市政工程 交通工程专业分包任务 交通工程招标公告(复兴大道项目经理部2023)



第三公司-陕西省西咸新区沣东新城复兴大道市政工程-交通工程专业分包任务

报名截止时间:
2023-12-30 09:00:00
联系人:
赵甜甜
联系电话:
17829037286

联系邮箱:

招标所属地区:
中国-陕西省
专业人员数:

专业分包品类:
道路标线工程

所需设备:

专业人员信息证书说明:

招标公告
本招标项目陕西省西咸新区沣东新城复兴大道市政工程(项目名称)已具备招标条件,现对交通安全设施工程、交通管理设施工程进行公开招标。
1、工程概况: 陕西省西咸新区沣东新城复兴大道市政工程位于西咸新区沣东新城,复兴大道为城市主干路,南起科统三路, 北至经二路,全长1950m,道路红线宽度 60m。施工内容包括:道路工程、雨污水工程、电力管沟工程、交安工程、照明工程等;
2、工程地点: 陕西省西咸新区沣东新城;
3、招标数量:
3.1拟招标规格数量(适用于劳务、专业分包):

工程量清单

工程名称:陕西省西咸新区沣东新城复兴大道市政工程 专业:交通工程

序号
项目名称
计量单位
工程数量(暂定)
主要工作内容
备注

1
交通工程

1
完成交通安全设施工程、交通管理设施等所有施工内容

备注:

4、投标人资格要求:
4.1投标单位必须在陕建云采电子商务平台注册并通过审核(网址:
4.2企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;
4.3开户许可证;
4.4近一年度财务报表;
4.5法人委托授权书及被委托人身份证;
4.6资质证书,安全生产许可证(适用于劳务分包招标)
4.7符合建筑专业承包资质等级证书、安全生产许可证(适用于专业分包招标)
5、招标文件的获取:
招标文件发放时间为2023年12月27日至2024年1 月2日(国家法定节假日、休息日除外);招标文件发放为陕建云采集采招标平台。
6、投标文件递交截止时间和开标时间:电话另行通知,投标文件应予投标截止日前完成网投。
7、开标地点:陕建云采集采招标平台(投标截止日之后送达或不符合规定的投标文件将被拒绝)。
8、在领取招标文件前,必须缴纳投标保证金/元;投标保证金在本次中标通知书发放后一月内无息退还。
投标保证金的形式:现金、转账或电汇/
开户银行: 上海浦东发展银行西安未央路支行
帐 号: 72050155200007391
收款单位: 陕西华山路桥集团有限公司
转账事由:/(集采招标编号)投标保证金
注:以现金或支票形式递交的投标保证金必须由投标人基本账户转出。
9、本工程为材料招标,我公司不接受以联合体投标的形式。
10、 联系方式: 招标人:复兴大道项目经理部
地址:陕西省西咸新区沣东新城
联系人:赵甜甜
联系电话: 17829037286
陕西华山路桥集团有限公司
复兴大道项目经理部
2023年12月 19日