上海防坠链条 防坠器 防坠钢丝绳招标公告(上海港机重工有限公司2023)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
防坠器
物资名称:防坠钢丝绳 0DHEB069639;采购要求:附图069639;SAP询价单:1000013037;表面处理:NA
16.0
件
防坠器
物资名称:防坠链条 0ZHEB995553;采购要求:附图995553;SAP询价单:1000013037;表面处理:NA
36.0
件
附件下载
附件下载
附件下载
防坠链条采购
上海港机重工有限公司
上海港机重工有限公司
上海港机重工有限公司
上海港机重工有限公司
上海港机重工有限公司
上海港机重工有限公司
上海港机重工有限公司
上海港机重工有限公司
上海港机重工有限公司
上海港机重工有限公司
上海港机重工有限公司
上海港机重工有限公司
上海港机重工有限公司
上海港机重工有限公司
采购询价单
采购询价单
采购询价单
采购询价单
采购询价单
采购询价单
采购询价单
采购询价单
采购询价单
采购询价单
供 方:
需 方:
上海港机重工有限公司
联系人:
地 址:
上海市浦东新区宣桥镇汇技路298号
电 话:
联系人:
上海港机-物资组-曲玉龙
邮 箱:
传 真:
电 话:
传 真:
询价单:
1000013037
序号
清单编号
仓库
产品工号
物料名称
标准
规格
材质/表面处理
订购数量
单位
单价
采购要求
到货日期
申购人
物资编号
1
1400194869
南汇配套件
1002000886
防坠钢丝绳
0DHEB069639
NA
NA
16
件
附图069639
20240110
金念
6000020336555
2
1400194966
南汇配套件
1002001109
防坠链条
0ZHEB995553
NA
NA
36
件
附图995553
20240520
金念
4000001828833
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
52
52
含税总价:
人民币大写:
含税总价:
人民币大写:
含税总价:
人民币大写:
含税总价:
人民币大写:
含税总价:
人民币大写:
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
52
52
含税总价:
人民币大写:
含税总价:
人民币大写:
含税总价:
人民币大写:
含税总价:
人民币大写:
含税总价:
人民币大写:
供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。
采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _
供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。
采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _
供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。
采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _
供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。
采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _
供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。
采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _
供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。
采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _
供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。
采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _
供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。
采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _
供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。
采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _
供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。
采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _
供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。
采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _
供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。
采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _
供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。
采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _
5656565656565656565656565656?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?50?50?50?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE18?50?50?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE?362儿手工1002001109HE1.卸扣的材质、制作工艺,热处理等按GB/T25854执行:2GB/T24814-2009GB/T24814-2009GB/T24814-2009GB/T24814-2009036-8级20Mn220Mn2333.19.42.卸扣配X型六角头螺栓、螺母及开口销,所有技术参数需满足GB/T25854规定;1GB/T25854-2010GB/T25854-2010GB/T25854-2010GB/T25854-2010GB/T25854-8DX2535CrMo35CrMo22EACH11.322.6TOTALNO.SUB-NO.orSTDDSUB-NO.orSTDDNAME&SIZENAME&SIZENAME&SIZEMTRLorSTYLE组合件MTRLorSTYLE组合件QSY/setQSY/setWEICHTNOTEOMTRLorSTYLE组合件MTRLorSTYLE组合件QSY/setQSY/setWEICHTNOTEO5.需进行防腐处理,并满足1000h盐雾试验;MTRLorSTYLE组合件QSY/setQSY/setTabMarkMarkSignatureDateDateDateMTRLorSTYLE组合件MTRLorSTYLE组合件QSY/setQSY/set7.卸扣、链条上需标记:SWL25t及CE认证PROJECTDRAW通用2022.7.7TECHTECHTECHSET/CRANEWEIGHTWEIGHTSCALESCALE防坠组件防坠组件CHCKREV2022.7.7STDAPPSTDAPPSTDAPP446.1kg46.1kg1:51:5OZHEB995553TOTAL1SHEET1SHEETSOZHEB995553TOTAL1SHEET1SHEETSp123.2技术要求:3.安全工作载荷25t:4.强度级别T8;6.需满足CE认证标准;司司司司司司B13230~3003230~3003230~3003230~3003230~300B11B1B1B1B1B12.钢丝绳一端压制,一端用钢丝绳夹固定,每条钢丝绳配备2个绳夹固定,绳夹需符合:GB/T5976-20063.无论采用压接或插接何种形式,均应按GB14737-2006执行;4.并应满足钢丝绳破坏而接头处不松.接头处不得有钢丝头外露5.钢丝绳环能穿过配套卸扣,大小合适;6.钢丝绳两头套环按照GB/T5974.1-2006配装;2.钢丝绳一端压制,一端用钢丝绳夹固定,每条钢丝绳配备2个绳夹固定,绳夹需符合:GB/T5976-20063.无论采用压接或插接何种形式,均应按GB14737-2006执行;4.并应满足钢丝绳破坏而接头处不松.接头处不得有钢丝头外露5.钢丝绳环能穿过配套卸扣,大小合适;6.钢丝绳两头套环按照GB/T5974.1-2006配装;2.钢丝绳一端压制,一端用钢丝绳夹固定,每条钢丝绳配备2个绳夹固定,绳夹需符合:GB/T5976-20063.无论采用压接或插接何种形式,均应按GB14737-2006执行;4.并应满足钢丝绳破坏而接头处不松.接头处不得有钢丝头外露5.钢丝绳环能穿过配套卸扣,大小合适;6.钢丝绳两头套环按照GB/T5974.1-2006配装;2.钢丝绳一端压制,一端用钢丝绳夹固定,每条钢丝绳配备2个绳夹固定,绳夹需符合:GB/T5976-20063.无论采用压接或插接何种形式,均应按GB14737-2006执行;4.并应满足钢丝绳破坏而接头处不松.接头处不得有钢丝头外露5.钢丝绳环能穿过配套卸扣,大小合适;6.钢丝绳两头套环按照GB/T5974.1-2006配装;2.钢丝绳一端压制,一端用钢丝绳夹固定,每条钢丝绳配备2个绳夹固定,绳夹需符合:GB/T5976-20063.无论采用压接或插接何种形式,均应按GB14737-2006执行;4.并应满足钢丝绳破坏而接头处不松.接头处不得有钢丝头外露5.钢丝绳环能穿过配套卸扣,大小合适;6.钢丝绳两头套环按照GB/T5974.1-2006配装;2.钢丝绳一端压制,一端用钢丝绳夹固定,每条钢丝绳配备2个绳夹固定,绳夹需符合:GB/T5976-20063.无论采用压接或插接何种形式,均应按GB14737-2006执行;4.并应满足钢丝绳破坏而接头处不松.接头处不得有钢丝头外露5.钢丝绳环能穿过配套卸扣,大小合适;6.钢丝绳两头套环按照GB/T5974.1-2006配装;2.钢丝绳一端压制,一端用钢丝绳夹固定,每条钢丝绳配备2个绳夹固定,绳夹需符合:GB/T5976-20063.无论采用压接或插接何种形式,均应按GB14737-2006执行;4.并应满足钢丝绳破坏而接头处不松.接头处不得有钢丝头外露5.钢丝绳环能穿过配套卸扣,大小合适;6.钢丝绳两头套环按照GB/T5974.1-2006配装;2.钢丝绳一端压制,一端用钢丝绳夹固定,每条钢丝绳配备2个绳夹固定,绳夹需符合:GB/T5976-20063.无论采用压接或插接何种形式,均应按GB14737-2006执行;4.并应满足钢丝绳破坏而接头处不松.接头处不得有钢丝头外露5.钢丝绳环能穿过配套卸扣,大小合适;6.钢丝绳两头套环按照GB/T5974.1-2006配装;2.钢丝绳一端压制,一端用钢丝绳夹固定,每条钢丝绳配备2个绳夹固定,绳夹需符合:GB/T5976-20063.无论采用压接或插接何种形式,均应按GB14737-2006执行;4.并应满足钢丝绳破坏而接头处不松.接头处不得有钢丝头外露5.钢丝绳环能穿过配套卸扣,大小合适;6.钢丝绳两头套环按照GB/T5974.1-2006配装;2.钢丝绳一端压制,一端用钢丝绳夹固定,每条钢丝绳配备2个绳夹固定,绳夹需符合:GB/T5976-20063.无论采用压接或插接何种形式,均应按GB14737-2006执行;4.并应满足钢丝绳破坏而接头处不松.接头处不得有钢丝头外露5.钢丝绳环能穿过配套卸扣,大小合适;6.钢丝绳两头套环按照GB/T5974.1-2006配装;2.钢丝绳一端压制,一端用钢丝绳夹固定,每条钢丝绳配备2个绳夹固定,绳夹需符合:GB/T5976-20063.无论采用压接或插接何种形式,均应按GB14737-2006执行;4.并应满足钢丝绳破坏而接头处不松.接头处不得有钢丝头外露5.钢丝绳环能穿过配套卸扣,大小合适;6.钢丝绳两头套环按照GB/T5974.1-2006配装;2.钢丝绳一端压制,一端用钢丝绳夹固定,每条钢丝绳配备2个绳夹固定,绳夹需符合:GB/T5976-20063.无论采用压接或插接何种形式,均应按GB14737-2006执行;4.并应满足钢丝绳破坏而接头处不松.接头处不得有钢丝头外露5.钢丝绳环能穿过配套卸扣,大小合适;6.钢丝绳两头套环按照GB/T5974.1-2006配装;2.钢丝绳一端压制,一端用钢丝绳夹固定,每条钢丝绳配备2个绳夹固定,绳夹需符合:GB/T5976-20063.无论采用压接或插接何种形式,均应按GB14737-2006执行;4.并应满足钢丝绳破坏而接头处不松.接头处不得有钢丝头外露5.钢丝绳环能穿过配套卸扣,大小合适;6.钢丝绳两头套环按照GB/T5974.1-2006配装;2.钢丝绳一端压制,一端用钢丝绳夹固定,每条钢丝绳配备2个绳夹固定,绳夹需符合:GB/T5976-20063.无论采用压接或插接何种形式,均应按GB14737-2006执行;4.并应满足钢丝绳破坏而接头处不松.接头处不得有钢丝头外露5.钢丝绳环能穿过配套卸扣,大小合适;6.钢丝绳两头套环按照GB/T5974.1-2006配装;2.钢丝绳一端压制,一端用钢丝绳夹固定,每条钢丝绳配备2个绳夹固定,绳夹需符合:GB/T5976-20063.无论采用压接或插接何种形式,均应按GB14737-2006执行;4.并应满足钢丝绳破坏而接头处不松.接头处不得有钢丝头外露5.钢丝绳环能穿过配套卸扣,大小合适;6.钢丝绳两头套环按照GB/T5974.1-2006配装;B1THO.2t卸扣THO.2t卸扣THO.2t卸扣THO.2t卸扣304#304#304#10.10.10.10.11NO.SUB-NO.orSTDDSUB-NO.orSTDDSUB-NO.orSTDDSUB-NO.orSTDDSUB-NO.orSTDD钢丝绳整套钢丝绳整套钢丝绳整套钢丝绳整套不锈钢不锈钢不锈钢1EACHEACHEACHEACHTOTALTOTAL技术要求:NAME&SIZENAME&SIZENAME&SIZEMTRLorSTYLEQSY/sei组合件MTRLorSTYLEQSY/sei组合件MTRLorSTYLEQSY/sei组合件WEIGHTWEIGHTWEIGHTWEIGHTNOTEEMONOTEEMONOTEEMO1.此防坠用于60~70kg零件。MTRLorSTYLEQSY/sei组合件MTRLorSTYLEQSY/sei组合件MTRLorSTYLEQSY/sei组合件WEIGHTWEIGHTWEIGHTWEIGHTNOTEEMONOTEEMONOTEEMOMTRLorSTYLEQSY/sei组合件MTRLorSTYLEQSY/sei组合件MTRLorSTYLEQSY/sei组合件TabMarkSignatureSignatureSignatureSignatureSignatureDateDateDateMTRLorSTYLEQSY/sei组合件MTRLorSTYLEQSY/sei组合件MTRLorSTYLEQSY/sei组合件PROJEC王敏王敏100200088623.12.15100200088623.12.15SET/CRANEWEIGHTSCALESET/CRANEWEIGHTSCALE钢丝绳防坠组件钢丝绳防坠组件DRAWCHCK23.12.1523.12.15TECHSTDTECHSTD0.5kg0.5kg1:51:51:51:51:5ODHEB069639REVAPPAPPTOTALSHEETS11SHEET1上海治机工工受计1002000886HE