不可移动文物安全巡查服务招标公告(龙游县文化和广电旅游体育局2023)



项目概况:2024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目的潜在投标人可在浙江政府采购网获取公开招标信息,并于2023年12月28日9:30时(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:LYJY2023096
项目名称:2024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目
采购方式:询价
最高限价(元):150000元
采购需求:详见招标文件“第四章采购需求”(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
允许联合体投标:否。
服务期:合同签订之日起1年内完成所有工作内容。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.申请人参加本次采购活动不得有下列情形
3.1被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/home/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信名单,且在处罚公示期内;被中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)列入采购严重违法失信行为信用记录名单,且在禁止参加采购活动的行政处罚期内;被浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)列入不良行为记录名单,且在禁止参加采购活动的行政处罚期内;以及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的申请人。
(1)信用信息查询。根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)等渠道查询。
(2)截止时点。投标文件提交截止时间。
(3)信用信息查询记录和证据留存的方式。采购代理机构经办人将查询网页打印与其他采购文件一并保存。
3.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的申请人,不得参加本采购项目。申请人为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的申请人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
4.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同申请人,不得参加同一合同项下的采购活动。

三、获取招标文件

1.报名截止时间:本公告发布之日起至2023年12月27日17:00止。
2.报名方式:
将报名资料扫描件发送至549607085@qq.com并致电采购代理机构联系人李女士(电话:15968860235)获取招标文件。
3.报名时需要提交的资料:需携带《营业执照》副本或《事业单位法人证》复印件(加盖单位公章)、法定代表人授权委托书(附件8),报名人身份证复印件。
4.未经报名登记并获取招标文件的供应商参与本项目招标活动的,将被拒绝。
提示:潜在投标人须按规定时间、地址获取公开招标文件,视为依法获取公开招标文件。否则其提交的响应文件将被拒绝。已依法申请获取公开招标文件的潜在投标人不代表已通过资格审查,在资格审查时根据投标人提交的响应文件予以认定。

四、提交响应文件时间、开启时间和地址

1.时间:2023年12月28日9:30时(北京时间),逾期送达的拒收。
2.地址:龙游县文化和广电旅游体育局会议室。

五、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

六、其他补充事宜

潜在供应商对采购公告、采购文件有疑问的,在2023年12月27日12:00时前以书面形式向采购人和采购代理机构提出询问,逾期提出不予受理。如需修改或补充的,采购代理机构以补充公告形式于2023年12月27日17:00时前在浙江政府采购网公告。

七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:龙游县文化和广电旅游体育局
地址:龙游县文化东路536号
联系人:凌先生
联系方式:15957024225
2.采购代理机构信息
名称:龙游久圆工程管理有限公司
地址:龙游县东华街道永安路60号
联系人:李女士
  联系方式:15968860235
附件信息:

询价文件-2024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目.pdf360.1 KB

询价文件项目名称:2024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目项目编号:LYJY2023096采购人:龙游县文化和广电旅游体育局采购代理机构:龙游久圆工程管理有限公司2023年12月2024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目目录第一章询价公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、获取招标文件四、提交响应文件时间、开启时间和地址五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系第二章投标人须知前附表第三章投标人须知一、总则二、询价文件三、响应文件四、开标五、评标六、成交事项七、合同事项八、询问、质疑、投诉九、询价纪律要求十、落实政府采购政策需满足的要求十一、其他第四章采购需求一、服务需求二、服务期1.服务期限:合同签订之日起1年内完成所有工作内容。2.服务地点:采购人指定地点。第五章合同一、说明二、合同金额三、履约保证金四、一、服务需求五、服务期六、款项支付七、税费八、合同修改与解除九、违约责任十、不可抗力事件处理龙游久圆工程管理有限公司,I2024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目十一、诉讼十二、合同生效及其它第六章评审办法一、总则二、组建评审小组三、评审原则四、评审小组履行下列职责五、评审工作纪律六、评审程序七、评审价格八、澄清或说明九、推荐成交候选人十、评审报告十一、响应或成交无效情形十二、串通报价情形十三、终止询价采购活动第七章响应文件格式目录供应商基本情况表具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函近三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函没有行贿犯罪记录声明函投标声明函法定代表人授权委托书开标一览表中小企业声明函监狱企业声明函残疾人福利性单位声明函龙游久圆工程管理有限公司,II2024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目第一章询价公告项目概况:2024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目的潜在投标人可在浙江政府采购网获取公开招标信息,并于2023年12月28日9:30时(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:LYJY2023096项目名称:2024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目采购方式:询价最高限价(元):150000元采购需求:详见招标文件“第四章采购需求”(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)允许联合体投标:否。服务期:合同签订之日起1年内完成所有工作内容。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.申请人参加本次采购活动不得有下列情形3.1被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/home/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信名单,且在处罚公示期内;被中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)列入采购严重违法失信行为信用记录名单,且在禁止参加采购活动的行政处罚期内;被浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)列入不良行为记录名单,且在禁止参加采购活动的行政处罚期内;以及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的申请人。(1)信用信息查询。根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有龙游久圆工程管理有限公司,12024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)等渠道查询。(2)截止时点。投标文件提交截止时间。(3)信用信息查询记录和证据留存的方式。采购代理机构经办人将查询网页打印与其他采购文件一并保存。3.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的申请人,不得参加本采购项目。申请人为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的申请人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。4.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同申请人,不得参加同一合同项下的采购活动。三、获取招标文件1.报名截止时间:本公告发布之日起至2023年12月27日17:00止。2.报名方式:将报名资料扫描件发送至549607085@qq.com并致电采购代理机构联系人李女士(电话:15968860235)获取招标文件。3.报名时需要提交的资料:需携带《营业执照》副本或《事业单位法人证》复印件(加盖单位公章)、法定代表人授权委托书(附件8),报名人身份证复印件。4.未经报名登记并获取招标文件的供应商参与本项目招标活动的,将被拒绝。提示:潜在投标人须按规定时间、地址获取公开招标文件,视为依法获取公开招标文件。否则其提交的响应文件将被拒绝。已依法申请获取公开招标文件的潜在投标人不代表已通过资格审查,在资格审查时根据投标人提交的响应文件予以认定。四、提交响应文件时间、开启时间和地址1.时间:2023年12月28日9:30时(北京时间),逾期送达的拒收。2.地址:龙游县文化和广电旅游体育局会议室。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。龙游久圆工程管理有限公司,22024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目六、其他补充事宜潜在供应商对采购公告、采购文件有疑问的,在2023年12月27日12:00时前以书面形式向采购人和采购代理机构提出询问,逾期提出不予受理。如需修改或补充的,采购代理机构以补充公告形式于2023年12月27日17:00时前在浙江政府采购网公告。七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系1.采购人信息名称:龙游县文化和广电旅游体育局地址:龙游县文化东路536号联系人:凌先生联系方式:159570242252.采购代理机构信息名称:龙游久圆工程管理有限公司地址:龙游县东华街道永安路60号联系人:李女士联系方式:15968860235龙游久圆工程管理有限公司,32024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目第二章投标人须知前附表序号项目内容1采购人采购人:龙游县文化和广电旅游体育局地址:龙游县文化东路536号联系人:凌先生电话:159570242252采购代理机构代理机构:龙游久圆工程管理有限公司地址:龙游县东华街道永安路60号联系人:李斐电话:15968860235电子邮箱:549607085@qq.com3项目名称2024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目4申请人资格要求详见“第一章招标公告”第二项规定5获取招标文件详见“第一章招标公告”第三项规定6最高限价(元)150000元7投标有效期自投标截止之日起90个日历天8分包情况不允许9现场勘察不组织10答疑会不召开11投标保证金不收取12履约保证金本项目无需履约保证金。13构成询价文件的其他材料补充、更正公告14询价文件的澄清或修改采购人、采购代理机构可以对已发出的询价文件进行澄清或修改,其内容详见浙江政府采购网本项目采购公告页面,供应商应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为供应商已收到15报价范围是指投标人在依法履行合同义务后采购人应支付服务价格,包括评审费、验收、交通费、差旅费、后续服务费用、税金和利润、保险等全部费用。实行总价包干,投标人应根据自身实际报价时予以考虑,如有漏项,视同已包含在其它项目中,价格不作调整,合同签订后不允许擅自改变服务内容、质量标准、期限和追加项目费用。16报价的次数本次投标报价为一次不得更改报价,投标人只有一次报价的机会。投标报价不得有选择性报价和附有条件,且不得高于最高限价。17是否允许提交备选投标方案不允许龙游久圆工程管理有限公司,42024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目序号项目内容18评标小组人数评标委员会共3人组成19资格审查响应文件开启后由评审小组对供应商资格进行审查,并认定供应商资格是否符合条件。已依法申请获取询价文件并向指定邮箱提交资料的供应商不代表已通过资格审查。20成交标准从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足询价文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商。21成交原则在评审报告确定的成交候选人名单中按顺序确定成交人,确定1个成交人22成交结果公告在浙江政府采购网公告,公告期限为1个工作日23签订合同时间成交通知书发出后30日内24响应文件编制与装订1.响应文件的资格审查文件,装订成一册;价格文件,装订成一册;2.封面设置。按照招标文件第七章封面格式3.顺序和内容。按照响应文件组成内容顺序;对招标文件要求填写的表格或者资料不得缺少;4.响应文件采用A4复印纸纵向打印。并编制目录,左侧胶装成册。25响应文件签署1.招标文件要求供应商法定代表人或者被授权代表签字处,均须本人用黑色中性签字笔签署(包括姓和名)并加盖单位公章,不得用签名章、签字章等代替,也不得由他人代签;2.被授权代表人签字的,响应文件应附法人授权委托书;3.“法人授权委托书”必须由法定代表人签署。26响应文件盖章响应文件以及相关书面文件加盖与响应人名称全称相一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”“合同章”“财务章”“业务章”等)的印章。27响应文件份数及要求响应文件正本一份,副本二份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样;正本和副本不一致时,以正本为准。副本可采用正本复印。28响应文件密封和标记1.二个密封件,分别是:资格审查文件一个密封件,价格文件一个密封件;注:一个密封件确实无法密封的,可分开密封。2.密封件封套上标明采购项目编号,项目名称,采购人名称,投标人名称及“在2023年12月28日9:30时之前不得启封”字样等,并在封口处加盖投标人单位公章。龙游久圆工程管理有限公司,52024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目序号项目内容29提交响应文件时间、地点及要求1.响应文件提交时间和地址:详见“第一章招标公告”第四项规定;2.资格资信证明材料原件提交:单独装袋无需密封,与响应文件同时提交;3.响应人须在提交响应文件的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点;4.提交响应文件时:法定代表人参加投标的,应出示营业执照复印件和本人身份证复印件(身份证原件核对后退还);被授权代表参加投标的,应出示授权委托书原件和本人身份证复印件(身份证原件核对后退还),以证明其出席。注:逾期送达,密封、标记等不符合要求的响应文件均拒收。30采购信息发布媒体浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)31供应商质疑名称:龙游久圆工程管理有限公司地址:龙游县东华街道永安路60号联系人:李女士电话:1596886023532解释权本文件的解释权属于采购人龙游久圆工程管理有限公司,62024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目第三章投标人须知一、总则1.编制依据根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购公开招标采购方式管理暂行办法》等有关政府采购管理的规定,制定本询价文件。2.定义2.1采购人,是指本次采购货物/服务的购买单位。2.2供应商,是指参加政府采购活动,有意愿向采购人提供货物、工程或者服务的法人。2.3采购代理机构(采购组织机构),是指在采购活动中根据采购人的委托代理采购事宜的机构。2.4原件,是指原始件(即:资料生成时的原始形态,包括所加盖的印章、相关人员的签字笔迹等均是原始印痕、印迹和行迹)。2.5书面形式,包括文字的打印或复印件、传真、信函、电传、电报、电子邮件、浙江政府采购网的公告等可以有形地表现所载内容的形式。2.6供应商公章,是指投标人用自己法定主体行为名称制作的签名印章。不得使用专用章(如经济合同章、投标专用章、业务专用章等)或下属单位印章代替。2.7“▲”是供应商按本询价文件要求必须实质性响应的条款,有任何一项缺失或非实质性响应将取消其报价资格。3.采购方式3.1采购组织形式分散采购委托代理。3.2采取询价方式。4.▲合格的投标人合格的供应商应具备以下条件:4.1具备法律法规和本采购文件规定的资格条件;4.2不属于限制参加本项目采购活动的供应商;4.3按照规定获取了询价文件,属于实质性参加政府采购活动的供应商。龙游久圆工程管理有限公司,72024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目附件5近三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函龙游县文化和广电旅游体育局:我方(投标人名称)在参加项目(项目编号:)采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(没有因违法经营受到刑事处罚,没有被责令停产停业、被吊销许可证或者执照、被处以较大数额罚款等行政处罚,没有因被列为失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件而被限制参加政府采购,没有因违法经营被禁止参加政府采购活动的期限未满情形)。如有虚假或隐瞒,采购人可取消我方任何资格(投标/谈判/中标(成交)/签订合同),我方对此无任何异议,并愿意承担一切后果和责任。特此声明!供应商全称(盖章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日龙游久圆工程管理有限公司,352024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目附件6没有行贿犯罪记录声明函龙游县文化和广电旅游体育局:我方(投标人名称)郑重声明:投标人、法定代表人在前3年内没有行贿犯罪记录。本单位对上述承诺的内容事项真实性负责,如有虚假,由我单位承担相关法律责任。特此声明!供应商全称(盖章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日龙游久圆工程管理有限公司,362024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目附件7投标声明函致:(投标人全称),授权(全权代表姓名)(职务、职称)为全权代表,参加贵方组织的项目名称(项目编号:)招标的有关活动,并对此项目进行投标。为此:1.我方同意在投标人须知前附表规定的开启日期起遵守本投标声明函中的承诺且在报价有效期满之前均具有约束力。2.我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的投标人应当具备的条件。3.提供招标文件投标人须知规定的全部投标文件。4.按招标文件要求提供和交付的货物和服务的投标报价详见投标报价表。5.保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。6.保证遵守招标文件中的其他有关规定。7.在投标文件开启后规定的报价有效期内不得撤回投标文件。8.我方完全理解贵方不一定要接受最低价的成交。9.我方承诺愿意真实向贵方提供任何与该项招标有关的数据、情况和技术资料。10.我方已详细审核全部招标文件,包括招标文件修改书(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。11.我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定,投标人有下列情形之一的,处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取成交、成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;(3)与采购人、其它投标人或采购代理机构恶意串通的;(4)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(5)在采购过程中与采购人进行协商投标的;(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。12.其他承诺:龙游久圆工程管理有限公司,372024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目a)投标有效期内不撤销投标文件;强行撤销的,承诺按采购预算金额的2%赔偿对采购组织机构造成损失;b)中标或者成交后,按采购文件规定与采购人签订合同。拒绝签订合同的,承诺按采购预算金额的2%对采购人进行赔偿;赔偿金额不足以弥补采购人损失的,承诺继续承担超过部分的损失。c)中标或者成交后,按采购文件规定的采购代理服务费标准,承诺在签订合同前向采购代理机构支付采购代理服务费。供应商全称(盖章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日注:未按照本投标声明函要求填报的将被视为非实质性响应,从而可能导致该响应被拒绝。龙游久圆工程管理有限公司,382024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目附件8法定代表人授权委托书龙游县文化和广电旅游体育局:我以(投标人全称)法定代表人的身份授权(全权代表姓名)、(身份证号),为我单位的全权代表,参加贵处组织的(项目名称)(项目编号)的投标,签署本项目相关投标文件并全权处理投标活动中的一切事宜。我单位承认全权代表做出的与本项目投标活动有关的全部行为。投标人全称(盖单位公章):法定代表人(签字或盖章):电话:日期:附:全权代表姓名:身份证号码:职务:电话:授权人及被授权人身份证复印件:注:若是法定代表人参加投标的及签署投标文件的则不需提供该授权书。龙游久圆工程管理有限公司,392024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目附件9开标一览表项目名称:2024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目项目编号:LYJY2023096项目名称数量投标报价(元)2024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目1小写:大写:注:1.报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人签字,否则其投标作无效标处理。2.投标报价须包括研讨费、评审费、验收、交通费、差旅费、后续服务费用、税金和利润、保险等全部费用。实行总价包干,投标人应根据自身实际报价时予以考虑,如有漏项,视同已包含在其它项目中,价格不作调整,合同签订后不允许擅自改变服务内容、质量标准、期限和追加项目费用。3.报价不得超过最高限价。供应商全称(盖章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日龙游久圆工程管理有限公司,402024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目附件10中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)的采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);…………以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(盖章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标人不属于小型、微型企业,不需要提供此函。龙游久圆工程管理有限公司,412024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目附件11监狱企业声明函【非监狱企业不需提供】本企业郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本企业为监狱企业。根据上述标准,我企业属于监狱企业的理由为:本企业为参加(项目名称:)(项目编号:)采购活动提供本企业的产品。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(盖章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日注:投标人为监狱企业的提供此函。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。龙游久圆工程管理有限公司,422024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目附件12残疾人福利性单位声明函【非残疾人福利性单位不需提供】本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(采购人名称)单位的(项目名称)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(盖章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日投标人为残疾人福利性单位的提供此函。备注:中标候选人为残疾人福利性单位的,应当随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。龙游久圆工程管理有限公司,432024年龙游县不可移动文物安全巡查服务项目六、投标人认为需要提供的其他资料(格式自拟,按采购文件要求及打分条款内容自行编制,如评标办法索引表(格式自拟)龙游久圆工程管理有限公司,44