页岩气气质检验专用设备 总硫元素分析仪 气相色谱仪 硫化氢吸收装置 冷镜式露点仪 天然气热值测定仪招标公告(内江市检验检测中心2023)
内江市检验检测中心页岩气气质检验专用设备购置招标公告
项目概况
页岩气气质检验专用设备购置的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年01月16日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5110012023000353
项目名称:页岩气气质检验专用设备购置
采购方式:公开招标
预算金额:2,980,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起150日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:2023年12月27日至2024年01月03日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024年01月16日 09时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
内江市财政局监督电话:0832-2267522。 内江市财政局地址:内江市东兴区星桥街中段166号。 内江市财政局邮编:641000。 (投诉受理单位:本项目同级财政部门,即内江市财政局。)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内江市检验检测中心
地址:内江市市中区玉溪路550号
联系方式:0832-2036526
2.采购代理机构信息
名称:内江凌昶招标代理有限公司
地址:内江市市中区甜城大道中国·内江国际家居商贸城6幢(商贸城二期)4层17-20号
联系方式:0832-2186838
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电话:0832-2186838
内江凌昶招标代理有限公司
2023年12月26日
相关附件:
采购需求.pdf
第三章招标项目技术、服务、商务及其他要求(注:当采购包的评标方法为综合评分法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)(注:当采购包的评标方法为最低评标价法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。)3.1采购项目概况根据实验室建设相关规范及检验检测工作要求,需对实验室进行专用设备添置。3.2采购内容3.2.1标的清单采购包1:采购包预算金额(元):2,980,000.00采购包最高限价(元):2,980,000.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1天然气热值测定仪1.00350,000.00台工业否否否否2总硫元素分析仪1.00800,000.00台工业是是否否3气相色谱仪(硫化物分析)1.00650,000.00台工业否是否否4硫化氢吸收装置1.0010,000.00套工业否否否否5气相色谱仪(天然气分析)1.00600,000.00台工业否是否否6冷镜式露点仪1.00300,000.00台工业否是否否7采样钢瓶30.00270,000.00套工业否否否否3.3技术要求采购包1:标的名称:天然气热值测定仪参数性质序号技术参数与性能指标1(一)天然气热值测定仪1、功能要求1.1、采用NDIR非分光红外气体传感器;1.2、能同时测量CH4、CnHm两种气体组分的浓度;1.3、CnHm对CH4的测量结果没有影响,气体之间无相互干扰;1.4、能自动计算燃气热值;1.5、内置进口采样气泵,可自动校准调零;1.6、配置不低于320×240显示屏,标准RS232数字输出。2、技术参数要求2.1、测量方法:CH4/CnHm:NDIR;2.2、量程:CH4:0~100%;CnHm:0~10%;2.3、分辨率:CH4/CnHm:≤0.01%;2.4、精度:CH4/CnHm:≤1%FS。★23、配置要求3.1、主机1台;3.2、说明书1份;3.3、合格证1份。标的名称:总硫元素分析仪参数性质序号技术参数与性能指标1(二)总硫元素分析仪(允许进口,但不排斥国内产品参与竞争)1、功能要求1.1、用于测定石油化工产品、特别是成品油、页岩气中的总硫元素含量;▲21.2、炉体设计:采用双炉系统设计;同一炉体可实现垂直及水平燃烧,或同时配置水平燃烧炉及垂直燃烧炉,要求无催化剂燃烧,可以用于气体烃类燃料(如天然气、页岩气等)硫元素含量的测定。32、技术参数要求2.1、可检测成品油、页岩气中的总硫含量,可以升级测定氯、氮、碳元素检测,并可随意搭配;测量硫用紫外荧光法。▲42.2、多用途燃烧管进行分析,双向进气石英裂解管,可分析多种形态的样品。52.3、配有液体自动进样器,可实时调节进样量;2.4、不同的测量范围自动切换,无须建立多条标准曲线和选择多个测定条件,使用一条标准曲线测定所有浓度的样品;2.5、软件结构清晰明了,所有参数通过软件设定,实现整机的全自动控制,样品种类(适用的分析样品种类):测定煤化工中的气体或其他形态样品。2.6、测量范围:10ppb~10000ppm;2.7、最低检测限:10ppb。2.8、燃烧氧化转化温度:≥1050℃;稳定性:1050℃±2℃2.9、所用介质类型及数量:氩气:纯度≥99.996%,氧气:纯度≥99.5%;2.10、流量控制系统:所有气路均由电子质量流量计控制。燃烧氧0~300ml/min;载气氩0~150ml/min;载气氧0~200ml/min2.11、测量精密度(Precision):TS≤3.0%@TS=1mg/L;测量准确度(Accuracy):TS=1±0.1mg/L校正曲线相关性(Calibrationcoefficient):TS:R2≥0.9952.12、分析自动化程度:气体流量、温度、进样速度由计算机自动化控制;2.13、软件包、工作站描述:电脑操作系统:软件具有气体检漏功能,自动控制温度、气体流量、进样速度等参数。≥20个校正点,使用单曲线测全量程。2.14、标定和诊断:工作站软件具有故障诊断功能,当仪器出现故障时,自动提示故障号及故障原因。★63、配置要求(根据采购人实际需求配置)3.1、主机1套(含垂直裂解炉、石英裂解管、膜式干燥器、加热过滤器、紫外荧光硫检测器);3.2、配备液体自动进样器1套;3.3、气体自动进样器1套;3.4、工作站软件1套(原版英文控制和数据处理软件,可提供中文汉化版本)。4、投标人非所投产品制造厂家需提供产品制造厂家针对本项目对所投产品的授权,或具有授权限的代理商对所投产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权限的相关证明文件,证明文件需能证明产品制造厂家对所投产品授权链条的完整性)。(若投标人所投产品为国产品,则无需响应此条款。)标的名称:气相色谱仪(硫化物分析)参数性质序号技术参数与性能指标1(三)气相色谱仪(硫化物分析)(允许进口,但不排斥国内产品参与竞争)1、技术参数要求1.1、主机:浏览器界面,每一台气相色谱都有独立的IP地址,可实现智能的移动访问功能,可以通过浏览器安全的远程查看仪器设置信息、自动检查泄漏(无需人工)、解决故障、暂停和启动样品运行,也可以使用设备运行自动评估空白,从而监测气相色谱仪性能。1.2、柱箱1.2.1、温度范围:4℃~450℃;1.2.2、温度设定精度:1℃;1.2.3、升温速度:≥120℃/分钟;1.2.4、温度稳定性:当环境温度变化1℃时,优于0.01℃;1.2.5、程序升温:20阶21平台;1.2.6、最大运行时间:0-999.99分钟;1.2.7、降温速率:从450℃降至50℃<240秒(22℃室温下)。1.3、分流/不分流进样口(具有电子流量控制功能):1.3.1、可编程设定压力、流速、分流比;1.3.2、最高使用温度400℃;▲21.3.3、控制精度0.001psi(作为验收指标,在控制液晶面板上,气体压力以psi为单位,必须在小数点后第3位上波动,提供照片证明);1.3.4、流量设定范围:0~500ml/min(以N2为载气时),0~1250ml/min(以H2,He为载气时);(须提供此参数最高流速工作站截图)31.3.5、快速扳转系统,更换衬管无需拆卸螺丝,节约维护和更换时间。1.4、阀箱:1.4.1、加热区的最高使用温度:200℃;1.4.2、可安装3个气体进样阀;1.4.3、可配备独立阀箱,具有独立控温功能;1.5、液体自动进样器:1.5.1、单套自动进样器样品位:≥16位(2ml);1.5.2、进样速度:≥0.1微秒;1.4、阀箱:1.4.1、加热区的最高使用温度:200℃;1.4.2、可安装3个气体进样阀;1.4.3、可配备独立阀箱,具有独立控温功能;1.5、液体自动进样器:1.5.1、单套自动进样器样品位:≥16位(2ml);1.5.2、进样速度:≥0.1微秒;1.4、阀箱:1.4.1、加热区的最高使用温度:200℃;1.4.2、可安装3个气体进样阀;1.4.3、可配备独立阀箱,具有独立控温功能;1.5、液体自动进样器:1.5.1、单套自动进样器样品位:≥16位(2ml);1.5.2、进样速度:≥0.1微秒;1.4、阀箱:1.4.1、加热区的最高使用温度:200℃;1.4.2、可安装3个气体进样阀;1.4.3、可配备独立阀箱,具有独立控温功能;1.5、液体自动进样器:1.5.1、单套自动进样器样品位:≥16位(2ml);1.5.2、进样速度:≥0.1微秒;1.4、阀箱:1.4.1、加热区的最高使用温度:200℃;1.4.2、可安装3个气体进样阀;1.4.3、可配备独立阀箱,具有独立控温功能;1.5、液体自动进样器:1.5.1、单套自动进样器样品位:≥16位(2ml);1.5.2、进样速度:≥0.1微秒;1.4、阀箱:1.4.1、加热区的最高使用温度:200℃;1.4.2、可安装3个气体进样阀;1.4.3、可配备独立阀箱,具有独立控温功能;1.5、液体自动进样器:1.5.1、单套自动进样器样品位:≥16位(2ml);1.5.2、进样速度:≥0.1微秒;▲41.5.3、最小进样量≥0.01ul。(需提供软件截图证明,并加盖投标人公章)1.5.3、最小进样量≥0.01ul。(需提供软件截图证明,并加盖投标人公章)1.5.3、最小进样量≥0.01ul。(需提供软件截图证明,并加盖投标人公章)1.5.3、最小进样量≥0.01ul。(需提供软件截图证明,并加盖投标人公章)1.5.3、最小进样量≥0.01ul。(需提供软件截图证明,并加盖投标人公章)1.5.3、最小进样量≥0.01ul。(需提供软件截图证明,并加盖投标人公章)51.6、电子流量控制:1.6.1、控制精度:≤0.001psi;1.6.2、保留时间重现性:<0.008%;1.6.3、峰面积重现性:<0.5%RSD。1.7、火焰光度检测器(FPD):1.7.1、检测限:<45fgP/s,<2.5pgS/s,以甲基对硫磷为样品;1.7.2、动态范围:>103S,104P,以甲基对硫磷为样品;1.7.3、数据采集速率:≥200Hz;1.7.4、配有电子气路控制系统和电子开/关控制气路;1.7.5、最高温度400℃1.6、电子流量控制:1.6.1、控制精度:≤0.001psi;1.6.2、保留时间重现性:<0.008%;1.6.3、峰面积重现性:<0.5%RSD。1.7、火焰光度检测器(FPD):1.7.1、检测限:<45fgP/s,<2.5pgS/s,以甲基对硫磷为样品;1.7.2、动态范围:>103S,104P,以甲基对硫磷为样品;1.7.3、数据采集速率:≥200Hz;1.7.4、配有电子气路控制系统和电子开/关控制气路;1.7.5、最高温度400℃1.6、电子流量控制:1.6.1、控制精度:≤0.001psi;1.6.2、保留时间重现性:<0.008%;1.6.3、峰面积重现性:<0.5%RSD。1.7、火焰光度检测器(FPD):1.7.1、检测限:<45fgP/s,<2.5pgS/s,以甲基对硫磷为样品;1.7.2、动态范围:>103S,104P,以甲基对硫磷为样品;1.7.3、数据采集速率:≥200Hz;1.7.4、配有电子气路控制系统和电子开/关控制气路;1.7.5、最高温度400℃1.6、电子流量控制:1.6.1、控制精度:≤0.001psi;1.6.2、保留时间重现性:<0.008%;1.6.3、峰面积重现性:<0.5%RSD。1.7、火焰光度检测器(FPD):1.7.1、检测限:<45fgP/s,<2.5pgS/s,以甲基对硫磷为样品;1.7.2、动态范围:>103S,104P,以甲基对硫磷为样品;1.7.3、数据采集速率:≥200Hz;1.7.4、配有电子气路控制系统和电子开/关控制气路;1.7.5、最高温度400℃1.6、电子流量控制:1.6.1、控制精度:≤0.001psi;1.6.2、保留时间重现性:<0.008%;1.6.3、峰面积重现性:<0.5%RSD。1.7、火焰光度检测器(FPD):1.7.1、检测限:<45fgP/s,<2.5pgS/s,以甲基对硫磷为样品;1.7.2、动态范围:>103S,104P,以甲基对硫磷为样品;1.7.3、数据采集速率:≥200Hz;1.7.4、配有电子气路控制系统和电子开/关控制气路;1.7.5、最高温度400℃1.6、电子流量控制:1.6.1、控制精度:≤0.001psi;1.6.2、保留时间重现性:<0.008%;1.6.3、峰面积重现性:<0.5%RSD。1.7、火焰光度检测器(FPD):1.7.1、检测限:<45fgP/s,<2.5pgS/s,以甲基对硫磷为样品;1.7.2、动态范围:>103S,104P,以甲基对硫磷为样品;1.7.3、数据采集速率:≥200Hz;1.7.4、配有电子气路控制系统和电子开/关控制气路;1.7.5、最高温度400℃▲61.8、色谱柱深度指示模块:适用于锁定环固定色谱柱,可确保准确的色谱柱深度和密封垫圈定位。(需提供软件截图证明,并加盖投标人公章)1.8、色谱柱深度指示模块:适用于锁定环固定色谱柱,可确保准确的色谱柱深度和密封垫圈定位。(需提供软件截图证明,并加盖投标人公章)1.8、色谱柱深度指示模块:适用于锁定环固定色谱柱,可确保准确的色谱柱深度和密封垫圈定位。(需提供软件截图证明,并加盖投标人公章)1.8、色谱柱深度指示模块:适用于锁定环固定色谱柱,可确保准确的色谱柱深度和密封垫圈定位。(需提供软件截图证明,并加盖投标人公章)1.8、色谱柱深度指示模块:适用于锁定环固定色谱柱,可确保准确的色谱柱深度和密封垫圈定位。(需提供软件截图证明,并加盖投标人公章)1.8、色谱柱深度指示模块:适用于锁定环固定色谱柱,可确保准确的色谱柱深度和密封垫圈定位。(需提供软件截图证明,并加盖投标人公章)71.9、化学工作站:1.9.1、软件:最新版操作系统;1.9.2、中/英文可选,最新版非汉化软件;专用色谱数据系统,提供色谱数据采集、处理,以及GC和LC仪器硬件控制,可用于单一用户/单一仪器、多用户/多仪器实验室的各类色谱操作。1.9、化学工作站:1.9.1、软件:最新版操作系统;1.9.2、中/英文可选,最新版非汉化软件;专用色谱数据系统,提供色谱数据采集、处理,以及GC和LC仪器硬件控制,可用于单一用户/单一仪器、多用户/多仪器实验室的各类色谱操作。1.9、化学工作站:1.9.1、软件:最新版操作系统;1.9.2、中/英文可选,最新版非汉化软件;专用色谱数据系统,提供色谱数据采集、处理,以及GC和LC仪器硬件控制,可用于单一用户/单一仪器、多用户/多仪器实验室的各类色谱操作。1.9、化学工作站:1.9.1、软件:最新版操作系统;1.9.2、中/英文可选,最新版非汉化软件;专用色谱数据系统,提供色谱数据采集、处理,以及GC和LC仪器硬件控制,可用于单一用户/单一仪器、多用户/多仪器实验室的各类色谱操作。1.9、化学工作站:1.9.1、软件:最新版操作系统;1.9.2、中/英文可选,最新版非汉化软件;专用色谱数据系统,提供色谱数据采集、处理,以及GC和LC仪器硬件控制,可用于单一用户/单一仪器、多用户/多仪器实验室的各类色谱操作。1.9、化学工作站:1.9.1、软件:最新版操作系统;1.9.2、中/英文可选,最新版非汉化软件;专用色谱数据系统,提供色谱数据采集、处理,以及GC和LC仪器硬件控制,可用于单一用户/单一仪器、多用户/多仪器实验室的各类色谱操作。▲81.9.3、保留时间锁定软件功能。(提供厂家应用文献证明,并加盖投标人公章)1.9.3、保留时间锁定软件功能。(提供厂家应用文献证明,并加盖投标人公章)1.9.3、保留时间锁定软件功能。(提供厂家应用文献证明,并加盖投标人公章)1.9.3、保留时间锁定软件功能。(提供厂家应用文献证明,并加盖投标人公章)1.9.3、保留时间锁定软件功能。(提供厂家应用文献证明,并加盖投标人公章)1.9.3、保留时间锁定软件功能。(提供厂家应用文献证明,并加盖投标人公章)单套仪器配置序号名称主要配置单单位数量1色谱主机色谱主机台11色谱主机N2/H2/He/O2载气管路系统套1压力/流量控制模块个12进样系统分流/不分流进样口套22进样系统16位液体自动进样器套1★93、配置要求3、配置要求3、配置要求3、配置要求3、配置要求3、配置要求HP-1柱,50m,0.20mm,0.50µm,7英寸柱架根13色谱柱/箱系统HP-INNOWax色谱柱60m,0.32mm,0.5um根13色谱柱/箱系统色谱柱,DB-1701柱,30m,0.32mm,0.25µm,7英寸柱架根135色谱柱/箱系统检测器系统色谱柱,DB-1柱,30m,0.53mm,0.50µm,7英寸柱架与主机同品牌FID检测器根个116检测器系统与主机同品牌FPD检测器个27色谱软件中英文可选色谱工作站,保留时间锁定软件套14工具包安装工具包套17软件/硬件数据终端台14、投标人非所投产品制造厂家需提供产品制造厂家针对本项目对所投产品的授权,或具有授权限的代理商对所投产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能证明产品制造厂家对所投产品授权链条的完整性)。(若投标人所投产品为国产品,则无需响应此条款。)4、投标人非所投产品制造厂家需提供产品制造厂家针对本项目对所投产品的授权,或具有授权限的代理商对所投产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能证明产品制造厂家对所投产品授权链条的完整性)。(若投标人所投产品为国产品,则无需响应此条款。)4、投标人非所投产品制造厂家需提供产品制造厂家针对本项目对所投产品的授权,或具有授权限的代理商对所投产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能证明产品制造厂家对所投产品授权链条的完整性)。(若投标人所投产品为国产品,则无需响应此条款。)4、投标人非所投产品制造厂家需提供产品制造厂家针对本项目对所投产品的授权,或具有授权限的代理商对所投产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能证明产品制造厂家对所投产品授权链条的完整性)。(若投标人所投产品为国产品,则无需响应此条款。)4、投标人非所投产品制造厂家需提供产品制造厂家针对本项目对所投产品的授权,或具有授权限的代理商对所投产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能证明产品制造厂家对所投产品授权链条的完整性)。(若投标人所投产品为国产品,则无需响应此条款。)4、投标人非所投产品制造厂家需提供产品制造厂家针对本项目对所投产品的授权,或具有授权限的代理商对所投产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能证明产品制造厂家对所投产品授权链条的完整性)。(若投标人所投产品为国产品,则无需响应此条款。)标的名称:硫化氢吸收装置参数性质序号技术参数与性能指标1(四)硫化氢吸收装置1、功能介绍主要用于硫化氢吸收试验的装置。2、技术参数2.1含量高于0.5%的气体;2.1.1材质:玻璃;2.1.2规格:250ml;2.2含量低于0.5%的气体;2.2.1材质:玻璃;2.2.2规格:500ml;★22.3根据采购人实际需求定制。3、配置要求:硫化氢吸收装置1套。标的名称:气相色谱仪(天然气分析)参数性质序号技术参数与性能指标1(五)气相色谱仪(天然气分析)(允许进口,但不排斥国内产品参与竞争)1、技术参数要求▲21.1、主机:浏览器界面,每一台气相色谱都有独立的IP地址,可实现智能的移动访问功能,可以通过浏览器安全的远程查看仪器设置信息、自动检查泄漏(无需人工)、解决故障、暂停和启动样品运行,也可以使用设备运行自动评估空白,从而监测气相色谱仪性能;31.2、柱箱:1.2.1、温度范围:4℃~450℃;1.2.2、温度设定精度:≤1℃;1.2.3、升温速度:≥120℃/分钟;1.2.4、温度稳定性;当环境温度变化1℃时,优于0.01℃;1.2.5、程序升温:20阶21平台;1.2.6、最大运行时间:0-999.99分钟。1.2.7、降温速率:从450℃降至50℃<240秒(22℃室温下);1.3、分流/不分流进样口(具有电子流量控制功能):1.3.1、可编程设定压力、流速、分流比;1.3.2、最高使用温度400℃;▲41.3.3、控制精度0.001psi(作为验收指标,在控制液晶面板上,气体压力以psi为单位,必须在小数点后第3位上波动,提供照片证明);1.3.4、流量设定范围:0~500ml/min(以N2为载气时),0~1250ml/min(以H2,He为载气时);(需提供此参数最高流速工作站截图)51.3.5、快速扳转系统,更换衬管无需拆卸螺丝,节约维护和更换时间。1.4、阀箱:1.4.1、加热区的最高使用温度:≥200℃;1.4.2、可安装不低于3个气体进样阀;1.4.3、可配备独立阀箱,具有独立控温功能;1.5、液体自动进样器:1.5.1、单套自动进样器样品位:≥16位(2ml);1.5.2、进样速度:≥0.1微秒;▲61.5.3、最小进样量0.01ul;(需提供软件截图证明,并加盖投标人公章)71.6、电子流量控制:1.6.1、控制精度:≤0.001psi;1.6.2、保留时间重现性:<0.008%;1.6.3、峰面积重现性:<0.5%RSD。1.7、火焰离子化检测器(FID):▲81.7.1、最低检测限(十三烷):<1.2pgC/s;(需提供技术白皮书材料,并加盖投标人公章)91.7.2、电子压力/流量控制,压力控制精度:≤0.001psi;1.7.3、最高温度450℃;1.7.4、线性动态范围:>10^7。数字化数据可用于整个数据范围无须做量程的改变。▲101.7.5、数据采集速率:≥1000Hz(需提供软件截图证明,并加盖投标人公章)111.8、热导检测器(TCD):1.8.1、最低检测限:400pg十三烷/mL;1.8.2、线性动态范围:>105±5%;1.8.3、具有流体切换功能。1.8.4、对于热导率高于载气的组分,可在运行时对信号极性重新编程;1.8.5、最高操作温度400℃;1.8.4、对于热导率高于载气的组分,可在运行时对信号极性重新编程;1.8.5、最高操作温度400℃;1.8.4、对于热导率高于载气的组分,可在运行时对信号极性重新编程;1.8.5、最高操作温度400℃;1.8.4、对于热导率高于载气的组分,可在运行时对信号极性重新编程;1.8.5、最高操作温度400℃;1.8.4、对于热导率高于载气的组分,可在运行时对信号极性重新编程;1.8.5、最高操作温度400℃;1.8.4、对于热导率高于载气的组分,可在运行时对信号极性重新编程;1.8.5、最高操作温度400℃;▲121.9、色谱柱深度指示模块:适用于锁定环固定色谱柱,可确保准确的色谱柱深度和密封垫圈定位。(提供彩页证明材料)1.9、色谱柱深度指示模块:适用于锁定环固定色谱柱,可确保准确的色谱柱深度和密封垫圈定位。(提供彩页证明材料)1.9、色谱柱深度指示模块:适用于锁定环固定色谱柱,可确保准确的色谱柱深度和密封垫圈定位。(提供彩页证明材料)1.9、色谱柱深度指示模块:适用于锁定环固定色谱柱,可确保准确的色谱柱深度和密封垫圈定位。(提供彩页证明材料)1.9、色谱柱深度指示模块:适用于锁定环固定色谱柱,可确保准确的色谱柱深度和密封垫圈定位。(提供彩页证明材料)1.9、色谱柱深度指示模块:适用于锁定环固定色谱柱,可确保准确的色谱柱深度和密封垫圈定位。(提供彩页证明材料)131.10、化学工作站:1.10.1、软件:最新版操作系统。1.10.2、中/英文可选,最新版非汉化软件;专用色谱数据系统,提供色谱数据采集、处理,以及GC和LC仪器硬件控制,可用于单一用户/单一仪器、多用户/多仪器实验室的各类色谱操作;1.10、化学工作站:1.10.1、软件:最新版操作系统。1.10.2、中/英文可选,最新版非汉化软件;专用色谱数据系统,提供色谱数据采集、处理,以及GC和LC仪器硬件控制,可用于单一用户/单一仪器、多用户/多仪器实验室的各类色谱操作;1.10、化学工作站:1.10.1、软件:最新版操作系统。1.10.2、中/英文可选,最新版非汉化软件;专用色谱数据系统,提供色谱数据采集、处理,以及GC和LC仪器硬件控制,可用于单一用户/单一仪器、多用户/多仪器实验室的各类色谱操作;1.10、化学工作站:1.10.1、软件:最新版操作系统。1.10.2、中/英文可选,最新版非汉化软件;专用色谱数据系统,提供色谱数据采集、处理,以及GC和LC仪器硬件控制,可用于单一用户/单一仪器、多用户/多仪器实验室的各类色谱操作;1.10、化学工作站:1.10.1、软件:最新版操作系统。1.10.2、中/英文可选,最新版非汉化软件;专用色谱数据系统,提供色谱数据采集、处理,以及GC和LC仪器硬件控制,可用于单一用户/单一仪器、多用户/多仪器实验室的各类色谱操作;1.10、化学工作站:1.10.1、软件:最新版操作系统。1.10.2、中/英文可选,最新版非汉化软件;专用色谱数据系统,提供色谱数据采集、处理,以及GC和LC仪器硬件控制,可用于单一用户/单一仪器、多用户/多仪器实验室的各类色谱操作;▲141.10.3、保留时间锁定软件功能。(提供厂家应用文献证明,并加盖投标人公章)1.10.3、保留时间锁定软件功能。(提供厂家应用文献证明,并加盖投标人公章)1.10.3、保留时间锁定软件功能。(提供厂家应用文献证明,并加盖投标人公章)1.10.3、保留时间锁定软件功能。(提供厂家应用文献证明,并加盖投标人公章)1.10.3、保留时间锁定软件功能。(提供厂家应用文献证明,并加盖投标人公章)1.10.3、保留时间锁定软件功能。(提供厂家应用文献证明,并加盖投标人公章)单套仪器配置序号名称主要配置单单位数量1色谱主机色谱主机台11色谱主机N2/H2/He/O2载气管路系统套1压力/流量控制模块个12进样系统分流/不分流进样口套22进样系统16位液体自动进样器套1HP-1柱,50m,0.20mm,0.50µm,7英寸柱架根13色谱柱/箱系统HP-INNOWax色谱柱60m,0.32mm,0.5um根13色谱柱/箱系统色谱柱,DB-1701柱,30m,0.32mm,0.25µm,7英寸柱架根1★153、配置要求3、配置要求3、配置要求3、配置要求3、配置要求3、配置要求3色谱柱/箱系统色谱柱,DB-1柱,30m,0.53mm,0.50µm,7英寸柱架根14工具包安装工具包套15检测器系统与主机同品牌FID检测器个16检测器系统与主机同品牌TCD检测器个27色谱软件中英文可选色谱工作站,保留时间锁定软件套18软件/硬件数据终端台14、投标人非所投产品制造厂家需提供产品制造厂家针对本项目对所投产品的授权,或具有授权权限的代理商对所投产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能证明产品制造厂家对所投产品授权链条的完整性)。(若投标人所投产品为国产品,则无需响应此条款。)4、投标人非所投产品制造厂家需提供产品制造厂家针对本项目对所投产品的授权,或具有授权权限的代理商对所投产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能证明产品制造厂家对所投产品授权链条的完整性)。(若投标人所投产品为国产品,则无需响应此条款。)4、投标人非所投产品制造厂家需提供产品制造厂家针对本项目对所投产品的授权,或具有授权权限的代理商对所投产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能证明产品制造厂家对所投产品授权链条的完整性)。(若投标人所投产品为国产品,则无需响应此条款。)4、投标人非所投产品制造厂家需提供产品制造厂家针对本项目对所投产品的授权,或具有授权权限的代理商对所投产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能证明产品制造厂家对所投产品授权链条的完整性)。(若投标人所投产品为国产品,则无需响应此条款。)4、投标人非所投产品制造厂家需提供产品制造厂家针对本项目对所投产品的授权,或具有授权权限的代理商对所投产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能证明产品制造厂家对所投产品授权链条的完整性)。(若投标人所投产品为国产品,则无需响应此条款。)4、投标人非所投产品制造厂家需提供产品制造厂家针对本项目对所投产品的授权,或具有授权权限的代理商对所投产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能证明产品制造厂家对所投产品授权链条的完整性)。(若投标人所投产品为国产品,则无需响应此条款。)标的名称:冷镜式露点仪参数性质序号1技术参数与性能指标(六)冷镜式露点仪(允许进口,但不排斥国内产品参与竞争)1、技术参数要求:1.1、仪器测量原理:冷镜面凝析湿度计法;1.2、测量范围:-62℃~环境温度;1.3、测量精度:≤±1℃;1.4、重复性:≤±0.5℃;1.5、测量时要求必须直接现场样品气带压测量,不得减压测量或者取样后测量。样品室最高承受压力为20MPa;1.6、采用光纤放大系统与人工观察判断露点,数字显示露点温度。1.7、采用液体CO2冷却镜面,测量天然气水露点温度,可在工况条件下带压测量,测温元件应采用高精度RTD直接测量,不得使用热电偶测量方式;1.8、直流供电,一次充电可满足至少12小时现场测量,能适用于现场使用,使用时不需要接交流电源;1.9、配置醇过滤器和杂质过滤装置,避免测量时天然气中醇或者杂质干扰测量;1.10、具备抗污染能力,对于含杂质以及分子筛粉尘或者压缩机油雾的压缩天然气,测量误差≤±2℃。重复性、稳定性都应稳定在±0.5℃;1.11、对于烃露点优于水露点的天然气,应该仍有很好的露点识别能力,测量误差≤±2℃;1.12、提供计算机版本的露点温度以及水分含量换算软件光盘;1.13、使用环境:天然气环境;1.14、充电器电压:230V±15VAC;50/60Hz;★22、配置要求2.1、露点仪主机1套(包括CO2冷却总成1套);2.2、醇过滤器总成1套;2.3、醇过滤芯1套(每套10个);2.4、露点仪便携箱1个;2.5、三角支架1个;2.6、连接头和3米不锈钢管1套;2.7、露点仪说明书1本;2.8、干冰罐1个。3、投标人非所投产品制造厂家需提供产品制造厂家针对本项目对所投产品的授权,或具有授权限的代理商对所投产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能证明产品制造厂家对所投产品授权链条的完整性)。(若投标人所投产品为国产品,则无需响应此条款。)标的名称:采样钢瓶参数性质序号技术参数与性能指标1(七)采样钢瓶1、技术参数要求1.1、采样钢瓶工作压力:20Mpa;1.2、耐压:35~40Mpa;1.3、工作温度:-60℃~80℃;1.4、采样钢瓶材质:316L不锈钢;1.5、适用介质:温度、压力在规定范围内,对316L无腐蚀的液态、气态介质;液化气采样器带有防爆装置。★22、配置要求每套配备1个1000ml钢瓶(带两端阀门、压力表、提手)。3.4商务要求3.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起150日3.4.2交货地点采购包1:采购人指定地点3.4.3支付方式采购包1:分期付款3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:采购合同签订后,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的50.00%。采购包1:付款条件说明:待供货安装调试及培训完毕最终验收合格后,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的50.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:(1)按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求、采购文件的质量要求和技术指标、成交投标人的响应文件及承诺以及合同约定标准进行验收。(2)验收结果合格的,成交投标人凭验收报告办理相关手续,采购人按采购合同约定支付采购资金;验收结果不合格的,不予支付采购尾款。3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:货物验收合格后1年。如在质保期内出现质量问题,投标人须免费更换合格的同质量产品。3.4.8违约责任与解决争议的方法采购包1:1、采购人违约责任(1)因采购人原因造成合同变更、中止:采购人擅自解除、中止或变更合同导致中标人权益受到损害时,采购人向中标人支付合同价款0.5‰的违约金,并赔偿中标人所受全部损失。(2)采购人未按合同约定付款:采购人应当按照政府采购合同约定向中标人支付服务费用,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款。不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向中标人付款的条件,因采购人原因延期付款的,中标人有权停止合同的履行,采购人除应及时支付外,每逾期30日应按照合同总金额的0.1‰向中标人支付逾期违约金。逾期超过30日,中标人有权单方面解除合同,采购人按照合同总金额的0.5‰向中标人支付违约金,并赔偿中标人所受损失。2、中标人违约责任(1)中标人擅自解除、中止或变更合同导致采购人权益受到损害时,中标人向采购人支付合同价款5‰的违约金,并赔偿采购人所受全部损失。(2)如因中标人在履行过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,中标人对此均应承担全部的赔偿责。(3)采购人有权监督中标人服务过程,发现未按要求、标准提供服务等违约情形,采购人将下达整改通知书,中标人应在限期内整改。中标人拒绝整改或经三次整改仍未合格的,采购人有权解除合同,并由中标人返还收取的服务费用并承担全部赔偿责任。(4)中标人未能在合同约定的时间内履约完成的,每逾期1日,中标人应承担合同总价的0.1‰作为违约金,若中标人逾期时间超过15日的,采购人有权解除合同,并由中标人承担全部责任。(5)若中标人将本项目直接或间接转包或分包,采购人有权单方面解除合同,并由中标人承担全部责任。注:违约方就其违约行为造成对方的损失应予以全部赔偿,包括但不限于对方直接损失、对第三方的赔偿责任及因解决争议所致的律师费、仲裁费、诉讼费、保全费、执行费等全部费用。中标人违约应当支付的赔偿金、违约金,采购人有权于未付款项中予以扣除。3.5其他要求★一、商务要求1、服务期限:签订采购合同之日起150个日历天内完成供货、安装、调试,达到验收条件。2、服务地点:采购人指定地点。3、付款方式:采购合同签订后5日内采购人向中标人支付合同总金额的50%作为预付款,待供货安装调试及培训完毕最终验收合格后5日内支付合同总金额的50%尾款。4、履约验收标准及要求:(1)按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求、采购文件的质量要求和技术指标、成交投标人的响应文件及承诺以及合同约定标准进行验收。(2)验收结果合格的,成交投标人凭验收报告办理相关手续,采购人按采购合同约定支付采购资金;验收结果不合格的,不予支付采购尾款。5、质保期:货物验收合格后1年。如在质保期内出现质量问题,投标人须免费更换合格的同质量产品。6、中标人须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。7、培训服务:安装验收期间,在采购人指定地点进行1周设备操作和日常维护的现场培训,设备安装完成后提供2名技术人员为采购人进行软件及应用培训,培训课时间不少于1天。8、合同价是投标人响应本项目要求并通过最终采购方验收合格后的总价。是投标人响应项目要求的全部采购内容的价格体现,应包括但不限于完成本项目所涉及的安装、人工劳务、货源组织、仓储、运输、配送、搬运及二次搬运、风险、保险、利润、验收、税费、售后服务以及国家规定的各项税费等一切费用。9、投标人须为本项目相关作业人员购置安全责任或意外伤害保险,项目履约期间发生任何安全责任事故,由此造成的所有责任均由成交投标人自行承担,采购人不承担任何责任。(投标人须提供承诺函)10、投标人须提供知识产权承诺函。二、其他要求1、投标人需为本项目提供的技术服务方案:①保证项目实施的技术力量和人力资源安排配备;②保证供货质量的措施;③保证供货期的方案和措施;④技术培训、安装、调试、验收的方案和措施;⑤对本项目有效的改进措施和合理化建议。2、投标人需为本项目提供的售后服务及履约能力:①售后服务人员配置及售后响应时间;②售后应急处理制度及措施;③维修方案;④售后培训及资料整理;⑤定期回访制度。注:1、本章带“▲”符号为重要参数条款,带“★”符号为实质性要求,其他为一般参数条款;实质性要求不满足将做无效投标处理。2、技术参数中需投标人提供相关证明材料的,投标人须按要求提供佐证材料,未提供或不满足将影响投标人得分;技术参数中未要求提供相关证明材料的,投标人按需响应即可;3、本项目核心产品为“总硫元素分析仪”。