给排水、暖通 消防安装工程及系统调试工程 消防安装工程及系统调试 消防安装工程及系统调试工程劳务分包招标公告(中铁六局集团建筑安装工程有限公司2023)
采购单位:中铁六局集团建筑安装工程有限公司
发布时间:2023-12-25 16:37
报价截止时间:2023-12-30 17:00
点击查看公告内容:
集大原项目大同分部土方、主体、二次结构、装饰装修、防水、屋面、凿桩头、电气动力、电气照明、备用和不间断电源、防雷接地、给排水、暖通、消防安装工程及系统调试 工程招标公告.pdf
集大原项目大同分部土方、主体、二次结构、装饰装修、防水、屋面、凿桩头、电气动力、电气照明、备用和不间断电源、防雷接地、给排水、暖通、消防安装工程及系统调试工程劳务分包招标公告招标编号:JA【2023】217号一、招标条件中铁六局集团有限公司集大原铁路JDYZF-1标项目由中铁六局集团有限公司建安公司承建施工,目前该工程的土方、主体、二次结构、装饰装修、防水、屋面、凿桩头、电气动力、电气照明、备用和不间断电源、防雷接地、给排水、暖通、消防安装工程及系统调试工程已具备招标条件,现由中铁六局集团建安公司作为招标人(以下简称“招标人”)对该项目的土方、主体、二次结构、装饰装修、防水、屋面、凿桩头、电气动力、电气照明、备用和不间断电源、防雷接地、给排水、暖通、消防安装工程及系统调试工程进行公开招标。分包方式为劳务分包。二、项目概况与招标范围1.工程概况:1、大同南动车组存车场位于大同市平城区东南,距大同南工区3.4km,设置在张大客专与G208国道之间,总占地面积600亩;本工程为新建集宁经大同至原平铁路山西段站房、生产生活房屋、客运服务系统集成及相关配套工程JDYZF-1标段,大同南生产生活房屋本次招标计划分成三个标段进行施工。2、一标段:检查库边跨二层:面积:3117㎡、层数:一层、层高:3.9米大部件存放库:面积:1051.16㎡、层数:一层、层高:14.3米不落轮镟及临修库:面积:3113.9㎡、层数:一层、层高:13.35米杂品间:面积:62.85㎡、层数:一层、层高:4.908米垃圾转运站:156.75㎡、层数:一层、层高:7.2米二标段:洗车库:面积:1152.62㎡、层数:一层、层高:8.9米综合维修车间机具材料库:面积:473.67㎡、层数:一层、层高:6.1米综合维修车间扩建换热站:面积:27.09㎡、层数:一层、层高:5米三标段:水源泵井房(三处):面积:42.51㎡、层数:一层、层高:6.233米区间警务区(三处):面积:123.67㎡、层数:一层、层高:5.233米执勤岗亭(二十二处):面积:4㎡、层数:一层、层高:4.2米2.项目地点:大同南动车运用所、大同南工区附属房屋及区间(集大山西段)附属房屋。3.工期:一标段:2024年1月16日-2024年6月11日,共计147天;二标段:2024年1月16日-2024年8月1日,共计198天;三标段:2024年1月16日-2024年7月1日,共计167天;以上工期为计划工期,具体开工、完工日期以招标人实际要求为准。4.招标范围:一标段:集大原项目大同动车所(检查边跨二层、大部件库、不落轮旋临修库、杂品间、垃圾转运站)土方、主体、二次结构、装饰装修、防水、屋面、凿桩头、电气动力、电气照明、备用和不间断电源、防雷接地、给排水、暖通、消防安装工程及系统调试工程二标段:集大原项目大同动车所(洗车库、换热站、材料库)土方、主体、二次结构、装饰装修、防水、屋面、凿桩头、电气动力、电气照明、备用和不间断电源、防雷接地、给排水、暖通、消防安装工程及系统调试三标段:集大原项目大同分部(区间岗亭、区间警务区、水源井泵房)土方、主体、二次结构、装饰装修、防水、屋面、室内给排水、暖通、凿井工程5.标段划分:三个标段三、投标人资格要求1.注册要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,能独立承担民事责任,营业执照、资质证、安全生产许可证齐全,且在有效期内。经税务部门注册登记核准的一般纳税人,符合投标项目经营范围,在中铁六局集团有限公司注册,且在合格名录内。2.资质等级:施工劳务不分等级。3.近三年未发生过安全质量事故,业内无不良记录等。4.业绩要求:近三年内完成的类似工程业绩并提供相应业绩证明材料(包括中标通知书、合同)。5.信誉要求:信用信息查询渠道:信用中国、中国政府采购网、对列入失信人被执行人,重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本次投标;被中国中铁股份有限公司、中铁六局集团有限公司、建安公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”中,不得参与投标。6.同一法定代表人、授权委托人、合伙人、股东等投标代表人不得以子母公司、全资子公司及其控股公司在同一项目中同时投标。7.本次招标采购优先选用股份公司A级、集团公司B级及公司评价优秀的分包企业。四、招标文件的获取1.本次招标文件仅采用电子版方式发售,购买招标文件的潜在供应商须在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)进行注册并缴费成为会员(注册事宜请联系客服)。2.凡有意参加投标者,请于2023年12月22日至2023年12月27日19:00前(北京时间),在鲁班平台登录对本次招标进行响应,响应后可购买招标文件(收取标书费500136294155,500元,联系人及电话:王娜13629415574),招标文件购买截止时间:2023年12月27日19:00。743.凡有意参加投标者,按上述要求在鲁班平台进行响应后,将营业执照扫描件、投标联系人名称及电话发送至采购人指定的电子邮箱(1187172532@qq.com),获取招标文件。注:采购人在收到邮件信息并经核实后,2424小时内在鲁班平台为供应商开通招标文件下载权限,请供应商登录鲁班平台后自行下载电子版招标文件。五、投标文件的递交及相关事宜1.投标保证金:本次投标保证金为人民币叁仟元整。请于2023年12月27日19时00分前汇至以下账号,汇款时汇款凭证上须注明集大原项目大同分部室外给排水及采暖工程投标保证金,如未按要求备注导致投标保证金被退回,后果自负。该投标保证金将在确定中标人5天内按规定无息退给未中标人。开户名称:中铁六局集团有限公司集大原铁路JDYZF-1标项目经理部开户银行:中国建设银行山西省怀仁县支行(非转汇行)账号:140501664808000010042.开标时间:2024年1月2日09:00。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。3.开标地址:山西省大同市平城区大同南动车所中铁六局集团有限公司集大原铁路JDYZF-1标项目经理部,如有更改另行通知。4.资格审查方式:采取资格后审。5.本次招标项目招标人不组织投标人考察项目现场。六、发布公告的媒介本次招标公告在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上发布。七、联系方式招标人:中铁六局集团建安公司地址:北京市昌平区邮编:102200联系人:王娜电话:13629415574网址:http://www.crecgec.com上述时间安排或地址若有改变,将另行书面或电话通知所有投标人。2023年12月22日