内蒙古车辆租赁服务招标公告(内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司2023)



内蒙古超高压供电公司2023年第二十批车辆租赁服务二次单源直接采购公告

项目名称
内蒙古超高压供电公司2023年第二十批车辆租赁服务
企业名称
内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司
发布时间 
2023-12-25

类型
招标公告
项目实施地
/
所属行业
其他

项目核准文号
/
资金来源
其他
开标时间
2024-01-03 14:00

委托代理协议附件
公告附件

内蒙古超高压供电公司2023年第二十批车辆租赁服务二次单源直接采购公告1.采购条件本采购项目内蒙古超高压供电公司2023年第二十批车辆租赁服务,项目资金来源为企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对该项目进行单源直接采购方式进行采购,现将拟定成交供应商进行公示,公示日期2023年12月25日至2023年12月29日。2.项目概况与采购范围2.1采购项目名称:内蒙古超高压供电公司2023年第二十批车辆租赁服务2.2采购编号:CJ-2023-20-102.3采购项目内容及拟采用供应商:采购内容:详见公告附件最高限价:25500元/月·台服务日期:合同签订之日服务地点:公司本部及各生产单位拟采用供应商:内蒙古蒙高电力发展有限公司申请理由:由于该项目属于内蒙古电力(集团)有限责任公司内部直接采购项目,且该项目备案供应商仅有一家,因此采用单源直接采购方式进行采购。注:1、以上项目具体技术要求详见采购文件,以采购文件技术部分为准;3.供应商的资格要求3.1本次招标要求供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备相应货物的制造或销售服务能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担和采购项目的能力,这些资格、资质、业绩均系供应商本企业所拥有的权利权益,不得以其他企业代替;3.2供应商不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;3.3供应商不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信黑名单”;3.4货物采购项目接受代理商投标时,同一制造商只能授权一家代理商投标(包括其产品为一个品牌或多个品牌);3.5供应商不得在人民法院生效的判决书中被认定存在行随犯罪行为(wenshu.court.gov.cn);3.6如该产品属于内蒙古电力(集团)有限责任公司本年度资格预审范围,则供应商须提供资格预审合格通知书复印件。4.其他事项:现就以上采购项目向潜在采购供应商征求意见,如有异议,请于本公告发出之日起3个工作日内以书面材料形式向采购人提出,超出期限的异议将不再受理。5.报名及采购文件的获取:5.1本项目不收取采购文件费。5.2凡第一次参与内蒙古电力公司的各类采购项目的供应商,在投标报名前需要在内蒙古电力公司物资管理信息系统--“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(http://wzglb.impc.com.cn:82)”,先进行供应商基本信息注册,然后在《内蒙古电力集团电子采购系统》(http://guocai-impc.cppchina.cn)办理企业数字证书(CA),前述工作完成后方可开始投标报名。5.3本项目实行在线报名和下载采购文件。凡有意参加投标者,请于2023年12月25日至2023年12月29日下午17:00,进入内蒙古电力集团电子采购系统(http://guocai-impc.cppchina.cn)供应商登录→“报名管理”在线报名和下载采购文件,逾期不予受理。(1)具体流程为:登录平台→在报名管理界面查看最新招标项目→供应商报名提交报名资料,通过资格查验的供应商报名后通过“文件下载”界面下载采购文件。(2)报名单位须凭【中招互连】APP办理项目后续电子投标事宜,之前未进行注册【中招互连】APP的企业需要下载【中招互连】APP,根据提示即可在线办理相关事宜,后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密。注:1、之前使用实体CA的企业可以继续使用,CA证书到期后在进行注册【中招互连】APP。2、目前处于CA、扫码交替阶段,投标人需要注意以下事项:(1)避免使用CA加密,而使用扫码解密。反之同理。(2)扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密,登录APP的手机号必须保持一致。5.4供应商报名资料供应商应满足所投项目对供应商的资格要求,供应商报名需上传下列有效证明资料加盖公章的扫描件(注:请按照顺序将所有报名资料加盖公章的扫描件放在一个PDF文件内,只上传一个PDF文件即可,未按规定上传和资料不全,采购人有权拒接),具体如下:(1)报名表(详见公告附件1)(2)法定代表人授权委托书(详见公告附件2);(3)营业执照副本(事业单位或社会团体需提供事业单位法人证书或社会团体法人登记2证书等相关证明材料);(4)提供企业工商信息系统(http://www.gsxt.gov.cn/)“严重违法失信企业名单”栏查询截图(事业单位或社会团体无需提供)(详见公告附件3);(5)提供裁判文书网站查询截图(详见公告附件3);(6)提供“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)信用报告或“黑名单”栏截图(详见公告附件3);(7)提供声明文件(详见公告附件3);(8)企业信息如有变更,需提供有关行政机关出具的变更证明材料;注:A、上述要求是对供应商的基本要求,如按照行业及相关部门另有规定的遵循其规定,供应商应提供相应的证明或资信材料;B、如发现存在虚假资料,采购单位取消其竞标/成交资格,由此造成的后果由竞标/成交供应商自负,并承担相应的法律责任;C、为保证供应商顺利报名成功,请供应商上传报名资料最晚时间在报名截止时间前一小时上传,如因供应商上传报名资料时间不足一小时,造成因资料审核未通过,供应商不能及时上传更正报名资料,导致的报名不成功,后果由供应商自负;说明:1、报名资料如无法查真,需由供应商提供有效查询路径。2、在报名阶段,对供应商资质、业绩等资格要求进行严格的真实性核查;经核实存在资格证明材料造假或信息不实的,采购人将按照公司《物资供应商不良行为管理办法》的规定进行处罚。6.响应文件的递交6.1电子响应文件请于投标截止时间之前上传到“内蒙古电力集团电子采购系统”,投标供截止时间后上传的响应文件怨不接收。本项目采用远程开标方式,不接收纸质响应文件,逾期送达的响应文件,“内蒙古电力集团电子采购系统”将不予接收。6.2投标人对网上递交的响应文件应加密。使用数字证书(CA)或登录【中招互连】APP对响应文件进行加密功能(如果投标人使用A手机号码对响应文件进行了扫码加密,必须需要使用A手机号码进行扫码解密,才能读取或导入响应文件)。7.资格审查:本次采购采取资格后审方式,开标后由洽谈小组统一进行资格审查,详见采购文件。资格审查时,供应商提供的资料不全或不合格的,均不能通过资格后审,其响应文件将被否决。8.截标及开标时间:3响应文件上传时间:2023年12月25日~2024年1月3日下午14:00递交响应文件截止时间:2024年1月3日下午14:00商务技术经济标开标时间:2024年1月3日下午14:00商务技术经济标解密时间:2024年1月3日下午14:00~2024年1月3日下午14:309.解密方式及开标地点:电脑环境要求:电脑环境要求:(1)操作系统:Windows7、10;(2)浏览器:360极速、谷歌Chrome、火狐Firefox、微软Edge浏览器;(3)办公软件:MicrosoftOffice2007或WPS2019个人版;(4)PDF软件推荐:使用极速PDF。非以上环境可能出现错误影响其投标,登录交易平台时如提示更新插件则必须更新,否则影响其电子投标。1、开标前签到流程:进入【网上开标】菜单→进入开标厅→点击“点此签到”按钮→点击右上角“签到”按钮→自动在签到表加盖法人章→最后点击“保存”按钮。2、远程解密流程:供应商于递交响应文件截止时间在原单位使用原上传文件电脑在“网上开标”界面,点击“进开标厅”按钮,在该界面进行响应文件的远程解密。届时请持上传文件时所使用的数字证书(CA证书)或登录【中招互连】APP提前30分钟等候在电脑前准备参加文件解密(供应商需保持手机正常使用或电脑网络通畅)。3、解密后报价确认流程:进入【网上开标】菜单→进入开标厅→点击“点此签字”按钮→点击右上角“签字“按钮→自动在签到表加盖法人章→最后点击“保存”按钮。开标地点:内蒙古产权交易中心有限责任公司2楼开标室地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区翠柳路3号(呼和浩特市如意经济技术开发区公安分局往北100米大厦2楼)如果截标或开标时间及地点有改变,招标机构将提前通知,逾期提交的响应文件将不予受理。10.投标保证金及采购费用:(1)本项目不收取保证金。(2)本项目不收取成交服务费。(3)平台使用费:本项目采用全流程电子招投标,每家供应商需(在线获取采购文件后,上传响应文件前)在线向电子交易平台缴纳电子投标服务费。(4)场地服务费:4场地服务费由成交供应商向内蒙古产权交易中心有限责任公司交纳交易费,交易费为成交价的千分之一,四舍五入到元,不足500元按500元计取。账户信息:户名:内蒙古产权交易中心有限责任公司开户行:华夏银行呼和浩特分行营业部账号:5830200001819100031131开户行行号:304191001951开票:成交供应商向采购人领取成交通知书时,请注意索要内蒙古产权交易中心开具的收据(黄色底单),凭此收据一年内,到内蒙古产权交易中心1楼12号窗口换取发票(开票前可先拨打电话:0471-3473014确认是否可以开具发票)11.发布公告的媒介:本次采购公告同时在《中国招标投标公共服务平台网》(www.cebpubservice.com)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(www.nmgztb.com.cn)、《内蒙古电力集团电子采购系统》(http://guocai-impc.cppchina.cn)、《内蒙古自治区企业阳光采购服务平台》(http://nmgygcg.ejy365.com/)、《内蒙古产权交易网》(http://nmgcqjy.e-jy.com.cn)上发布。其它媒介转发无效。12.联系方式:古超采购人:内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司地址:呼和浩特市金川开发区汇金道联系人:刘工处异议受理负责人:李工邮件:ehvzbb@vip.163.com联系电话:0471-6229950业务监督电话:0471-6229950纪委监督举报电话:0471-62278622023年12月25日5异议书致:(异议对象单位名称)我公司依法参与了贵公司(局)于年月日组织(项目名称为招标/采购编号为:标段名称(标段号):)的招标采购活动,该项目目前正处于:现我公司对提出异议。一、被异议人二、异议事项三、请求及主张四、法律依据、线索及相关材料五、真实性承诺异议人:电公司联系电话:联系地址:附件:1.xxx2.XXX附件:采购明细表标段号名称采购方式施工服务名称服务描述单项最高限价(元)子项目编号子项目名称服务日期服务地点招标人实施单位拟定投标人专用资格条件10内蒙古超高供电公,司车,辆租赁服务单源直采(内部直采)车辆租赁服务越野车(参数详见技术规范)13000元/月·台无无2024.1.1公司本部及各生产单位综合事务中心内蒙古蒙高电力发展有限公司10内蒙古超高供电公,司车,辆租赁服务单源直采(内部直采)车辆租赁服务工程车(参数详见技术规范)12500元/月·台无无2024.1.1公司本部及各生产单位综合事务中心内蒙古蒙高电力发展有限公司单项最高限价(元)25500元/月·台单项最高限价(元)25500元/月·台单项最高限价(元)25500元/月·台单项最高限价(元)25500元/月·台单项最高限价(元)25500元/月·台单项最高限价(元)25500元/月·台单项最高限价(元)25500元/月·台单项最高限价(元)25500元/月·台单项最高限价(元)25500元/月·台单项最高限价(元)25500元/月·台单项最高限价(元)25500元/月·台单项最高限价(元)25500元/月·台7