低压配电柜 投影仪 一体台式机专项备件 视听设备招标公告(武钢资源集团有限公司2023)
询价单号
XJ0106378A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-12-28T16:32:43.000+08:00
报价截至时间
2023-12-29T16:32:43.000+08:00
采购商名称:采购室)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C7144421
低压配电柜
电器柜/电气操作台/配电箱/配电盘;GCS2200*1000*800 低压配电柜;GCS2200*1000*800
1.0
套/台
2024-01-31T23:59:59.000+08:00
见上传附件
C7160431
投影仪
视听设备;型号规格:XMJGTYY01FM;材质:金属+塑料 彩色显示器:ANSI亮度2400lm,最大兼容分辨率3840*2160dpi,对比度600:1、透射比1.27:1,自动对焦六向校正;外形尺寸:317mm*265mm*112mm;
2.0
套/台
2024-01-31T23:59:59.000+08:00
技术要求见明细附件
C7160225
一体台式机
笔记本计算机;型号规格:酷睿i5-13500H 16G(8G×2) 1TSSD 27英寸 集成显卡;材质:金属+塑料 操作系统:Windows 11;硬盘驱动容量:1T SSD;处理器:酷睿i5-13500H;显示器尺寸:27英寸;
15.0
套/台
2024-01-31T23:59:59.000+08:00
技术要求见明细附件
询价条款
一、交货地址:武汉
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: (1)凡发现供应商所供物资为假冒产品的,直接将该供应商列入“禁入名单”,禁止在武钢资源集团继续开展业务。 (2)供应商无故弃标或不履行合同的,第一次给予暂停投标资格6个月的处罚;第二次给予暂停投标资格12个月的处罚,12个月后重新申请新增,按新增供应商流程办理;第三次取消合格供应商资格,列入禁入供应商名单,不得再申请新增。 (3)请供应商下载查阅发询单上的发询附件及明细附件。一旦报名报价,视为响应该技术要求。 (4)付款方式:欧冶通宝或商业承兑汇票(票期六个月)2、报价要求: 3、合同执行周期:4、交货期要求: 5、验收要求: 6、结算付款: 7、质量保证金: 8、中标及废标原则: 9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
配电柜.doc
武钢资源集团程潮矿业有限公司配电柜技术要求一、概况1、为保证******供货的设备技术参数、备件的供货范围、质量保证、指导安装、设备调试、备件验收、售后服务、资料交付等有关事宜,特制订本技术要求。2、本技术要求作为订货合同的技术附件,与合同具有同等效力。3、供方在生产中应确保采用良好的设备、工艺、完整的质量保证体系及相应的试验检测手段。4、本技术要求未尽事宜供需双方协商解决。二、所供货物性能参数及范围:物料代码供货名称供货规格单位数量C7144421配电柜GCS2200*1000*800件/个13.技术要求1.该物料适用于我单位浮船低压配电柜进线柜(进口或国产)。2.备件品牌要求:框架断路器为ABB(供货方需持有一级原厂家代理资质或与原厂家的供货合同)。技术要求:框架断路器抽出式安装,保护类型为三段保护,水平接线,标配NST.额度持续电流2000A,极数3P。3、达不到上述技术、质量要求则视为不合格,供方应及时免费修理或赔偿。4、供方是合同货物的主承包商,要对其材料、设备、配套件及产品质量、试运转等负全责,应做好相关外包件的监制工作,并承担货物的主体或主机及关键部位的制造,确保制造质量。5、需方保留对供方生产进度、产品质量进行检查、监制的权力,有权进入供方货物制造场所确认检查及试验的有效性。确认是否存在因生产工艺及其它不符合有关要求、技术文件、合同要求的情况。6、供方提供的所有技术文件、资料、图样要文字清晰,内容完整。7、供需双方有义务保护双方所提供的技术文件、资料等知识产权。四、功能考核指标1、质保期:投入使用2年内。2、质保期内的考核指标:对质保期内出现的各种备件质量问题,供方必须提供24小时的现场服务。五、售后技术服务在设备供货后,供方将全力为需方做好技术服务。必须满足现场使用、安装要求,否则无条件退货,在试运行期间,出现制造质量问题,供方均能在24小时内到现场提供技术服务。在质量保证期内,需方发出通知后,对由于供方制造所产生的问题,供方应及时提供维修服务。免费维修或免费更换不合格的零、部件,以保证设备正常运行。六、物资交货1、交货时间:按合同执行。2、交货地点:武钢资源集团程潮矿业有限公司现场。3、交货要求:供方在物资到现场后,提供装箱清单、相关资料,供需双方当场验货,对不符合需方要求的备件不予办理收货手续。4、运输方式:汽运。七、其他1、本技术要求作为招标文件的发询附件上传,供应商在报名报价前,请下载查阅,一旦报名报价,即为响应该技术要求。招标完毕签订采购合同时,本技术要求与采购合同同时生效。2、技术要求执行中发生纠纷,双方协商或在合同签订地以诉讼方式解决。