交通设施建设招标公告(常熟市古里镇人民政府2023)



【古里镇】常熟市古里镇人民政府关于2024年度古里镇交通设施建设项目的竞争性磋商公告

项目概况:
  2024年度古里镇交通设施建设采购项目的潜在供应商应在“苏州市公共资源交易平台”获取采购文件,并于2024年1月5日13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
  项目编号:GLJSCX-C2023C004
  项目名称:2024年度古里镇交通设施建设
  采购方式:竞争性磋商
预算金额:合计人民币200000.00元整
采购需求:本项目采购内容为常熟市古里镇人民政府所需的2024年度古里镇交通设施建设,主要包括标线、标志等设施的维修或更换以及路面停车位进行规划重新漆画。
  合同履行期限:2024年12月底前完成。
  本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
三、获取采购文件
  时间:2023年12月25日至2024年1月2日16:30(北京时间)下载截止时间止。
  地点:由供应商进入苏州市公共资源交易平台,通过“(交易平台)入口”登录“限额以下平台招投标人入口-交易乙方”,在相应页面上下载获取。
  方式:网上下载采购文件。
(1)投标人须进入苏州市公共资源交易平台,按通知要求完成相关主体信息申报工作后,通过“(交易平台)入口”登录“限额以下平台招投标人入口-交易乙方”,在[招标公告-采购]页面上搜索项目,该项目[文件下载-交易文件下载]页面上下载招标文件。下载完成后在“查看回执函”中打印留存“交易文件下载确认单”。
  (2)如对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改的,以在本公告网站上发布更正公告的方式通知,投标人应在投标截止时间前按规定登录“限额以下平台招投标人入口-交易乙方”,在[我的项目-采购]页面上搜索项目,该项目[项目流程-答疑文件下载]页面上下载相关信息内容。
  (3)供应商在系统中自行下载采购文件,下载日期视同为依法获取采购文件日期。
  售价:免费。
四、响应文件提交
  截止时间:2024年1月5日13点30分(北京时间)
  地点:本项目采用网上上传响应文件、不见面开标方式。
1、投标文件上传
投标文件上传时间:自本公告发布之日起至投标截止时间止。
投标文件上传方式:进入苏州市公共资源交易平台,通过“(交易平台)入口”登录“限额以下平台招投标人入口-交易乙方”,在[我的项目-采购]页面上搜索项目,该项目[项目流程-上传响应文件]页面上上传投标文件。
2、本项目采用不见面开标,投标人代表应在开标时间前半小时登录“常熟不见面开标大厅”系统,并按系统提示完成开标流程。
五、开启
  时间:2024年1月5日13点30分(北京时间)
  地点:常熟市古里镇便民服务中心(文学街223号)三楼303会议室
六、公告期限
  自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、供应商信用信息申报事项详见苏州市公共资源交易平台常熟市分中心“通知公告”栏中关于采购交易类公共资源交易主体信用信息申报的通知。
2、因参加磋商需要,供应商应办理与系统兼容的CA锁并激活。如未办理或激活的,详见苏州市公共资源交易平台常熟市分中心“办事指南”栏“采购交易”项下关于办理公共资源采购交易CA证书、电子签章及激活操作的说明。
3、如供应商在制作和上传电子响应文件(SZTF格式)时遇到技术问题,可向软件公司进行咨询,①客服电话:4009980000、0512-58173200。②其他联系人:陆炎炜,联系电话:0512-52822919。
  4、本次采购项目有关时间要求均以北京时间为标准,使用24小时制。
5、有关注意事项:本项目不接受供应商赴开标现场签到及参加开标。未按规定参加不见面开标的视为自动放弃本项目磋商资格。
6、公告媒体:苏州市公共资源交易平台
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
  1、采购人信息
名 称:常熟市古里镇人民政府
地 址:常熟市古里镇
联系方式:13862319199
  2、采购代理机构信息
名称:江苏诚信工程咨询管理有限公司
地址:常熟市黄河路佳和广场4幢414室
联系方式:0512-52360642
3、项目联系方式
项目联系人:周雁
电话:0512-52360642