预拌混凝土 混凝土招标公告(淮南矿业(集团)有限责任公司2023)
淮南矿业(集团)有限责任公司预拌混凝土(重新采购)询价项目公告
XJCGZXJS202312170456
1.采购条件
淮南矿业(集团)有限责任公司安装工程分公司预拌混凝土(重新采购)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。
2.项目概况
2.1 项目名称:预拌混凝土(重新采购)
2.2 采购数量/估算金额:120立方米。
2.3签订框架协议:否
2.4定商、定价:否
2.5 主要技术要求:
2.5.1执行标准:GB/T 14902-2012。
2.5.2资证要求:须提供当地环保机构出具的混凝土搅拌站环评批复。(需提供原件扫描件)
2.5.3主要技术参数:一、应符合预拌混凝土执行标准:GB/T 14902-2012、混凝土质量控制标准:GB 50164-2011、普通混凝土配合比设计规程:JGJ 55-2011、混凝土外加剂应用技术规范:GB 50119-2013和混凝土强度检验评定标准:GB/T 50107-2010等工程施工验收规范及相关的现行国家规范、行业标准与检测方法。二、主要技术参数:二、C60预拌混凝土配制要求:1、配制强度大于69.9MPa;2、PO42.5水泥或PO52.5水泥;3、S95或S105矿粉; 4、一级粉煤灰;5、减水率大于25%的羧酸外加剂;6、模数2.7~2.8中砂,含泥量小于1%,泥块含量为0%;7、5~20级配石,压碎值小于8.5%,针片状小于5%,泥和泥块含量均为0;8、坍落度160mm
2.6 交货地点: 丁集矿
2.7 交货期:供方按照需方要求将货物运抵需方指定交货地点。(2024年7月30日前)
2.8交货方式:落地交货,运输方式不限,将物资运送至业主方指定地点的过程中,所产生的运输、装卸费等一切费用由供货方承担。供方根据需方所承接工程项目的实际需要,按工程项目要求向需方交付其所需的物资,交付之前的风险由供方承担。送货时须提供预拌混凝土的《配合比通知单》、《运输车发货单》、《出厂合格证》、《检测报告》。
2.9付款方式:货到验收合格发票进账后次月支付90%货款,余款10%在质保期满无质量问题后无息付清。
2.10采购明细:(详见公告附件)
3.供应商资格要求
3.1资质要求: 1、投标人须是中华人民共和国境内注册的企业法人,具有独立承担民事责任的能力,具备有效营业执照;2、投标人必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物的预拌混凝土搅拌站。
3.2财务要求:供应商须承诺没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
3.3业绩要求: 供应商必须提供2022年以来所投同类产品的销售业绩。(需提供合同原件扫描件)
3.4信誉要求:(1)、投标人不得在招标人相同项目采购中被暂停采购尚未恢复,或被取消资格尚在处置期内。 (2)、投标人未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单。 (3)、投标人未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单。
3.5本次询价:不接受联合体投标
3.6其他要求:/
4.采购文件获取
4.1凡有意参加询价者,请于2023年12月25日08时23分00秒至2023年12月28日09时30分00秒(北京时间,下同),登录淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)注册,审核通过后即可下载电子采购文件。
4.2 采购文件免费下载。
5
.响应文件递交
5.1响应文件递交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2023年12月28日09时30分00秒,供应商应在截止时间前通过淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)递交电子响应文件。
5.2逾期送达的响应文件,电子采购平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次询价公告同时在淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。
7. 响应文件开启
7.1 开启时间:同响应文件递交截止时间。
7.2开启地点:淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)。
8.联系方式
业主单位:淮南矿业(集团)有限责任公司安装工程分公司
地 址: 安徽省淮南市田家庵区泉山
邮 编:232001
采 购 人:淮南矿业(集团)有限责任公司物资采供中心(物资供销分公司)
地 址: 安徽省淮南市田家庵区林场路67号
邮 编:232001
联 系 人:甘志勇
电 话:7624208
邮 箱:#采购单位邮箱#
附件:
预拌混凝土_1701677528830.jpg
预拌混凝土2_1701677545253.jpg
预拌混凝土技术要求一、数量、标号、外加剂及施工部位:标号:C60:非泵送,总量约120立方;单价包括外加剂,抗冻;用于丁集矿二水平井筒内托管大梁梁窝灌注;二、C60预拌混凝土配制要求:1、配制强度大于69.9MPa;2、PO42.5水泥或PO52.5水泥;3、S95或S105矿粉;4、一级粉煤灰;5、减水率大于25%的酸酸外加剂;6、模数2.7~2.8中砂,含泥量小于1%,泥块含量为0%;7、5~20级配石,压碎值小于8.5%,针片状小于5%,泥和泥块含量均为0;8、坍落度160mm9、预拌混凝土质量按(GB/T14902-2012《预拌混凝土》)、JGJ55-2011《普通混凝土配合比设计规程》、《淮南市预拌混凝土管理实施细则》等有关规定执行。混凝土抗压强度检测报告依据《普通混凝土力学性能试验方法标准》。三、交货时间:1、2023年12月25日至2024年7月30日,第一批约36立方、第二批3月份约48立方、第三批6月份约36立方,允许多次送货,每车按3-5立方供货,具体以甲方通知的时间、数量为准。乙方应在24小时内安排交货(供应要求标号的预拌混凝土及运输),每逾期一天,乙方应按2000元/天承担违约金,如给甲方造成损失还应予以全部赔偿。因时间延误质量问题给甲方造成损失较大的,甲方有权采购其他商家的预拌混凝土,违约责任由乙方承担。2、供应商负责提供出厂合格证和检验报告(试块报告,原件)。四、付款方式货到验收合格发票进帐后次月支付90%货款,余款10%在质保期满无质量问题后无息付清五、资格要求预拌混凝土站。安装工程分公司设备材料站2023.12.4