物业服务 基础物业服务招标公告(大连船舶海装新能源有限公司2023)
一、项目介绍
本次物业服务外包项目主要包括:司机服务、保洁服务、综合事务管理服务等,拟定司机6名、保洁2人、勤杂工1人、综合事务管理人员5人,详见技术规范书
二、报价须知
请按照贵公司实际情况填写税率,需提供增值税专用发票。参与报价供应商自行在电子商务平台下载响应文件并按照要求填写、盖章、扫描、上传;对照询价文件中第三章评审内容在响应文件中进行回应,包括:资质条件、交货时间、付款条件、采购需求是否符合要求等。如不上传响应文件或响应文件不规范的,甲方有权作废此次报价。响应文件的填写请参考附件中《响应文件填写须知》
三、基本信息
采购方案名称
华能庄河海上风电场2024年物业服务
采购单位
大连船舶海装新能源有限公司
采购项目类型
服务
采购项目类别
3011
工程项目编号
工程项目名称
基础物业服务
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-12-26 14:32:42
报价截止时间
2023-12-29 14:32:42
答疑/澄清时间
2023-12-26 14:32:44 至 2023-12-28 14:32:42
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
F0101011
1.000
月
2023-12-20
2024-01-01
2024-01-01
大连船舶海装新能源有限公司
2
2
F0101011
500.000
小时
2023-12-20
2024-01-01
2024-01-01
大连船舶海装新能源有限公司
3
3
F0101011
20.000
天
2023-12-20
2024-01-01
2024-01-01
大连船舶海装新能源有限公司
4
4
F0101011
20.000
天
2023-12-20
2024-01-01
2024-01-01
大连船舶海装新能源有限公司
5
5
F0101011
50.000
小时
2023-12-20
2024-01-01
2024-01-01
大连船舶海装新能源有限公司
6
6
F0101011
250.000
小时
2023-12-20
2024-01-01
2024-01-01
大连船舶海装新能源有限公司
7
7
F0101011
350.000
小时
2023-12-20
2024-01-01
2024-01-01
大连船舶海装新能源有限公司
六、联系人信息
联系人
薛音夷
询价单位
大连船舶海装新能源有限公司
联系电话
024-67955059
传真
邮编
1070130027@qq.com
手机
15141771185
联系地址
七、附件
响应文件填写须知.doc
询价文件-华能庄河海上风电场2024年物业服务.doc
只接受供应商线上询问
我要报名
响应文件填写说明为方便供应商报价时能更准确、完整的填写响应文件,甲方特编制响应文件填写说明,旨在协助供应商更好地完成报价工作,提高报价质量及效率。1、封面部分:项目采购名称为电子商务平台显示名称或项目询价文件上项目名称;采购编号为项目询价文件首页采购编号;供应商名称填写后需加盖公章(响应文件内除符合国家《电子签名法》要求,采用专业电子签章软件附带数字证书的电子签名及真实签章外,所有电子章、扫描章、图片章、图片类签名均无效),下端日期为报价当天日期,整个响应文件所有日期应保持一致,均为报价当日。2、授权委托书:姓名为供应商法人姓名;法定代表人与单位负责人是选择关系,或为法定代表人,或为单位负责人,以营业执照登记信息为准;委托期限请根据贵公司实际情况自行确定,需在委托期限内完成平台报价、合同签订及合同执行工作;供应商名称、日期与封面填写、盖章要求相同。如法定代表人亲自进行电子商务平台相关操作(响应文件编制、上传、澄清、报价等)及后续合同签订、执行,无需填写授权委托书,只需后附身份证(正反两面)复印件即可;如法定代表人正常履行委托业务,则需上传法定代表人及被委托人的身份证(正反两面)扫描件,两人均需在授权委托书对应位置签字。3、报价部分:项目采购名称为电子商务平台显示名称或项目询价文件上项目名称;电子商务平台需录入的报价,工程、服务类报价为含税总价,物资类报价为对应单项条目物资含税单价,税率为供应商按照国家法律法规实际能够提供发票的税率;供应商名称、日期与封面填写、盖章要求相同;分项报价表格式除个别项目甲方特殊限定外,通常为供应商自拟,是必填项,填写完成后需在分项报价表上盖公章确认。分项报价表合计总价金额应与2.1项报价汇总表金额及电子商务平台电子报价一致,如因供应商失误造成三处价格不一致,以最低价计入评审价格,请供应商注意。4、商务部分:供应商按照企业实际情况填写即可。需注意表格下方要求:后附企业法人营业执照副本、资质证书、安全生产许可证、类似业绩合同扫描件等资料影印件。附件种类包括但不限于上述内容,如本项目涉及且在询价文件内强制要求提供的,供应商必须如实提供,否则视为未响应询价文件要求,该报价作废。如本项目未涉及的相关附件,则不必上传。供应商名称、日期与封面填写、盖章要求相同。5、技术部分:此部分供应商格式自拟,但内容需实质响应询价文件内对应的技术要求。比如,供应商参与的是服务类项目,则该部分可填写但不限于服务方案、服务质量体系及售后保证、现场安全方案等;供应商参与的是物资采购类项目,则该部分可填写但不限于物资简介、物资概况说明、产品性能、售后服务体系等;供应商参与的是工程类项目,则该部分可填写但不限于施工方案、施工质量体系及售后保证、现场安全方案等内容,所有内容每页需加盖公章。6、对询价文件硬性要求的响应。供应商需对甲方询价文件内的硬性要求进行实质响应,如工期、付款方式、特殊技术要求等,并加盖公章确认。如未在响应文件内对甲方硬性要求进行实质性响应承诺,该报价将视为同意我们的要求。7.填写完整个响应文件后,需将其打印,在对应位置签字、盖章、扫描,上传PDF格式扫描件或清晰的扫描图片文件,非公章原件、图片类公章均无效。8.请供应商严格按照此说明进行响应文件编制,涉及电子商务平台操作问题,甲方不负责进行解答,具体请联系电商平台客服咨询,咨询电话4000101086;如供应商在编写响应文件时遇到本说明内未列明的其它问题,请致电甲方询价负责人薛小姐(024-22807734)进行咨询。特别注意:响应文件内所有非真实盖章的电子章、图片章、扫描章、签名图片均无效;工期、付款方式、特殊技术要求等必须具有针对性响应,如未做响应,报价将视为同意我们的要求!