水库除险加固改造工程招标公告(邳州市水利工程维修养护防汛防旱项目建设处2023)
邳州市宋圩水库(宋圩塘坝)除险加固改造工程采购公告
邳州市水利工程维修养护防汛防旱项目建设处(单位)邳州市宋圩水库(宋圩塘坝)除险加固改造工程(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市邳州市八路镇山北村
2.项目基本情况:库底清淤,坝体加固,迎水坡护坡新建,背水坡增设排水设施;涵洞拆建;溢洪道拆扩建;增设必要的管理设施等。
3.比选内容范围:库底清淤,坝体加固,迎水坡护坡新建,背水坡增设排水设施;涵洞拆建;溢洪道拆扩建;增设必要的管理设施等。
4.服务事项:水利工程第三方质量检测
5.中介服务完成期限要求:182天
6.比选控制价格:最低限价17200元,最高限价24600元(整)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:
2.其他要求:1、具有独立承担民事责任的能力;
2、参加活动前三年内,在经营活动中没有违法记录情况;
3、检测资质:具备独立法人资格,持有效的营业执照;必须同时具备省级及以上水利行政主管部门核发的工程质量检测混凝土工程乙级、岩土工程乙级、量测类乙级及以上资质并取得省级及以上江苏省市场监督管理局颁发的 CMA计量认证合格证书。
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2023年12月27日 17:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:张金雷
联系电话:13505202919
联系地址:江苏徐州市邳州市运平路57号
项目委托方:邳州市水利工程维修养护防汛防旱项目建设处
2023年12月25日 16:02:14
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202312250099
邳州市宋圩水库(宋圩塘坝)除险加固改造工程
2023年12月27日 09:00:00
2023年12月27日 17:00:00
17200元(整)
24600元(整)
公开竞价
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
附件下载:
检测需求书.pdf
邵州市宋圩水库(宋圩塘坝)除险加固改造工程第三方质量检测需求书、项目名称:邵州市宋圩水库(宋圩塘坝)除险加固改造工程二、项目地点:邓州市三、项目性质:除险加固四、资金来源:财政资金五、服务事项:第三方质量检测六、项目内容:库底清淤,坝体加固,迎水坡护坡新建,背水坡增设排水设施;涵洞拆建;溢洪道拆扩建;增设必要的管理设施等。七、选取模式:公开竞价八、项目控制价格:最低限价1.72万元,最高限价2.46万元。九、服务周期:伴随施工周期,具体根据施工进度进行,满足工程进展要求,至本项目竣工验收结束止。十、项目服务内容:邓州市宋圩水库(宋圩塘坝)除险加固改造工程第三方质量检测。十一、资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、参加活动前三年内,在经营活动中没有违法记录情况;3、检测资质:具备独立法人资格,持有效的营业执照;必须同时具备省级及以上水利行政主管部门核发的工程质量检测混凝土工程乙级、岩土工程乙级、量测类乙级及以上资质并取得省级及以上江苏省市场监督管理局颁发的CMA计量认证合格证书。郑州市水利工程维修养护防汛防旱项目建设处2023年12月25日