厨房设备招标公告(博兴经济开发区管理委员会2023)



博兴经济开发区新材料产业园外贸服务中心厨房设备采购

博兴经济开发区新材料产业园外贸服务中心厨房设备磋商公告
博兴经济开发区新材料产业园外贸服务中心厨房设备采购项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2024年01月05日09:00前递交响应文件。
一、项目基本情况
滨州市公共资源交易中心项目编号:BZBXGP-2023-0290
中国山东政府网采购项目编号:SDGP371625000202302000179
注:【本项目为政府采购项目,采购计划编号为{37162500085000120230035}。】
项目名称:博兴经济开发区新材料产业园外贸服务中心厨房设备采购;
预算金额:1289479.00元;
最高限价(如有):1289479.00元;
采购需求:拟采购厨房设备一宗。
合同履行期限:合同生效之日起20日内交货并安装完毕。
采购项目需要落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号);②《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》;④《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);⑤《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185 号);⑥《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)等。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
1、本项目实行网上下载采购文件。
完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅―企业入口”栏目免费注册。
其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。
2、拟参加本项目报价的供应商请于2024年01月02日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。
四、响应文件提交
1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:
2024年01月05日09:00
注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。
2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。
五、开启
1、报价截止时间及公开报价时间:2024年01月05日09:00
供应商远程解密电子响应文件时间:
2024年01月05日09:00至09:30
2、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。
2、发布媒体:《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)、《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)、《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)、【《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)】
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:博兴经济开发区管理委员会 
地 址:博兴县化工路166号 
联系方式:0543-2600180 
2、采购代理机构信息
名 称:山东同兴达工程咨询有限公司
地  址:博兴县博昌街道胜利一路369号
联系方式:0543-2306532 
3、项目联系方式
项目联系人(采购代理机构):王女士 (采购人):高先生
电 话(采购代理机构):0543-2306532 (采购人):0543-2600180

2023年12月25日

相关附件:

采购公告.pdf

政府采购项目需求方案.docx

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
博兴经济开发区新材料产业园外贸服务中心厨房设备采购

品目

采购单位
博兴经济开发区管理委员会

行政区域
滨州市
公告时间
2023年12月25日 16:43

获取采购文件时间
2023年12月25日至2024年01月02日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
请到滨州市公共资源交易中心交易平台http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder交易文件领取菜单

响应文件开启时间
2024年01月05日 09:00

响应文件开启地点
直播厅(805)

预算金额
¥128.947900万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王女士

项目联系电话
0543-2306532

采购单位
博兴经济开发区管理委员会

采购单位地址
博兴县化工路166号

采购单位联系方式
高主任

代理机构名称
山东同兴达工程咨询有限公司

代理机构地址
山东省滨州市博兴县博昌街道胜利一路369号

代理机构联系方式
13792274566

博兴经济开发区新材料产业园外贸服务中心厨房设备碳商公告博兴经济开发区新材料产业园外贸服务中心厨房设备采购项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2024年01月05日09:00前递交响应文件。、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZBXGP-2023-0290中国山东政府网采购项目编号:SDGP371625000202302000179注:【本项目为政府采购项目,采购计划编号为{371625000850001202300357】项目名称:博兴经济开发区新材料产业园外贸服务中心厨房设备采购;预算金额:1289479.00元;最高限价(如有):1289479.00元;采购需求:拟采购厨房设备一宗。合同履行期限:合同生效之日起20日内交货并安装完毕。采购项目需要落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号);②《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号);③《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》;④《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发(2007)51号);《节能产品政府采购实施意见》(财库(2004)185号);《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库【2006)90号)等。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件1、本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅一企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong·gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2、拟参加本项目报价的供应商请于2024年01月02日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2024年01月05日09:00注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1、报价截止时间及公开报价时间:2024年01月05日09:00供应商远程解密电子响应文件时间:2024年01月05日09:00至09:302、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2、发布媒体:《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)、《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)、《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong·gov.cn/)、【《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong·gov.cn)】八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:博兴经济开发区管理委员会地址:博兴县化工路166号联系方式:0543-26001802、采购代理机构信息名称;山东同兴达工程咨询有限公司地址:博兴县博昌街道胜利一路369号联系方式:0543-23065323、项目联系方式项目联系人(采购代理机构):王女士_(采购人):高先生电话(采购代理机构):0543-2306532(采购人):_0543-2600180一一2023年12月25日政府采购项目需求方案采购单位:博兴经济开发区管理委员会采购代理机构:山东同兴达工程咨询有限公司项目名称:博兴经济开发区新材料产业园外贸服务中心厨房设备采购编制时间:二〇二三年十二月博兴经济开发区新材料产业园外贸服务中心厨房设备采购项目需求一、项目概况及预算情况博兴经济开发区新材料产业园外贸服务中心厨房设备采购项目,采用竞争性磋商招标进行采购,项目总预算1289479.00元。二、采购标的具体情况1、采购内容、数量:详细采购内容附后。2、采购标的需满足的质量、安全要求:质量要求:达到国家现行质量验收规范合格标准;安全要求:符合国家有关安全技术要求;3、需满足的采购政策要求:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、财《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《山东省节能环保产品政府采购评审办法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法规。4、项目交付的期限和地点交付日期:采购人指定期限。交付地点:采购人指定地点。5、需满足的服务标准、期限、效率等要求:需满足采购人的要求。6、项目售后服务及验收标准:达到国家相关验收标准,符合国家现行法律法规要求。具体内容以招标文件和清单为准。三、项目联系方式1、采购人信息名称:博兴经济开发区管理委员会地址:博兴县化工路166号联系方式:0543-26001802、采购代理机构信息名称:山东同兴达工程咨询有限公司地址:山东省滨州市博兴县胜利一路369号联系方式:0543-2306532附件:具体采购内容一、项目概况本项目为博兴经济开发区新材料产业园外贸服务中心厨房设备采购,预算金额为1289479.00元;交付日期:合同生效之日起20日内交货并安装完毕;交付地点:采购人指定地点。二、货物清单及技术要求详见附件三、质量及服务要求1、成交供应商应严格遵循国家规范及行业标准、地方标准或者其他标准、规范,提供合格产品及应有服务,保证货物质量,在成交后须与采购人再次核实规格要求及货物性能、型号。2、成交供应商所供货物应是正规厂家生产的全新、未使用过的合格产品,应提供货物的有关合格证明材料,并应保证所提供的货物经正常运转和保养后,在其使用寿命期内具有满意的性能。3、成交供应商所提供的货物运抵现场后,采购人有权对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现货物和规格等与合同不符时,采购人有权根据检验结果要求成交投标人立即更换或者提出索赔要求。4、成交供应商须有可靠的售后服务保障能力,如果产品出现质量问题,成交供应商应及时作出应答,进行电话指导、网上诊断协助排除故障。必要时,须到达现场进行免费更换。5、现场安装要求:为保证采购人在规定期限内正常使用,成交商在设备安装前须做好充分准备,根据采购人的要求在不影响正常工作的条件下完成安装调试任务,达到正常使用效果。6、质量保证期内,如果证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的材料等,成交供应商应立即免费维修或者更换有缺陷的货物或者部件,保证达到合同规定的技术以及性能要求。如果成交供应商在收到通知并在采购人规定的时间内没有弥补缺陷,采购人可自行采取必要的补救措施,但风险和费用由成交供应商承担,若在质保期内非人为原因损坏的货物应无偿更换、免费修复,质保期满后,货物的维修、部件更换等只收取材料成本费用,且保证为原厂同品牌正宗货物。7、售后服务要求设备故障报修的响应时间:在接到故障通知后2小时响应,48小时内修复。如果设备在48小时内无法修复的,成交供应商应予以更换新设备或提供代用设备,保证该设备的正常使用,直至故障设备修复。8、培训要求成交供应商应在项目中为采购人提供免费培训。应向采购人的受训人员提供必要的培训手册及技术资料,并结合现场情况进行操作培训和理论培训,使受培训人员理解如何操作以及维护系统,应对受培训人员进行考核。培训的费用由成交供应商承担。9、安装及调试要求成交供应商应遵守现场的一切规章制度,文明施工,并对设备、安装设备(工具)等提供适当的保护、包装或覆盖等处理,负责保管、看护进场的设备及附配件直至完成安装调试后交付采购人。成交供应商在项目实施或运输装卸过程中对其他工程及邻近设备、管线等造成损坏,应由成交供应商负责修复及承担一切费用,并及时做好垃圾清理工作。五、其他要求1、本项目所发生的一切费用均应包括在单价中。若有漏报或缺报,视为该项费用已包括在其它项目中,合同单价不做调整,根据实际供货量据实结算。项目清单中所列为本项目采购项目的主要货物,相关辅材未在清单中体现的,请各投标供应商自行考虑。投标供应商应充分考虑货物、辅助材料、运输、保管、利润、税金、安装、售后服务等所有一切费用。2、成交供应商应对产品进行定期或不定期的预防维护,使系统保持良好的运行状态。3、厨房设备在安装管道和管件连接前,先将管道切断进行打磨去毛刺并清除铁屑。管道和管件内部不得有杂物和油脂,管道和管接件连接处使用专用卡压工具,一次卡压成型,防止泄露;采用螺纹连接时,宜采用机械切割,边缘应打磨;螺纹不得有缺纹、断纹等现象;螺纹连接的密封材料应均匀附着在管道的螺纹部分,拧紧螺纹时,不得将填料挤入管道内,各管道连接处应密封,表面不应有划痕,紧固后应除去多余胶带。六、采购清单(投报品牌)详见附件七、中小企业要求根据《中小企业化型标准规定》,本项目属于工业或批发业或零售业。