中医传承创新发展招标公告(青县中医医院2023)
项目概况
青县中医医院中医传承创新发展项目招标项目的潜在投标人应在 投标人在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)(其他网站无效)下载相关文件、澄清或修改等资料,未能及时关注造成的一切后果由投标人自行承担。获取招标文件,并于 2023年12月29日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
青县中医医院中医传承创新发展项目竞争性谈判公告
发布时间: 2023-12-25
一、项目基本情况 项目编号: HBYF-2023-QX-065 项目名称: 青县中医医院中医传承创新发展项目 采购方式: 竞争性谈判 预算金额: 1674850.00 最高限价: 1674850.00元,包1:745350元,包2:929500元 采购需求:中医药传承创新发展设备采购 合同履行期限: 合同签订后15天内完成供货 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购 3.本项目的特定资格要求: (1)所投产品属于第二类医疗器械,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;所投产品属于第三类医疗器械,须具备有效的医疗器械经营许可证;(适用于代理商或经销商);(2)须具备有效的医疗器械生产许可证(适用于制造商投标)。 三、获取招标文件 时间: 2023年12月26日至 2023年12月28日, 09:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 投标人在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)(其他网站无效)下载相关文件、澄清或修改等资料,未能及时关注造成的一切后果由投标人自行承担。 方式: 其它 售价: 0 四、响应文件提交 截止时间: 2023年12月29日09点00分 五、开启 时间: 2023年12月29日09点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.采购代理机构受理质疑电话:0317-5535483 2.采购办监督电话:0317-4022307 3.供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向招标采购单位提出质疑。 4.评标方法和标准:最低评标价法 5.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 青县中医医院 地址: 青县新华路北侧 联系方式: 吴旭 0317-4310377 2.采购代理机构信息 名 称: 河北益丰工程项目管理有限公司 地 址: 沧州市新华区交通北大街运茂小区综合楼601室 联系方式: 齐馨 0317-5535483 3.项目联系方式 项目联系人: 齐馨 电 话: 0317-5535483
公告 (2)公告 (1)
发布时间:
2023-12-25 地域:
青县新华路北侧 采购人:
青县中医医院
四、响应文件提交截止时间:2027年12月29日9点00分(北京时间)地点:本项目实行全流程电子化招投标形式。网上开标,供应商应及时登录沧州市公共资源交易综合信息平台在线参与开标五、开启开启时间:2023年12月29日9点00分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.采购代理机构受理质疑电话:0317-55354832.采购办监督电话:0317-40223073.供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向招标采购单位提出质疑。4.评标方法和标准:最低评标价法5.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。(信息1.国青县新华路北州联系承:吴旭Y0317-43103772.采购代理机构信息名称:河北益丰工程项目管理有限公司地址:沧州市新华区交通北大街运茂小区综合楼601室联系方式:齐馨0317-56354833.项目联系方式联系人:齐馨联系方式:03175535483第一部分竞争性谈判公告项目概况青县中医医院中医传承创新发展项且的潜在供应商应在河北省公共资源交易平台获取采购文件,并于202年12月29日9点0v分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HBYF-2023-QX-065项目名称:青县中医医院中医传承创新发展项目采购方式:回竞争性谈判口竞争性碳商口询价预算金额:1674850.00元最高限价:1674850.00元,包1:745350元,包2:929500元。采购需求:中医药传承创新发展设备采购。供货期:合同签订后15天内完成供货。本项目不接受联合体响应。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:(1)所投产品属于第二类医疗器械,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;所投产品属于第三类医疗器械,须具备有效的医疗器械经营许可证;(适用于代理商或经销商);(2)须具备有效的医疗器械生产许可证(适用于制造商投标)。三、获取谈判文件时间:2023年12月26日至202年12月28日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:已在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程)”,打开【政府采购-交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作。下载招标文件过程中如遇到系统问题可咨询电话:400-998-0000。方式:其他售价:0元