泉州市节日慰问品 生日蛋糕招标公告(泉州市妇幼保健院(泉州市儿童医院)2023)



福建云锋招标有限公司关于泉州市儿童医院2024年工会会员节日(生日)慰问品定点供应商采购的公告

项目概况
泉州市儿童医院2024年工会会员节日(生日)慰问品定点供应商采购 采购项目的潜在供应商应在福建云锋招标有限公司(地址:泉州市区温陵路南段178号二楼)获取采购文件,并于2024年01月08日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:YFCG202312209
项目名称:泉州市儿童医院2024年工会会员节日(生日)慰问品定点供应商采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:210.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):210.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购编号:YFCG202312209

合同号
品目号
货物(项目)名称
数量
单位
主要服务要求
货品供应地点
服务期
预算金额(元)

1
a
2024年工会会员节日慰问品采购
1

详见“第二部分”的“采购内容及服务要求”
采购人指定地点
12个月
1,650,000.00

2
a
2024年工会会员生日蛋糕采购
1

采购人指定地点
12个月
450,000.00

合同履行期限:12个月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:3.1磋商供应商应具有独立承担民事责任的能力。3.2须具有行政管理部门认定的食品经营许可资质。3.3合同包1的磋商供应商须在福建省内具有3家以上连锁超市且泉州市内(仅指丰泽区、鲤城区、洛江区万安街道辖区)至少具有1家实体超市门店;合同包2的磋商供应商须在泉州市内(仅指丰泽区、鲤城区、洛江区万安街道辖区)具有3家(含)以上连锁蛋糕店。3.4磋商供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或http://zxgk.court.gov.cn/shixin/“中国执行信息公开网”)、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.5磋商供应商未被列入“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。3.6具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.7有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。3.8参加本次磋商活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.9法律、行政法规规定的其他条件。3.10本项目不接受联合体磋商。3.11一个磋商供应商只能提交一个磋商响应文件。3.12与采购人存在利害关系可能影响磋商公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加磋商。 3.13单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同号磋商或者未划分合同号的同一采购项目磋商。3.14为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
时间:2023年12月26日 至2024年01月03日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建云锋招标有限公司(地址:泉州市区温陵路南段178号二楼)
方式:现场购买或电汇购买(电汇购买:汇款底单发到YFCG2988718@163.com邮箱,并在邮件内容写上报名公司、报名项目及联系方式。开户行:兴业银行泉州分行营业部,账号:152300100100077663,收款单位:福建云锋招标有限公司。电汇购买的以款到我司账户的时间为准。)
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月08日 09点00分(北京时间)
地点:福建云锋招标有限公司开标大厅(地址:泉州市区温陵路南段178号二楼)
五、开启
时间:2024年01月08日 09点00分(北京时间)
地点:福建云锋招标有限公司开标大厅(地址:泉州市区温陵路南段178号二楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州市儿童医院工会委员会     
地址:泉州市丰泽区丰泽街700号        
联系方式:陈俊伟 0595-22987945      
2.采购代理机构信息
名 称:福建云锋招标有限公司            
地 址:福建省泉州市区温陵路南段178号二楼            
联系方式:庄蔚频、饶路生 (0595)22988718、28131778            
3.项目联系方式
项目联系人:庄蔚频、饶路生
电 话:  (0595)22988718、28131778 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
泉州市儿童医院2024年工会会员节日(生日)慰问品定点供应商采购

品目
服务/商务服务/批发服务/纺织、服装和日用品批发服务,服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务,服务/商务服务/批发服务/农畜产品批发服务

采购单位
泉州市儿童医院工会委员会

行政区域
泉州市
公告时间
2023年12月26日 15:02

获取采购文件时间
2023年12月26日至2024年01月03日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
福建云锋招标有限公司开标大厅(地址:泉州市区温陵路南段178号二楼)

响应文件开启时间
2024年01月08日 09:00

响应文件开启地点
福建云锋招标有限公司开标大厅(地址:泉州市区温陵路南段178号二楼)

预算金额
¥210.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
庄蔚频、饶路生

项目联系电话
(0595)22988718、28131778

采购单位
泉州市儿童医院工会委员会

采购单位地址
泉州市丰泽区丰泽街700号

采购单位联系方式
陈俊伟 0595-22987945

代理机构名称
福建云锋招标有限公司

代理机构地址
福建省泉州市区温陵路南段178号二楼

代理机构联系方式
庄蔚频、饶路生 (0595)22988718、28131778

附件:

附件1
209公告.doc

福建云锋招标有限公司关于泉州市儿童医院2024年工会会员节日(生日)慰问品定点供应商采购的公告福建云锋招标有限公司(采购代理机构)受泉州市儿童医院工会委员会(采购人)的委托对泉州市儿童医院2024年工会会员节日(生日)慰问品定点供应商采购进行竞争性磋商采购,欢迎接受邀请的磋商供应商前来参加。1.采购编号:YFCG2023122092.采购项目、数量、服务及期限:详见“泉州市儿童医院2024年工会会员节日(生日)慰问品定点供应商采购一览表”。3.磋商供应商条件3.1磋商供应商应具有独立承担民事责任的能力。3.2须具有行政管理部门认定的食品经营许可资质。3.3合同包1的磋商供应商须在福建省内具有3家以上连锁超市且泉州市内(仅指丰泽区、鲤城区、洛江区万安街道辖区)至少具有1家实体超市门店;合同包2的磋商供应商须在泉州市内(仅指丰泽区、鲤城区、洛江区万安街道辖区)具有3家(含)以上连锁蛋糕店。3.4磋商供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或http://zxgk.court.gov.cn/shixin/“中国执行信息公开网”)、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.5磋商供应商未被列入“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。3.6具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.7有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。3.8参加本次磋商活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.9法律、行政法规规定的其他条件。3.10本项目不接受联合体磋商。3.11一个磋商供应商只能提交一个磋商响应文件。3.12与采购人存在利害关系可能影响磋商公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加磋商。3.13单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同号磋商或者未划分合同号的同一采购项目磋商。3.14为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4.本项目采购文件发售时间(即采购文件公告期限)为2023年12月26日至2024年1月3日止。接受邀请参加磋商的磋商供应商请在上述期限内的工作时间(北京时间)每天上午8:00—12:00时,下午2:30—5:30时,到福建云锋招标有限公司(地址:泉州市区温陵南路178号二楼)购买采购文件,每份采购文件人民币200元整;未按约定购买采购文件的磋商将被拒绝。5.递交磋商响应文件截止时间:2024年1月8日09:00时(北京时间),不符合《采购文件》的规定或逾期收到的磋商响应文件恕不接受。6.磋商开始时间:2024年1月8日09:00时(北京时间)7.递交磋商响应文件及磋商地点:福建云锋招标有限公司(地址:泉州市区温陵路南段178号二楼)。8.索取《采购文件》地点:福建云锋招标有限公司9.采购人联系人:陈俊伟联系电话:0595-2298794510.采购人地址:泉州市丰泽区丰泽街700号11.供应商认为采购文件、采购过程和成交、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,口头提出不予接受。12.有关本项目采购的相关信息(包括采购文件若有修改)都将在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上公布,不作另行通知,请潜在磋商供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。13.采购代理机构:福建云锋招标有限公司地址:福建省泉州市区温陵路南段178号二楼E-mail:YFCG2988718@163.com邮编:362000电话:(0595)22988718、28131778联系人:庄蔚频、饶路生开户行:兴业银行泉州分行营业部帐号:152300100100077663收款人:福建云锋招标有限公司福建云锋招标有限公司2023年12月26日2.泉州市儿童医院2024年工会会员节日(生日)慰问品定点供应商采购一览表采购编号:YFCG202312209合同号品目号货物(项目)名称数量单位主要服务要求货品供应地点服务期预算金额(元)1a2024年工会会员节日慰问品采购1项详见“第二部分”的“采购内容及服务要求”采购人指定地点12个月1,650,000.002 a2024年工会会员生日蛋糕采购1项详见“第二部分”的“采购内容及服务要求”采购人指定地点12个月450,000.00