浙江锚杆检测 锚杆检测工程 基坑检测工程招标公告(浙江国兴投资集团有限公司2023)
天目未来谷项目-生态研学城工程基坑监测、锚杆检测项目
天目未来谷项目-生态研学城工程基坑监测、锚杆检测项目招标公告
发布时间:2023-12-25 10:28
项目编号:
M3301000765033059001
招标单位:
浙江国兴投资集团有限公司
招标代理:
耀华建设管理有限公司
招标文件
公告附件
图纸最终稿.rar [17117665]
下载
天目未来谷项目-生态研学城工程基坑监测、锚杆检测项目招标公告(签章版).pdf [163487]
下载
天目未来谷项目-生态研学城工程基坑监测、锚杆检测项目竞标公告项目名称天目未来谷项目-生态研学城工程基坑监测、锚杆检测项目发包人浙江国兴投资集团有限公司项目概况本工程为天目未来谷项目一生态研学城工程基坑监测、锚杆检测工程。项目位于杭州市临安区於潜镇绍鲁村,用地面积61685㎡(92.53亩),总建筑面积101780㎡。检测主要内容:基坑测斜孔、锚索轴力监测、支撑轴力监测、立柱沉降、抬升监测、高压铁塔监测;锚索验收试验、地基承载力检测、围护桩低应变;特殊条件下或事故处理中的其他检测等。竞标范围图纸范围内的基坑检测工程,详见竞标文件。★应标最高限价应标最高限价:95.9367万元,高于应标最高限价的应标报价无效。监测工期根据发包人要求。质量目标质量要求达到合格标准,并须符合国家、省、市有关规范规程和规定的要求及设计要求。应标人资格要求(1)应标人须是在中华人民共和国境内注册,取得营业执照,具有独立法人资格的企业,能独立承担民事责任;(2)应标人必须同时具备工程勘察综合类甲级资质、省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程地基基础检测资质、省级及以上质量技术监督部门颁发的计量认证证书(CMA);或同时具备勘察(岩土工程物探测试检测监测)甲级、勘察(工程测量专业)甲级、省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程地基基础检测资质、省级及以上质量技术监督部门颁发的计量认证证书(CMA)。计量认证证书(CMA)中须包含桩基检测、锚杆检测和基坑监测等相关内容;(3)拟派项目负责人须具有注册岩土工程师职业资格;(4)不接受联合体应标。公告及报名时间2023年12月25日至2023年12月28日17时止应标报名及竞标文件获取采用网上报名,竞标文件及公告附件自行下载。通过https://www.zhaobide.com/web/index网站首页“杭州市公共资源交易中心临安分中心”的链接进行报名,投标人登录平台后找到需要报名的项目,点击“报名”即可。开标要求参加开标会议的应标人的法定代表人(或其委托代理人)应随带本人身份证(身份证或护照或驾驶证)原件和复印件,委托代理人尚应随带参加开标会议的授权委托书原件。本次开标会议应标单位只允许1人参加。应标人员应预留充足时间(一般应标截止前30分钟)提前到达开标现场。对本项目竞标公告和竞标文件有异议的,请于投标截止时间前3天提出。开标时间、地点开标时间:2024年1月4日9时00分开标地点:杭州市临安区锦北街道西墅街258号(耀华建设管理有限公司一楼开标室)。评标办法综合评分法应标保证金要求1、金额:人民币5000元2、交纳方式:采用转账/银行保函/保险保证/担保公司担保/年度保证金3、采用转账或电汇方式:须在2024年1月4日9时00分前以电汇或转帐等方式从企业原始工商注册地公司帐户中划出,禁止现金交缴。缴纳至以下账户:账户名称:耀华建设管理有限公司临安分公司开户机构:浙江临安农商银行城中街分理处帐号:201000057253624联系电话:0571-63926636注:应标保证金缴存时需备注竞标编号,应标文件内须附应标保证金缴纳凭证复印件,否则应标无效。应标保证金以实际到账为准,应标截止前未到账的作无效标。4、其他形式要求:银行保函、保险机构保证保险保单、融资担保公司保函、年度保函,需在应标文件中提供符合要求的保函等证明材料原件扫描件。5、其他说明:重新竞标项目,参与应标的应标人仍需按上述规定要求重新递交应标担保。发包人发包人:浙江国兴投资集团有限公司联系人:董宇芳电话:0571-63853020代理机构代理机构:耀华建设管理有限公司联系人:俞爽联系电话:0571-63926636备案单位浙江国兴投资集团有限公司小额交易领导小组办公室其他事项应标单位须在小额工程电子化招投标平台(www.zhaobide.com)进行网上注册(软件服务商杭州建易建设信息技术有限公司,联系电话0571-85817295)。已完成网上注册后方可参与项目报名。