次氯酸钠招标公告(济南信环水务有限公司2023)
济南项目2024年1-3月次氯酸钠采购采购公告
询价公告
一、公示时间:2023-12-25至2023-12-27
二、采购单编号:P-XJ-23-00008643
三、采购单名称:济南项目2024年1-3月次氯酸钠采购
四、询价类型:公开
五、项目名称:
六、项目地点:山东省济南市章丘区航天大道与天玑路交叉口西南方向济南国际生态港中心建设项目部
七、供应商资质要求:制造供应商应具备条件: (1) 具有合法的营业执照, 注册资本金不少于 500 万元人民币, 成立时间 不少于三年。 (2) 有完整的体系认证及证书。 (3)具备一定规模的生产制造能力及生产经营场所。 (4) 设备、材料在中国境内相同行业近三年内有 3 个以上业绩。有满足产 品质量必须的机具、装备和检测手段及相关生产许可证书(包含生产经营许可证、 产品认证证书或产品质量合格鉴定证、特殊行业生产许可证等)。 (5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 (6)纳税信用等级不低于 B 级。 (7)资产负债率
八、接收报价式:请登录中信环境技术招标采购平台(https://zcpt.citicenvirotech.com/)进行报价。
九、报价截止时间:2023-12-27 16:41
十、报价有效期:2024-03-31
十一、付款方式:1、现汇结算; 2、供货结束后乙方与甲方核对供货数量及价格,乙方开具增值税专用发票给甲方,收到发票后3个月内付款;
十二、采购执行单位:济南信环水务有限公司
十三、采购执行人:付晨雷
十四、采购执行人联系方式:19954315760
十五、采购内容:(具体规格、技术指标及售后服务要求等)详见下表
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
项目备注
1
次氯酸钠|合成,有效氯含量(以Cl计)/%:≥10; 游离碱含量(以NAOH计)/%:0.1-1.0; 铁含量/%:≤0.010
120
吨
13%
2024-03-31
山东省济南市章丘区航天大道与天玑路交叉口西南方向济南国际生态港中心建设项目部
济南信环水务有限公司
报价需上传供应商基本信息调查表,并符合供应商基本要求
发布日期:2023-12-25
附件信息下载