北京安全培训平台服务 安全培训平台服招标公告(北京金隅红树林环保技术有限责任公司2023)
询比价公告
北京金隅红树林环保技术有限责任公司安全培训平台服务询比价
发布时间:2023-12-26 10:11:46
北京金隅红树林环保技术有限责任公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:13260000-XJ-2023-0092
采购单位:北京金隅红树林环保技术有限责任公司
报名截止时间:2023-12-29 11:00:00
报价截止时间:2023-12-29 16:00:00
咨询截止时间:2023-12-29 14:00:00
价格开启时间:2023-12-29 16:00:00
采购类别:其他
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:询比价编号:13260000-XJ-2023-0092)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
安全培训平台服务
技术服务
1.000
项
电汇
金隅红树林
收货地址: 北京市北京市市辖区房山区窦店镇亚新路33号
┃详情描述
北京金隅红树林环保技术有限责任公司安全培训平台询价公告一、投标单位资格要求1.投标单位必须是在中国国内正式注册,具有独立法人地位的公司(企业);4.投标单位需提供2个以上(含2个)安全培训平台销售服务成功案例,提供相关合同(至少含合同首尾页、合同主要内容页)原件扫描件并盖投标单位公章。二、付款方式标的投标单位按照合同内付款约定项开具国家税务局正式增值税专用发票,投标单位报价为含税价(税率6%)。 三、 拦标价费用不超过四万元。 四、 平台技术要求投标单位必须完全响应下列技术要求: 1. 实现对安全培训过程的全面管理,包括人员管理、课程管理、培训项目管理、培训档案管理、在线培训学习等,补考管理支持原题补考、随机补考、错题补考三种补考方式。 2. 支持根据公司组织架构实现分级管理,可批量导入导出人员,并对人员进行增删改查等维护操作。支持设定部门管理员,并界定其管辖范围。 3. 平台应内置部分系统课程,同时支持课程及题库上传的功能,培训考试时可混合选用系统内置课程题库及自主上传课程题库。 4. 支持制定安全培训计划并下发,部门管理员接收培训计划并应可对计划进行响应,可根据计划要求创建培训项目,通过培训项目关联培训计划的形式对计划进行补充实施。计划下发者可实时查看计划关联的培训任务情况及培训档案。 5. 支持制定培训方案,可通过方案快速创建培训项目。 6. 支持制定线上培训任务,自定义培训考试时间,受训范围、培训考试内容要求、组卷策略、补考设置等,培训任务同步到学员手机端,学员可在手机端APP进行培训学习和考试。培训过程中,管理员可实时监管各人员培训进度情况,并应支持督促提醒。针对培训项目应可设置评价目标,学员可在培训完成后对培训项目进行评价,管理员可查看评价汇总情况。 7. 支持电脑PC端、手机端同步培训功能,手机端须同时支持安卓、IOS操作系统,支持微信小程序。 8. 平台或移动端APP应具有防挂机刷学时及考试防切屏、考前人脸比对、考前签名等防作弊功能,保障安全培训考试的严肃性。 9. 系统应考虑采用多种方式调动学员学习的积极性,包含积分激励,通过积分的方式促进学习。主要功能点包含对学习积分设置,学员在系统学习、考试都可兑换积分,有对应的学员积分排名。 10. 平台提供不同类别、不同层次、不同岗位、不同形式的安全教育和培训的学习素材,满足公司各级各类人员安全培训相关内容及学时的需求。提供的安全培训课程内容应包含相关安全生产法律法规、安全生产基本常识、安全设备设施、职业病防治、个体防护、作业安全、岗位安全、急救知识、事故案例等,课程总课时不少于2500分钟,对应试题不少于6000道。除安全培训课程外,平台还应提供安全百科知识库、安全游戏等学习素材。 11. 提供课程结束后考试试题,考试结束后系统自动判分,培训和考试完成后归档生成合规的档案记录,应可从人员维度及项目维度分别进行档案的查看,档案支持导出。 12. 平台应汇总所有培训数据,自动计算各项培训指标,如培训率、考试率、培训学时等。 五、 其他要求1.投标单位应安排专门的培训运营工程师,用于协助安全生产云培训平台运营,负责对北京金隅红树林环保技术有限责任公司管理员组织系统使用培训;2.投标单位对所交付的安全培训课程资源在质保期内提供免费更新服务,同时保证系统的正常使用;3.投标单位应定期对软件系统、APP等进行更新维护,北京红树林环保技术有限责任公司可进行直接使用;4.投标单位对北京金隅红树林环保技术有限责任公司提供的相关参考资料及员工信息进行保密,不能泄露给第三方机构。5.报价供应商应当提交书面报价文件并加盖公章,做为附件上传。
┃联系人
胡滨 / 13521249323
高原 / 13720007156
┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-60350389
监督举报邮箱:hsljiwei@126.com