架海重力式深水网箱运营招标公告(茂名滨海新区龙山食品有限公司2023)
茂名滨海新区龙山食品有限公司茂名滨海新区龙山食品公司架海重力式深水网箱运营招商采购项目公开招标公告
项目概况
茂名滨海新区龙山食品公司架海重力式深水网箱运营招商采购项目 招标项目的潜在投标人应在广东永宬工程咨询有限公司(茂名市茂南区羊角镇石槽大道祥和红木家具往前100米)获取招标文件,并于2024年01月17日 15点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GDYC-2023-1208
项目名称:茂名滨海新区龙山食品公司架海重力式深水网箱运营招商采购项目
预算金额:0.624000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.624000 万元(人民币)
采购需求:
1、招标预算金额:人民币62400元/年(该价格为暂定价,具体价格以评估报告的为准,实际成交价不得低于评估报告的价格)。2、详情见招标文件用户需求书。
合同履行期限:以申报的海域使用权证时间为准(共7年)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《承诺函》。3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《承诺函》 。4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指中标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)提供《承诺函》6)为保证海域资源合理开发利用,防止闲置海域情况发生,投标人须提供不低于500万元人民币在挂牌公告期间的资信证明。7)具有下列行为的法人和其他组织不得参加本次投标:1.在茂名市范围有拖欠海域使用金行为未及时改正的。提供《承诺函》。2.在茂名市近3年内有闲置海域、违法用海、擅自改变海域用途等违法行为的。提供《承诺函》。8)需承诺按期向主管部门缴纳海域使用金:提供《承诺函》。2.本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2023年12月27日 至2024年01月03日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广东永宬工程咨询有限公司(茂名市茂南区羊角镇石槽大道祥和红木家具往前100米)
方式:1、现场获取 。2、符合资格的投标人应当在2023年1月27日起至2023年1月3日止,工作日 9:00-12:00、14:30-17:30(法定节假日除外)到广东永宬工程咨询有限公司(茂名市茂南区羊角镇石槽大道祥和红木家具往前100米)获取招标文件。 3、招标文件获取方式:本项目需现场核对报名相关资料,审核通过后,才接受购买招标文件(复印件需加盖投标人公章): 1.有效《营业执照》复印件; 2.法定代表人证明书原件及法定代表人身份证的复印件,法人授权委托书原件及授权代表身份证复印件。(如果是法定代表人购买则不需提交)
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年01月17日 15点00分(北京时间)
开标时间:2024年01月17日 15点00分(北京时间)
地点:广东永宬工程咨询有限公司(茂名市茂南区羊角镇石槽大道祥和红木家具往前100米)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:茂名滨海新区龙山食品有限公司
地址:茂名滨海新区龙山食品有限公司
联系方式:张小姐 0668-5183482
2.采购代理机构信息
名 称:广东永宬工程咨询有限公司
地 址:茂名市茂南区羊角镇石槽大道祥和红木家具往前100米
联系方式:张工 13726941002
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话: 13726941002
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
茂名滨海新区龙山食品公司架海重力式深水网箱运营招商采购项目
品目
服务/农林牧渔服务/渔业服务/其他渔业服务
采购单位
茂名滨海新区龙山食品有限公司
行政区域
湛江市
公告时间
2023年12月26日 15:46
获取招标文件时间
2023年12月27日至2024年01月03日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
广东永宬工程咨询有限公司(茂名市茂南区羊角镇石槽大道祥和红木家具往前100米)
开标时间
2024年01月17日 15:00
开标地点
广东永宬工程咨询有限公司(茂名市茂南区羊角镇石槽大道祥和红木家具往前100米)
预算金额
¥0.624000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张工
项目联系电话
13726941002
采购单位
茂名滨海新区龙山食品有限公司
采购单位地址
茂名滨海新区龙山食品有限公司
采购单位联系方式
张小姐 0668-5183482
代理机构名称
广东永宬工程咨询有限公司
代理机构地址
茂名市茂南区羊角镇石槽大道祥和红木家具往前100米
代理机构联系方式
张工 13726941002