大连市内脏脂肪检测装置 医疗设备招标公告(大连市友谊医院(大连市红十字会医院)2023)



大连市友谊医院内脏脂肪检测装置采购项目公开招标公告

项目概况
大连市友谊医院内脏脂肪检测装置采购项目 招标项目的潜在投标人应在大连昇辉项目管理有限公司(地址:大连市中山区中南路207号3楼)获取招标文件,并于2024年01月16日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SHCG2023-1201
项目名称:大连市友谊医院内脏脂肪检测装置采购项目
预算金额:49.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):49.500000 万元(人民币)
采购需求:
内脏脂肪检测装置1台(详细内容见招标文件)。
注:本次采购涉及的货物可投进口产品,但不排斥仍有满足需求的国内产品参与竞争(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。所投产品为进口产品的在供货时应提供原产地证明和海关报关报检的相关证明资料。

合同履行期限:自合同签订生效之日后接到采购人供货通知起90个日历日内。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(1)投标人为生产厂商的须具有有效的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》,进口产品除外;(2)投标人为代理商的须具有所投产品生产厂家的有效《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)或《医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外)复印件,非医疗器械除外;(3)投标人为代理商的须具有与所投医疗器械产品对应的有效《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》,非医疗器械除外;(4)所投产品为医疗器械的,投标人须具有所投产品的有效《医疗器械注册证》或《医疗器械备案证明》,“ 食药监械(准、进、许)字 ”的注册证还须提供《医疗器械产品注册登记表》,非医疗器械除外;(5)投标人所投产品为进口产品时须提供所投产品的合法有效授权。
三、获取招标文件
时间:2023年12月25日 至2024年01月02日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:大连昇辉项目管理有限公司(地址:大连市中山区中南路207号3楼)
方式:现场购买或邮件发送材料,申请购买招标文件的投标人须携带单位负责人身份证原件(单位负责人本人携带报名有效)或授权委托人身份证和单位负责人授权委托书原件、营业执照副本、税务登记证副本(三证合一的不需提供),以上所有材料加盖公章复印件一套(或将上述材料加盖公章后的彩色扫描件及购买文件登记表发至大连昇辉项目管理有限公司邮箱dlshxm@163.com,并注明项目名称、项目编号、投标人联系人及联系方式,同时电话告知代理机构具体联系人,确认报名资料齐全后报名成功)
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年01月16日 13点30分(北京时间)
开标时间:2024年01月16日 13点30分(北京时间)
地点:大连昇辉项目管理有限公司(地址:大连市中山区中南路207号3楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.投标文件递交的时间与地点:北京时间2024年01月16日13:00:00至13:30:00时,在大连昇辉项目管理有限公司(地址:大连市中山区中南路207号3楼)递交。
2.户名:大连昇辉项目管理有限公司
开户行:招商银行大连分行和平广场支行
帐号:411904802910333

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市友谊医院     
地址:大连市中山区三八广场8号        
联系方式:姜科长0411-82700690      
2.采购代理机构信息
名 称:大连昇辉项目管理有限公司            
地 址:王梦楠0411-84377500            
联系方式:大连市中山区中南路207号3楼            
3.项目联系方式
项目联系人:王梦楠
电 话:  0411-84377500 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大连市友谊医院内脏脂肪检测装置采购项目

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
大连市友谊医院

行政区域
大连市
公告时间
2023年12月25日 15:12

获取招标文件时间
2023年12月25日至2024年01月02日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
大连昇辉项目管理有限公司(地址:大连市中山区中南路207号3楼)

开标时间
2024年01月16日 13:30

开标地点
大连昇辉项目管理有限公司(地址:大连市中山区中南路207号3楼)

预算金额
¥49.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王梦楠

项目联系电话
0411-84377500

采购单位
大连市友谊医院

采购单位地址
大连市中山区三八广场8号

采购单位联系方式
姜科长0411-82700690

代理机构名称
大连昇辉项目管理有限公司

代理机构地址
王梦楠0411-84377500

代理机构联系方式
大连市中山区中南路207号3楼

附件:

附件1
购买文件登记表.doc

购买文件登记表项目名称大连市友谊医院内脏脂肪检测装置采购项目项目编号SHCG2023-1201报名时间年 月 日 时 分投标单位名称营业执照(税务登记证)授权代表(项目联系人)联系电话E-Mail以上内容必须全部填写,并承诺以上资料的准确性、真实性。授权代表签字:本授权委托书仅限购买招标文件/竞争性谈判文件/竞争性磋商文件/询价采购文件使用授权委托书本人(单位负责人姓名),为(投标单位名称)的法定代表人/单位负责人,现授权(委托代理人姓名)、身份证号为:为我方委托代理人,代理我方购买(项目名称)、项目编号:的(招标文件/竞争性谈判文件/竞争性磋商文件/询价采购文件),本公司将承担该代理人行为的全部法律后果和法律责任。本授权书有效期为:,自签章之日起生效。单位负责人签字或盖章被授权人签字投标人公章法定代表人身份证复印件授权代表身份证复印件