉\HDF\1KG
01039901
其他化工材料

10.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

2
20
101807255
其他化工材料\高效脱漆剂\450ML
01039901
其他化工材料

100.000
BOT


华能国际电力股份有限公司德州电厂

3
30
100003694
银粉漆\2KG
01030521
银粉漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

4
40
100036600
醇酸磁漆\黑色
01030506
醇酸磁漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

5
50
100036601
醇酸磁漆\白色
01030506
醇酸磁漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

6
60
100092958
醇酸调合漆\2.5KG\奶黄色
01030503
醇酸调合漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

7
70
100092960
醇酸调合漆\2.5KG\灰色
01030503
醇酸调合漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

8
80
100099995
醇酸磁漆\红色
01030506
醇酸磁漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

9
90
100106257
醇酸调合漆\2.5KG\果绿
01030503
醇酸调合漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

10
100
100106258
醇酸调合漆\2.5KG\中绿色
01030503
醇酸调合漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

11
110
100106260
醇酸调合漆\2.5KG\天蓝色
01030503
醇酸调合漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

12
120
100106261
醇酸调合漆\2.5KG\中黄色
01030503
醇酸调合漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

13
130
100106262
醇酸调合漆\2.4KG\红色
01030503
醇酸调合漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

14
140
100106263
醇酸调合漆\2.4KG\黑色
01030503
醇酸调合漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

15
150
100106265
醇酸调合漆\2.5KG\乳白色
01030503
醇酸调合漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

16
160
100107168
清漆\0.6KG
01030512
清漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

17
170
100107448
建筑防水涂料\303腻子膏\20KG
01030513
建筑防水涂料

100.000
BAG


华能国际电力股份有限公司德州电厂

18
180
100312450
醇酸调合漆\25KG\白色
01030503
醇酸调合漆

10.000
BAR


华能国际电力股份有限公司德州电厂

19
190
100554709
醇酸调合漆\20KG\黄色
01030503
醇酸调合漆

10.000
BAR


华能国际电力股份有限公司德州电厂

20
200
100566524
醇酸调合漆\20KG\黑色
01030503
醇酸调合漆

10.000
BAR


华能国际电力股份有限公司德州电厂

21
210
100748153
银粉漆\18KG
01030521
银粉漆

50.000
BAR


华能国际电力股份有限公司德州电厂

22
220
100765598
醇酸调合漆\20KG\灰色
01030503
醇酸调合漆

100.000
BAR


华能国际电力股份有限公司德州电厂

23
230
101025154
稀释剂\环氧漆稀释剂
01030514
稀释剂

500.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

24
240
101060368
稀释剂\醇酸漆稀释剂
01030514
稀释剂

500.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

25
250
101123010
醇酸磁漆\中绿色
01030506
醇酸磁漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

26
260
101276542
醇酸磁漆\中蓝色
01030506
醇酸磁漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

27
270
101294593
建筑防水涂料\内墙乳胶漆\白色
01030513
建筑防水涂料

500.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

28
280
101322163
沥青漆\黑色\L01-13
01030505
沥青漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

29
290
101340032
防锈漆\灰色漆\中灰色
01030502
防锈漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

30
300
101357471
绝缘漆\防电晕漆\透明色
01030520
绝缘漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

31
310
101405432
防锈漆\红丹漆\铁红色
01030502
防锈漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

32
320
101430344
其他化工材料\原子灰\2KG
01039901
其他化工材料

50.000
BAG


华能国际电力股份有限公司德州电厂

33
330
101433221
醇酸磁漆\兰色
01030506
醇酸磁漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

34
340
101433224
沥青漆\黑色\环氧煤 乙组
01030505
沥青漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

35
350
101433225
沥青漆\黑色\环氧煤 甲组
01030505
沥青漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

36
360
101433227
其他化工材料\绿颜料\LYL
01039901
其他化工材料

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

37
370
101446501
环氧漆\耐酸碱面漆\中灰色
01030522
环氧漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

38
380
101665094
醇酸调合漆\20KG\豆蔻绿色
01030503
醇酸调合漆

10.000
BAR


华能国际电力股份有限公司德州电厂

39
390
101809299
绝缘漆\水溶剂绝缘漆\透明色
01030520
绝缘漆

50.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

40
400
101819752
环氧漆\通用底漆\灰色
01030522
环氧漆

500.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

41
410
101861817
有机硅耐热漆\冰灰色\100℃
01030510
有机硅耐热漆

1000.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

42
420
102078635
建筑防水涂料\外墙乳胶漆\23Kg\白色
01030513
建筑防水涂料

50.000
BAR


华能国际电力股份有限公司德州电厂

43
430
102101379
醇酸调合漆\2.5KG\淡绿
01030503
醇酸调合漆

50.000
BAR


华能国际电力股份有限公司德州电厂

44
440
102101380
醇酸调合漆\2KG\海蓝
01030503
醇酸调合漆

50.000
BAR


华能国际电力股份有限公司德州电厂

45
450
102101381
醇酸调合漆\2.5KG\珍珠黄
01030503
醇酸调合漆

50.000
BAR


华能国际电力股份有限公司德州电厂

46
460
102101382
醇酸调合漆\2.5KG\解放兰色
01030503
醇酸调合漆

50.000
BAR


华能国际电力股份有限公司德州电厂

47
470
102262806
环氧漆\通用底漆\中灰色
01030522
环氧漆

100.000
KG
千克

华能国际电力股份有限公司德州电厂

48
480
102632972
醇酸调合漆\25KG\浅灰色
01030503
醇酸调合漆

50.000
BAR


华能国际电力股份有限公司德州电厂

六、联系人信息

联系人
王健
询价单位
华能国际电力股份有限公司德州电厂

联系电话
05342432278
传真

邮编
253024
Email

手机
13505348195
联系地址

七、附件

华能德州电厂报价须知及要求.docx
231225标准询价采购文件-华能德州电厂醇酸调和漆等年度框架协议采购文件.doc

只接受供应商线上询问

我要报名

报价须知及要求本文件适用于华能国际电力股份有限公司德州电厂、华能德州热力有限公司、华能德州新能源有限公司,及其上述公司的分公司的华能电子商务平台询比价采购业务。一、供应商基本资质条件1.具有一般纳税人资格;能够独立承担民事责任的法人、其它组织。2.须为华能集团、山东公司供应商库内的合格供应商,且不处于供应商暂停采购活动期限内。3.经“信用中国”“国家企业信用信息公示系统”查询,不存在失信被执行人(处罚期内)、行贿受贿行为人、被列入严重违法失信企业名单等情况;4.经“天眼查”“企查查”或类似网站查询不存在法律所禁止关联关系的供应商,如存在,则只允许其中一家供应商参与采购项目。存在法律所禁止关联关系供应商报价无效。5、投标供应商报价时凡涉及以下任一条款和违反《中国华能集团有限公司供应商管理实施细则》要求均视为无效报价或串通投标并否决其投标。同时纳入供应商年度考核评价,具体条款如下:5.1供应商单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的。5.2供应商未按询价要求上传附件(响应文件),上传文件未加盖本单位公章,上传的资质文件非原件扫描的。5.3供应商未按询价要求上传报价清单或报价清单未盖章,分项报价与总价不一致的。5.4存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的。5.5供应商无法接受到货付款方式的。5.6供应商提供上传的资质、业绩、证明等附件材料存在造假行为的。二、报价要求1.各供应商在报价前务必仔细阅读我方在中国华能集团公司电子商务平台上发布询价书中产品信息的物料描述和用途及说明栏的规格型号、技术参数、及本文件采购需求等要求;报价截止前请务必关注公告、备注、说明、附件及澄清/答疑文件信息。供应商应当一次报出不得更改的价格,报价即承诺电厂平台和询价文件的所有技术商务要求。2.供应商报价须含包装费、运杂费、保险费用等到达华能国际电力股份有限公司德州电厂物资仓库(或询价文件规定的其他交货地点)的所有费用。注意:包装费、运杂费、保险费不单列,均包含在总价中。具体每项物资请报不含税单价,货物采购税率13%。3.原则上从原生产商或制造商处购买产品,如果生产商或制造商只通过代理商渠道销售产品的,代理商应出具生产商或制造商的直接授权代理资格或证明供货产品的合格性证明,禁止代理商转授权参与报价。4.当采购文件明确要求是进口产品时,供应商必须提供进口产品的原产地证明,还应提供海关报关单、商检证明等。5.供应商所报价的产品须在营业执照核定的经营范围之内。危化品、特殊用途产品等采购项目应具有相关经营资质。询价文件中明确要求供应商必须具有的相关专项资质方可报价,否则报价无效。6.对询价公告中的所有询价项目均要报价,选择性报价将被视为无效报价,报价为0视为选择性报价。7.由于供应商对采购文件理解存在误解可能影响报价的,应在报价前书面澄清。由于误解而导致询价失败或成交后的任何风险,其责任由报价供应商负责。8.所有货物均为货到付款,有专人接洽,具体付款时间一般不超过3个月。参与报价的视为同意我方付款方式。三、询比价定标1.依据《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》。2.供应商报价时,应关注总价最低还是分项最低的定价原则,无论该项目采用哪种原则,均请合理提报各分项的报价。3.对于扰乱采购秩序的恶意报价、超出营业执照经营许可范围报价、以及明显高于或低于市场价格的供应商报价、存在串标围标嫌疑的报价,采购人复议后对相关供应商提出警告或约谈,违反供应商管理办法的,进行供应商评价。4.部分采购项目采购文件如明确要求只能生产制造企业参与的项目,代理商、经销商报价无效。5.如明确要求必须上传报价响应文件的,不上传文件的报价视为无效报价。6.属于小额零星采购的土产杂品类物资(仅限此类),有小额纳税人参与报价时,对比不含税价。7.采用最低价中标原则,报价揭示后,供应商无论出于什么原因报价错误,一旦中标必须按要求供货,如果主动提出弃标,按照制度将受到相应的惩罚。四、交货1.交货时包装应符合采购文件或合同要求,货物随箱资料、质量证明文件齐全,应与货物同步交付,不接受包装物上货物原始出厂信息损失或人为破坏不能检索、扫描、验证来源与品质的货物。2.除非采购文件对交货地点有特殊要求的,供应商按交货期将合同货物全部运到华能国际电力股份有限公司德州电厂物资站仓库(地址:山东省德州市东风西路1868号)。特殊货物双方协商或按合同约定执行。3.供应商应对因供应商原因不能到场开箱验收货物验收结果负责,包括运输过程中的损伤、损坏、损失。经初步验收合格,取得验收凭证后,供应商方可开具发票,履行后续付款手续。4.定尺产品,供应商自行切割后交货的视为不合格产品。同一批同一品种货物交货规格、品质、厂商不一视为不合格产品。随意改变或加大交货规格尺寸,即使货物品质相同,但单位包装规格不符合要求视为不合格产品。5.须检斤过磅货物,入库须提供检斤过磅凭证原件,需到厂化验检验的产品须提供化验单原件。6.供应商应根据采购文件有明确要求的条款负责特殊货物的接卸。7.送货车辆须满足国五以上排放标准。8.供应商委托物流公司交货的,供应商及其委托的物流公司对物流公司送货人员进厂后的行为负责。五、供应商的质量责任1.供应商应提供优质货物,杜绝假冒伪劣。2.采购文件对质保期有明确要求的按要求执行,无明确要求的质保期一年,且不能低于国家相关规定。3.质保期内产品出现质量问题,供应商负有免费更换、维护、退货的责任和义务,采购方有权选择终止合同、退换货处理方式。4.关于质保期与质量责任。留有质保金的项目办理支付质保金不代表撤销质量责任。无论是否出质保期,货物寿命期内因产品质量原因造成的重大损失、生产事故,供应商仍负有相关责任。六、常见供应商不良行为1.提供虚假采购材料的。2.中标后不签订合同、不能履约。3.不能按时交货、提供劣质产品或验收不合格者。4.提供的产品出现重大质量问题的。5.不能按采购文件要求提供售后服务的。6.采用不正当手段诋毁、排挤其他供应商的。7.向采购从业人员行贿或者提供其他不正当利益的。8.其他违反法律、法规和相关规章制度的行为。七、供应商不良行为的处罚措施(部分)1.出现一般不良行为的,年度综合评价结果等级直接降到“C”等,暂停参与我厂所有的采购业务权限,暂停期为3个月。2.出现较为严重不良行为的,年度综合评价结果等级直接降到D级,暂停参与我厂所有的采购业务权限,暂停期为一年。3.出现严重不良行为的,停止合作两年:停止供应商参与我厂所有的采购业务权限,从供应商库中剔除,并且两年之内不得重新申请进入供应商库。