上海市高架定期检查招标公告(上海市道路运输事业发展中心2023)



采购公告

采购项目子包编号:
1

公告标题:
嘉闵高架定期检查二标的公开招标公告

公告内容:

项目概况
嘉闵高架定期检查二标招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年01月16日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310000000231023137044-00053690
项目名称:嘉闵高架定期检查二标
预算编号:0024-00047410
预算金额(元):1710000元(国库资金:1710000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-1710000.00元
采购需求:

包名称:嘉闵高架定期检查二标
数量:1
预算金额(元):1710000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:为掌握桥梁技术状况,依照《公路桥涵养护技术规范》等规范的要求对公路桥梁进行定期检查,出具检查报告,为桥梁的养护维修提供科学依据和合理建议。

合同履约期限:至2024年12月31日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目仅面向中、小、微型供应商采购
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3.1、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.2、本项目不接受联合投标;3.3、本项目仅面向中、小、微型供应商采购;3.4、具有交通运输部颁发的公路水运工程试验检测机构公路工程综合甲级资质或公路工程桥梁隧道工程专项资质。
三、获取招标文件

时间:2023年12月25日至2024年01月01日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年01月16日 09:30(北京时间)
投标地点:上海市徐汇区云锦路701号西岸国际人工智能中心10楼
开标时间:2024年01月16日 09:30
开标地点:上海市徐汇区云锦路701号西岸国际人工智能中心10楼
五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 / 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市道路运输事业发展中心
地 址:徐家汇路579号
联系方式:021-53016891
2.采购代理机构信息
名 称:上海联合工程监理造价咨询有限公司
地 址:上海市徐汇区云锦路701号西岸国际人工智能中心10楼
联系方式:13816092246
3.项目联系方式
项目联系人:杨阳
电 话:13816092246

附件信息:

招标公告-嘉闵高架定期检查二标.pdf395.5K

公告发布时间:
2023-12-25

公告发布媒体:
上海市政府采购网

公告源URL:

投标(提交响应文件)截止时间:
2024-01-16 09:30:00

第一章公开招标采购公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,现就下列项目进行公开招标采购,欢迎提供本国货物、服务的单位或个人前来投标:一、项目编号:310000000231023137044-00053690二、公告期限:5个工作日三、采购项目内容、数量及预算包号包名称数量单位预算金额(元)简要规格描述或包基本概况介绍最高限价(元)备注1嘉闵高架定期检查二标11710000.00为掌握桥梁技术状况,依照《公路桥涵养护技术规范》等规范的要求对公路桥梁进行定期检查,出具检查报告,为桥梁的养护维修提供科学依据和合理建议。1710000.00四、合格投标人的资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单3.1、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.2、本项目不接受联合投标;3.3、本项目仅面向中、小、微型供应商采购;3.4、具有交通运输部颁发的公路水运工程试验检测机构公路工程综合甲级资质或公路工程桥梁隧道工程专项资质。嘉闵高架定期检查二标资格审查要求包1序号类型审查要求要求说明项目级/包级1自定义投标人资格性检查应满足本项目招标文件中符合条件资格条件的供应商包1五、投标报名:1、报名时间:2023-12-25至2024-01-01上午00:00:00~12:00:00;下午12:00:00~23:59:59(节假日除外)。2、报名方式:本项目实行网上报名,不接受现场报名。供应商登录上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)进行报名。3、招标文件售价:0元,招标文件请至公告附件处下载。六、投标截止时间和地点:纸质投标地点:上海市徐汇区云锦路701号西岸国际人工智能中心10楼电子投标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)投标客户端投标人应于2024-01-1609:30:00时前派授权代表将投标文件密封送交到上海市徐汇区云锦路701号西岸国际人工智能中心10楼,逾期送达或未密封将予以拒收。(授权代表应当是投标人的在职正式职工,并携带身份证及法定代表人授权书有效证明出席)投标人在递交投标文件时另行提供投标文件送达回执、政府采购活动现场确认声明书(格式详见附件,不密封进投标文件)。七、开标时间及地点:本次招标将于2024-01-1609:30:00时整在上海市徐汇区云锦路701号西岸国际人工智能中心10楼开标,投标人可以派授权代表出席开标会议。八、项目有效期:本项目一招三年,合同逐年签订。